Педиатор_я• 25 марта в 17:20

Як змінилося ваше ставлення до власної мами після того, як ви самі стали мамою?

Зайканалужайке• 25 марта в 17:20
Ніяк
Кидстаффовка• 25 марта в 17:20
Ніяк
А що мало змінитись?
У нас з мамою чудові відносини.
Пишущаяся• 25 марта в 17:21
Никак. После рождения ребёнка задачей номер один было выжить, как-то не до размышлений было.
Щира українка• 25 марта в 17:22
Никак. Мама помогала. Это героическая женщина. Я бы без нее не справилась. Я училась и работала
Техноложка• 25 марта в 17:23
У меня прекрасная мама, лучше меня как мамы.))
Нервогенератор• 25 марта в 17:24
Поняла, как же она меня гнобила в детстве и обесценились ее упреки «ты сначала выноси/роди/выкорми» ну и дальше по списку
Н@Диете• 25 марта в 17:26
Никак не поменялось. Была надежда, что бабушка она будет лучше, но старую собаку не научишь новым трюкам. Всю жизнь дети знакомых и соседей для нее красивее, талантливее, успешнее. Теперь внуки знакомых и соседей
Реалістка• 25 марта в 17:27
Ніяк. В мене заажди були гарні стосунки з мамою. Як дитина народилась, вона мені дуже допомагала. Вдячна їй за це.
Сонячний день• 25 марта в 17:27
Почала більше розуміти те, над чим раніше не дуже замислювалась. Але стосунки не змінились
Анонім-ка• 25 марта в 17:28
Ответ дляКидстаффовка
Ніяк
А що мало змінитись?
У нас з мамою чудові відносини.
У нас паскудні і нічого не змінилося.
’Виростеш - зрозумієш’
’От будуть свої діти - зрозумієш’
Ні
Mede• 25 марта в 17:28
Змінилося. Не в кращу сторону. Я зрозуміла що мене просто використовували, а не любили. Я намагаюся для своєї доньки бути кращою матір´ю ніж була моя мати для мене
Большой секретик• 25 марта в 17:30
Никак. У нас отличные отношения. Разве что когда мои дети вошли в переходной возраст я поняла как маме со мной повезло в свое время 🤣 Я была удобным, послушным ребенком.
КонхфЭдкаТузик• 25 марта в 17:32
Змінилось відношення до батьків, коли моїй доньці виповнилось років 13-14. деякі речі, які мене змушували робити в цьому віці просто не укладаються в голові....
Щедрик ведрик• 25 марта в 17:33
Стала больше ее понимать
Аноним_• 25 марта в 17:33
Ніяк, єдине я розумію чого я ніколи не буду робити по відношенню до дітей, з того що робила мама
Добро с Кулаками• 25 марта в 17:33
Раньше я как-то и не вспоминала все те оскорбления, побои. Но когда стала матерью меня шокировало....как?
Как ты, взрослая женщина, можешь избивать безащитного ребенка?
Пыталась даже с ней поговорить. В ответ услышала, что я все выдумала, она меня пальцем не трогала.
Со временем я просто приняла ее, но теплых чувств не испытываю.
Гага Газу• 25 марта в 17:33
Я зрозуміла як я її ображала будучи підлітком, своїм пофігізмом і грубістю..а вона ніколи на мене не зірвалась при цьому. Я б на її місті вже по морді дала би.
ЧупакабраЗеБест• 25 марта в 17:35
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы про дом дела?
парИла я парИла• 25 марта в 17:36
Станут ещё лучше или хуже, переоценка идёт и воспоминания
ЧупакабраЗеБест• 25 марта в 17:36
По теме:
со мной чтото проихошло внутри примерно в 12 недель беременности. какой то фонтан из мыслей и воспоминаний, все то что ранее я не осмеливалась даже анализировать.
И ужас ’как можно так делать с живым челвоеком???’
ВОбщем оборвала все связи.
Ласую колобками• 25 марта в 17:38
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот это самое ужасное, когда они говорят, что такого не было, ты все выдумала.
Сразу показывает, насколько человек...конченый что ли. Знает же, что было. И вместо того, чтоб попросить прощения, падает на дурочку
Все возможно• 25 марта в 17:38
В принципиально худшую сторону.
Я поняла, что ей было насрать на меня).
Ласую колобками• 25 марта в 17:39
Поняла, что меня не любили.
Поняла, какой ’матерью’ я точно не буду.
Ну, и отношение к ней соответствующее.
Добро с Кулаками• 25 марта в 17:41
Ответ дляЛасую колобками
Моя может начать просить прощения, каяться, заламывать руки только если нужно что-то сделать или купить.
Как только получит что хотела в секунду забывает что говорила и заводит любимую песню ’вот у других дети нормальные, родителей любят, заботяться, а меня за что Бог наказал такой как ты? Я же тебя растила, пальцем не трогала’. Ну и по новой.
Так что ее прости на меня не действуют, она врет и выкручивается как ей удобно и жертва в этлм мире только она.
Брюльтик• 25 марта в 17:43
зʼявилося більше розуміння. материнство це складно, ми не народжуємося зі знаннями які потрібні для виховання дітей, всі роблять помилки, всі мами люблять своїх дітей в силу своїх можливостей прояву почуттів і тп

хоча завжди з мамою стосунки були не ок мʼяко кажучи. але я знаю що вона робила для мене все що могла в силу своєї заклопотаності, втоми. звісно що не ідеально по моїм особистим міркам, але але
НаБалКоніХодять• 25 марта в 17:43
Я поняла, что мои дети для меня ценнее , чем мама, подруги, соседи и их мнение относительно моих детей не ипет.
А вот у нее было другое отношение
Ласую колобками• 25 марта в 17:45
Ответ дляБрюльтик

И именно исходя из любви к ребенку бьют его, унижают, манипулируют и делают ещё кучу всего
Нет уж.
Ласую колобками• 25 марта в 17:45
Ответ дляДобро с Кулаками
Оооо, совсем запущенный случай....
Добро с Кулаками• 25 марта в 17:49
Ответ дляЛасую колобками
Оооо, совсем запущенный случай....
Увы....самое интересное, что я лет с 20 даю отпор, не ведусь на манипуляции, уже 25 лет живу отдельно.
Но попытки продавить меня не прекращаются. То есть вообще не доходит, что со мной так нельзя.
Ласую колобками• 25 марта в 17:59
Ответ дляДобро с Кулаками
Зачем вы с ней общаетесь? Я свела общение на нет почти