Пластилин_Колец• 25 марта 2025
Объясните мне юридически, у нас запрещено законом разговаривать с детьми?
Куча тем, мол какой-то взрослый посмел сказать моему ребенку что-то, а должен был сказать мне, маме. Где у нас в законах страны, в любом кодексе черным по белому прописано, что разговаривать с чужими несовершеннолетними запрещено?
Пластилин_Колец
• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
культура? не не слышал
а что бескультурного в том, чтобы поговорить с другим человеком?
ніколи такого не було• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Вы можете поговорить.
Только смотря ’КАК’
Кіна не буде• 25 марта 2025
Закон гуглите, но он точно есть. Когда были какие-то проблемы у дочки в школе с местным хулиганом, то я не должна была сама с ним говорить, только с родителями. Когда родители не отзывались и не реагировали, говорила с ним с разрешения и в присутствии учителя
Обижулька• 25 марта 2025
Конвенція ООН про права дитини, ратифікована Україною, також передбачає захист дітей від незаконного втручання у їхнє життя та зловживань з боку сторонніх осіб.
Пластилин_Колец
• 25 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вы можете поговорить.
Только смотря ’КАК’
понятное дело, что имеет значение, как говорить. оно и со взрослым имеет значение, могут и послать, и даже ударить. но тут всегда пишут, что вообще говорить нельзя, мол как кто-то посмел подойти к моему ребенку и что-то вообще ему сказать, в целом.
ну и чатик мягко обошел те моменты, когда ребенок ведет себя не просто, бросая песок в глаза или отнимая игрушку, а например портит чужое имущество или кого-то калечит, к примеру животное.
Пластилин_Колец
• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
что есть незаконное вмешательство? это такое абстрактное понятие...
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
Нет никаких написаных законов и быть не может. Вы можете говорить хоть с чужим ребенком, хоть с чужим котом. Не факт, что это будет продуктивно, но вы можете
Нет не можете. Ребенок не обладает критическим мышлением и жизненным опытом, чтоб отличить токсичную дурню от конструктивной мысли, поэтому все сказанное и правду и фигню воспринимает одинаково. А это не правильно и вредно для ребенка. Поэтому с ребенком не можете. Про котов не знаю
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
поговорить или поучать? на западе все такие нашуганные что даже не подойдут ук чужому ребенку чтобы их в домогательстве или попытке похищения не обвинили
может это и правильно
что вам надо от чужих детей? поговорить не с кем?
может это и правильно
ДинамоКит• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
нигде этого не написано
Тріль підпільний• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
да нет нигде такого, это мамы бубочек распинаются и детей своих так же воспитывают. И благодаря этому сейчас такие дети, что и разговор не повлияет. Стоит на остановке, дожрал чипсы и пакет на пол бросил демонстративно - я должна его маму разыскивать по городу-миллионнику или полицию вызывать? Я ему говорю поднял и донес до мусорки - оно мне еще и матом огрызается. Причем с виду приличный, чистый, хорошо одет.
Джага-джага• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
вы уже ’нагуглили’? поделитесь
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляДинамоКит
нигде этого не написано
Попробуйте через сайты освиты, они же чем то в школах руководствуются
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 марта 2025
Юридического запрета на простое общение взрослого с чужим ребёнком в украинском законодательстве нет. Ответственность возникает, только если это общение включает противоправные действия, вредную пропаганду, угрозы или давление. Всё остальное – это вопрос личных границ, воспитания и общественных норм.
Пластилин_Колец
• 25 марта 2025
Ответ дляПомидорина
Ну окрім закону ще існує мораль.
получается мораль запрещает говорить с любым несовершеннолетним?
ДинамоКит• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
мне не надо ничего пробовать я знаю
выше все написали
Мстящий за Зайца• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Нет такого закона, опрос без родителей нельзя производить официальным лицам, а в быту никто не может запретить общение.
Помидорина• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Я такого не писала, ви самі додумали. Мораль відрізняє зауваження в доброзичливоми чи агресивному тоні, доречність в певній ситуації та інші моменти.
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Что такое В быту? Ребенок живёт на улице? Быт дома, все остальное посторонние лица
Обижулька• 25 марта 2025
Є варіант, що коли нанести психологічну травму дитині і цей факт зафіксовано, то можна мати серйозні наслідки. Але бувають такі випадки, що не думаєш про наслідки. Я декілька місяців тому дуже не чемно розмовляла з хлопцем ( старшокласником), який вдарив мою доньку ( за гроші). Аби не завуч, який був поряд то ще й би вмазала і в той момент мені було пофігу на наслідки.
Пластилин_Колец
• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
может это и правильно
смотря что этот чужой ребенок делает. ну и там полиция лучше работает, думаю там просто вызывают полицию при любом прецеденте
Весела пiсенька• 25 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Все верно. Само по себе общение, это не вторжение в личное пространство.
Смурфетта• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Каким боком эта конвенция если ребенок ведёт себя отвратительно? С какой радости терпеть неадеквата на площадке в то время как его родители морозятся? Чихать я хотела на конвенции. Я ещё и полицией угрожала им
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
может это и правильно
И правильно. Ребенок не казённый, чтоб каждый кому хочется лил ему свою фигню в уши
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
все есть незаконным вмешательством
мои дети уже выросли но как же меня всегда бесили притрушенные бабки лезущие к детям со своими поучениями
Смурфетта• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Могу и буду если нужно будет. В основном чужие дети мне не упали
Мстящий за Зайца• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Не в школе,суде и других учреждениях, человек без формы может сделать ребенку неофициальное замечание. Типа, слезь с дерева ,башку разобьешь, или не нужно бросаться песочком, глазки будут болеть.