Слобожаночка• 25 марта в 16:24
Опять гнаться за его ЗП
Девочки, муж для меня как какой-то стимул, всегда хочется зарабатывать не на много меньше. Была у него зарплаты 2500, у меня 1100, его ЗП за время войны осталась на месте, моя выросла до 2200, и я такая оооо, я молодец, почти догнала. Но и мужу не комфортно когда я ему на пятки наступаю, поэтому он взял вторую работу, и его общая ЗП теперь 5500. И тут я потухла, потому что понимаю, что точно не доберусь до таких доходов, эх, обидно, но это правда бодрит двигаться вперед.
А вы соревнуетесь по ЗП с мужем?
Альфред Шнитке• 25 марта в 17:28
Кроме как на советчицу, вас больше нигде не пригласили писать?
Может это знак?
Слобожаночка
• 25 марта в 17:29
Ответ дляАльфред Шнитке
Может это знак?
Моя работа не связана с ’писать’ абсолютно, поэтому мимо и с советчицей тем более
Альфред Шнитке• 25 марта в 17:29
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не получаете вы удовольствия. И не только в работе...
Советчицы не получают удовольствия от придуманных тем
Тролли давно разучились писать:(
Альфред Шнитке• 25 марта в 17:33
Ответ дляСлобожаночка
(шепотом) верю: спалились на 4-ой странице
Слобожаночка
• 25 марта в 17:36
Ответ дляАльфред Шнитке
Если вам от этого станет легче, то да, могу сказать, что у нас нет такого дохода, я его придумала
, но это будет не правдой
, поэтому легче вам видимо не станет
, но это будет не правдой
, поэтому легче вам видимо не станет
Слобожаночка
• 25 марта в 18:04
Ответ дляr25-1
тогда фото конверта= по толщине будем гадать сумму
А если и на картах лежат и в ’конвертах’ есть, вам все скинуть?
Твердая валюта• 25 марта в 18:42
Ответ дляПоказушница
Да. Я вижу «більше ніж 5 годин на роботу не збираюсь»
я очень любила свою прошлую работу, но при этом для меня оптимально было работать не больше 4-5 часов. 3 - мало, а 6 - уже много
Слобожаночка
• 25 марта в 18:45
Ответ дляТвердая валюта
Вот и у меня так же. 6 уже много , для меня оптимально планировать задачи на 5 часов работы в день
Твердая валюта• 25 марта в 18:54
Ответ дляСлобожаночка
мне кажется, так оно в идеале и должно быть. С ужасом представляю себе работать по 8 часов
Слобожаночка
• 25 марта в 18:59
Ответ дляТвердая валюта
Когда то работала, сейчас не представляю ни 8 часовой рабочий день, ни поездки в офис
ЛижТолько• 25 марта в 19:15
Ответ дляКнопус
Дай вам бог не узнать этого на свем опыте
Это логический вопрос.
Я не представляю чем лучше всю жизнь работать, вместо того чтоб к примеру с 20 по 50ти не работать, а потом 10 лет работать до пенсии.
Кнопус• 25 марта в 19:27
Ответ дляЛижТолько
Это логический вопрос.
Ну если подумать, то шансы устроиться на работу без опыта в 20 и 50 разные. И к 50 годам тот, кто с 20 лет работал, и тот, кто не работал, подойдут с совершенно несопоставимыми навыками и знаниями. Ну и если говорить про пенсию, то за 10 лет на пенсию не заработать.
Если что, я сейчас это в своем семействе наблюдаю, есть родственница как раз 50 лет, ни дня не работала, да и не хочет она уже работать, вот только на какие шиши жить дальше собирается, непонятно
Слобожаночка
• 25 марта в 19:59
Ответ дляЛижТолько
Это логический вопрос.
А кому вы нужны будете без опыта в 50 лет?
ЛижТолько• 25 марта в 20:02
Ответ дляСлобожаночка
На раскладке товара, на кассе, няней в садике, библиотека, полно всякой работы для женщин 50+ , хоть с опытом хоть без.
Или вы думаете что ’с опытом’ в 50+ сильно хватают ?
ЛижТолько• 25 марта в 20:05
Ответ дляКнопус
Пенсия минимальная все равно какая то будет.
Толку с того что моя мама пахала 40 лет? Пенсия 3750 грн. Сильно ей помогла работа для жизни на пенсии?
Кнопус• 25 марта в 20:07
Ответ дляЛижТолько
Пенсии минимальной не будет, если как сейчас, то будет какое-то крошечное пособие. И до него еще тоже надо на что-то дожить. И работая с 20 до 50 лет, можно отложить на старость. Но дело ваше конечно.
ЛижТолько• 25 марта в 20:10
Ответ дляКнопус
А можно и не отложить, как большинство работающих сейчас не могут ничего отложить.
Но у тех кто не работал и при этом жил комфортно были (при раскладе до 50+) как минимум 30 лет жизни удобно, комфортно и не работать.
А у тех кто работал всю жизнь и ещё и ничего не заработал, не отложил и приходится и на пенсии работать. Неужели так лучше?
Слобожаночка
• 25 марта в 20:10
Ответ дляЛижТолько
Но проблема в том, что
1-10 лет не хватит для пенсии
2-работая на раскладке, кассиром и няней вы не заработаете себе на беззаботную пенсию
1-10 лет не хватит для пенсии
ЛижТолько• 25 марта в 20:10
Ответ дляСлобожаночка
Но проблема в том, что
1-10 лет не хватит для пенсии
Так и всю жизнь работая тоже большинство в нашей стране не зарабатывают на беззаботную пенсию.
Фантазерша• 25 марта в 20:19
Не соревнуюсь, не равняюсь на ЗП мужа, у нас слишком разные сферы деятельности. В моей ключевые образование и реклама, в его - удача и выносливость. Я физически не смогу больше 5 часов в день работать, для него 12-16 норма.
Он почти всегда зарабатывает больше, но я больше в переводе на час.
Но я заметила, что в периоды, когда мой заработок выше - отношения в семье хуже, муж напряжённее
Так что думаю полуосознанно поддерживаю баланс)
Слобожаночка
• 25 марта в 20:24
Ответ дляЛижТолько
Но пенсия хоть минимальная будет для тех кто работал но не особо заморачивались над зарплатой и официальным оформлением. А за 10 лет работы у вас не хватит стажа даже для минималки
ЛижТолько• 25 марта в 20:26
Ответ дляСлобожаночка
Будет минимальное пособие. Буду сдавать одну квартиру, во второй жить.
Не представляю чем лучше ’всю жизнь работать на минимальную пенсию’
Слобожаночка
• 25 марта в 20:26
Ответ дляЛижТолько
Ну это хорошо что квартира есть, а многие на съеме живут всю жизнь...
Слобожаночка
• 25 марта в 20:29
Ответ дляЛижТолько
А если не работать, не иметь пенсии, не иметь квартир для сдачи, то как?
ЛижТолько• 25 марта в 20:48
Ответ дляСлобожаночка
И при этом работают.
Слобожаночка
• 25 марта в 20:49
Ответ дляЛижТолько
И при этом работают.
Ну а куда им деваться, жить то нужно
ЛижТолько• 25 марта в 20:49
Ответ дляСлобожаночка
Так же как и те кто работает всю жизнь на минимальную пенсию и не имеют ни сбережений, ни квартир, ничего
ЛижТолько• 25 марта в 20:49
Ответ дляСлобожаночка
Ну а куда им деваться, жить то нужно
Ну вот.
Чем это лучше чем не работать, а в итоге в старости все тоже самое?
Слобожаночка
• 25 марта в 20:54
Ответ дляЛижТолько
Ну хоть з голоду не помрут на пенсии, минимальная то будет
Слобожаночка
• 25 марта в 20:56
Ответ дляЛижТолько
Ну вот.
Так если им не работать то и до старости не доживут, логично? Работают что бы жить, потому что нет квартир на сдачу, нет образования, нет стремления, нет желания развиваться, сидят на насиженом и не хотят что то менять, не увереныв себе и тп, отмазок для оправдания зарабатывания минималки много