ничевока• 23 марта в 00:10

Что будет если отрежут свет в квартире? Запорожье

Добрый вечер, я сейчас проживаю в другой стране. Соседка прислала уведомление, что мою квартиру ставят на отключение по свету в связи с тем, что нет доступа для замены счётчика. Оставленные в заявке телефоны не отвечают или говорят, что это не их компетенция. На емейл такой же ответ. Скажите пожалуйста, если все же отключат свет - дорого ли стоит подключить обратно через время? Есть ли штраф? Спасибо
неДоПриличий• 23 марта в 00:16
Странно что вы не можете с ними связаться. У дтэк очень хорошо работают горячии линии
автор ничевока • 23 марта в 00:17
Ответ длянеДоПриличий
На горячей линии облэнерго пообещали перезвонить и три недели тишина(
...аяприкольная• 23 марта в 00:17
Ничего не будет.
неДоПриличий• 23 марта в 00:19
Ответ дляничевока
Та ну. Звоните сами, напишите имейл. Я точно не знаю, но обычно повторное подключение это дорого. Типа штрафа. А что не у кого ключей нет?
Вообще счётчики у них стоят кучу денег, удивительно что вам меняют сами и бесплатно
Просериарила молодость• 23 марта в 00:20
Ответ дляничевока
Пишите в чат. Я через чат с ними вопросы решаю всегда
автор ничевока • 23 марта в 00:20
Спасибо большое, ключи есть и сестра готова помочь. Сложность только в том, что бы связаться с теми, кто этим занимается (как оказалось)
автор ничевока • 23 марта в 00:21
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо, Вы могли бы пожалуйста подсказать, где можно найти этот чат
Просериарила молодость• 23 марта в 00:22
Ответ дляничевока
У вас счётчик где, если в подъезде, то вы там вообще не нужны. Они их там меняют не спрашивая даже
автор ничевока • 23 марта в 00:22
Ответ длянеДоПриличий
Это плановая замена счётчика, если я не ошибаюсь - то бесплатно. Но за то что нет доступа - отключение
автор ничевока • 23 марта в 00:23
Ответ дляПросериарила молодость
В квартире счётчик
Гитта Ягг• 23 марта в 00:23
Ответ длянеДоПриличий
В Запорожье в 23 по моему еще меняли на двухтарифные бесплатно. Я как раз у племянника и невестки встречала этих работников. Жаловались, что половина квартир закрыта, люди уехали а с них требуют установки.
Просериарила молодость• 23 марта в 00:26
Ответ дляничевока
Мой вот, но наверное по районами разные. Я в интернете искала, когда мне нужно было
автор ничевока • 23 марта в 00:27
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо, мне наверное, тоже подойдет. Квартира на Кремлевской
Просериарила молодость• 23 марта в 00:28
Ответ дляничевока
Наверное, я на Бабурке, но оно у нас общее со всём правым
Просериарила молодость• 23 марта в 00:32
Интересно у меня телефон научится когда-то е на ë не исправлять 😀
Не люблю натовп• 23 марта в 01:02
Тут написано тарифы для должников при отключении, думаю у вас такие же будут https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/economy/ru/po... jekonomika_n2497904/amp. Если конечно за год они не повысили тарифы
Каркуша Клара• 23 марта в 02:27
Ответ дляничевока
А если ваша сестра сходит в Облэнерго, не будет проще? У меня когда полтора года назад поломался счётчик (перестал крутиться, ещё старый был), то я ходила в Облэнерго (ул. Волгоградская 25) и заявление писала. Тогда счётчик заменили бесплатно на такой же старый. А через полгода во всём нашем доме бесплатно поменяли счётчики на двухфазные.
Кстати, если отрежут свет, то всё равно скорее всего когда решите подключать, придётся идти на Волгоградскую писать заявление на подключение.
Не пириживай• 23 марта в 06:25
Там скорее всего счётчики уже старые и их нужно заменить. Если не заменить- то могут сказать что прибор не прошел ТО, точности нет и поэтому запрещено им пользоваться, из-за этого и отключат. Доступ до приборов учёта должен предоставять собственник.
Эта_Шикарна)• 23 марта в 06:56
У нас на подъезде висит объявление, кто меняет и телефоны
Апофиозная• 23 марта в 07:21
Ничего не будет. Приедете - составите заявку на подключение. Оно платное, но не космические суммы, гривен 500 где-то.
Маю декілька думок• 23 марта в 08:24
А что за срочность такая, что прям с угрозами меняют счётчик
Где тут 0?• 23 марта в 08:29
Очень интересно, как в таком случае война вообще не берется вас расчет. Куда не обратись, так сейчас одно оправдание- война. А ДТЕК пофиг…
Наверняка• 23 марта в 09:14
Вообще конеш отношение к людям с учётом условий ,в которых живёт страна ...
Не вмію заміряти• 23 марта в 16:52
Ответ длянеДоПриличий
Киев тоже меняли всем бесплатно,может какая то выгода преследует,у нас страна не особо помогает народу
неДоПриличий• 23 марта в 22:28
Ответ дляНе вмію заміряти
Мне только недавно письмо приходило с рекламой от дтэк. Мол ставте счетчик день/ночь со скидкой,всего за 7тыщ:))
Поэтому я и удивилась что бесплатно сейчас ставят где-то.
Шлях до зірок• 27 марта в 12:46
назад підключати світло морочливо і головне дорого