Пластилин_Колец• 25 марта 2025

Объясните мне юридически, у нас запрещено законом разговаривать с детьми?

Куча тем, мол какой-то взрослый посмел сказать моему ребенку что-то, а должен был сказать мне, маме. Где у нас в законах страны, в любом кодексе черным по белому прописано, что разговаривать с чужими несовершеннолетними запрещено?
Трактор Віка• 25 марта 2025
культура? не не слышал
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
культура? не не слышал
а что бескультурного в том, чтобы поговорить с другим человеком?
ніколи такого не було• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Вы можете поговорить.
Только смотря ’КАК’
Щепотка_совести• 25 марта 2025
Они боятся что вы нанесете их бусинке моральную травму)))
Кіна не буде• 25 марта 2025
Закон гуглите, но он точно есть. Когда были какие-то проблемы у дочки в школе с местным хулиганом, то я не должна была сама с ним говорить, только с родителями. Когда родители не отзывались и не реагировали, говорила с ним с разрешения и в присутствии учителя
Обижулька• 25 марта 2025
Конвенція ООН про права дитини, ратифікована Україною, також передбачає захист дітей від незаконного втручання у їхнє життя та зловживань з боку сторонніх осіб.
Prervana• 25 марта 2025
Нет никаких написаных законов и быть не может. Вы можете говорить хоть с чужим ребенком, хоть с чужим котом. Не факт, что это будет продуктивно, но вы можете
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вы можете поговорить.
Только смотря ’КАК’
понятное дело, что имеет значение, как говорить. оно и со взрослым имеет значение, могут и послать, и даже ударить. но тут всегда пишут, что вообще говорить нельзя, мол как кто-то посмел подойти к моему ребенку и что-то вообще ему сказать, в целом.
ну и чатик мягко обошел те моменты, когда ребенок ведет себя не просто, бросая песок в глаза или отнимая игрушку, а например портит чужое имущество или кого-то калечит, к примеру животное.
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
что есть незаконное вмешательство? это такое абстрактное понятие...
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
Нет не можете. Ребенок не обладает критическим мышлением и жизненным опытом, чтоб отличить токсичную дурню от конструктивной мысли, поэтому все сказанное и правду и фигню воспринимает одинаково. А это не правильно и вредно для ребенка. Поэтому с ребенком не можете. Про котов не знаю
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
поговорить или поучать? на западе все такие нашуганные что даже не подойдут ук чужому ребенку чтобы их в домогательстве или попытке похищения не обвинили
может это и правильно
что вам надо от чужих детей? поговорить не с кем?
Помидорина• 25 марта 2025
Ну окрім закону ще існує мораль.
ДинамоКит• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
нигде этого не написано
Тріль підпільний• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
да нет нигде такого, это мамы бубочек распинаются и детей своих так же воспитывают. И благодаря этому сейчас такие дети, что и разговор не повлияет. Стоит на остановке, дожрал чипсы и пакет на пол бросил демонстративно - я должна его маму разыскивать по городу-миллионнику или полицию вызывать? Я ему говорю поднял и донес до мусорки - оно мне еще и матом огрызается. Причем с виду приличный, чистый, хорошо одет.
Джага-джага• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
вы уже ’нагуглили’? поделитесь
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляДинамоКит
нигде этого не написано
Попробуйте через сайты освиты, они же чем то в школах руководствуются
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 марта 2025
Юридического запрета на простое общение взрослого с чужим ребёнком в украинском законодательстве нет. Ответственность возникает, только если это общение включает противоправные действия, вредную пропаганду, угрозы или давление. Всё остальное – это вопрос личных границ, воспитания и общественных норм.
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляПомидорина
Ну окрім закону ще існує мораль.
получается мораль запрещает говорить с любым несовершеннолетним?
ДинамоКит• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
мне не надо ничего пробовать я знаю
выше все написали
Мстящий за Зайца• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Нет такого закона, опрос без родителей нельзя производить официальным лицам, а в быту никто не может запретить общение.
Помидорина• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Я такого не писала, ви самі додумали. Мораль відрізняє зауваження в доброзичливоми чи агресивному тоні, доречність в певній ситуації та інші моменти.
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Что такое В быту? Ребенок живёт на улице? Быт дома, все остальное посторонние лица
Обижулька• 25 марта 2025
Є варіант, що коли нанести психологічну травму дитині і цей факт зафіксовано, то можна мати серйозні наслідки. Але бувають такі випадки, що не думаєш про наслідки. Я декілька місяців тому дуже не чемно розмовляла з хлопцем ( старшокласником), який вдарив мою доньку ( за гроші). Аби не завуч, який був поряд то ще й би вмазала і в той момент мені було пофігу на наслідки.
автор Пластилин_Колец • 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
может это и правильно
смотря что этот чужой ребенок делает. ну и там полиция лучше работает, думаю там просто вызывают полицию при любом прецеденте
Весела пiсенька• 25 марта 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Все верно. Само по себе общение, это не вторжение в личное пространство.
Смурфетта• 25 марта 2025
Ответ дляОбижулька
Каким боком эта конвенция если ребенок ведёт себя отвратительно? С какой радости терпеть неадеквата на площадке в то время как его родители морозятся? Чихать я хотела на конвенции. Я ещё и полицией угрожала им
Кіна не буде• 25 марта 2025
Ответ дляТрактор Віка
может это и правильно
И правильно. Ребенок не казённый, чтоб каждый кому хочется лил ему свою фигню в уши
Трактор Віка• 25 марта 2025
Ответ дляПластилин_Колец
все есть незаконным вмешательством
мои дети уже выросли но как же меня всегда бесили притрушенные бабки лезущие к детям со своими поучениями
Смурфетта• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Могу и буду если нужно будет. В основном чужие дети мне не упали
Мстящий за Зайца• 25 марта 2025
Ответ дляКіна не буде
Не в школе,суде и других учреждениях, человек без формы может сделать ребенку неофициальное замечание. Типа, слезь с дерева ,башку разобьешь, или не нужно бросаться песочком, глазки будут болеть.