Не за Будка• 26 марта в 17:17

Осбб помогите

У нас осбб не пускает на техэтаж. Сегодня взяла за свой счет, чтобы сменить провайдера, пришли мастера, но глава осбб сказала приходите завтра. У меня работа, получается я зря взяла за свой счет, у ребенка с понедельника занятия онлайн, с интернетом, тот который есть беда: его чаще нет. Как найти управу на произвол главы осбб?
Колгоспниця• 26 марта в 17:29
Ответ дляНалитое яблочко
Зазвичай мають договыр та офіційно сплачують за доступ (участь у витратах, сервітут) на рахунок ОСББ, це точно не откат правління (P.S. бухгалтер в будинках ОСББ)
А свыше еще платять
Ol-a• 26 марта в 17:29
Ответ дляНе за Будка
с проводами)
Чьими проводами?
В общем подвожу к мысли за что провайдеры оплачивают ОСББ: за то что устанавливают свое оборудование на территории ОСББ.
автор Не за Будка • 26 марта в 17:29
Ответ дляБлакитна устриця
Вам шашечки или ехать?
Если тех/этаж закрыт на замок, значит это решение было принято на общем собрании Осбб и соответственно есть ответственное лицо, у кого эти ключи.
В ситуации, когда я специально освобождаю день для этого вопроса и беру отгул на работе, притом еще и очень ограничены сроки, я бы уточнила все нюансы заранее - чтобы человек с ключами или сами ключи были доступны на момент прихода сотрудника интернет-компании
уточнила
Сказали: ключи есть у провайдеров. Все.
Підмітайло• 26 марта в 17:30
Ответ дляНе за Будка
в чем суть?
Суть конфликта не знаю, но в осбб мужик стрельнул в голову.
Колгоспниця• 26 марта в 17:30
Ответ дляНе за Будка
уточнила
Сказали: ключи есть у провайдеров. Все.
На каком основании?
автор Не за Будка • 26 марта в 17:31
Ответ дляПідмітайло
правильно. Много на себя берут, много крадут, ни за что не отвечают.
автор Не за Будка • 26 марта в 17:31
Ответ дляКолгоспниця
На каком основании?
Наверное на том, что провайдеры часто работают.
Колгоспниця• 26 марта в 17:33
Ответ дляНе за Будка
Им не только в голову стреляют, но и машины жгут
Чарівна патика• 26 марта в 17:35
Ответ дляСмячиком
Насчёт чего ещё надо договариваться? Чтоб зайти в подъезд надо? А в лифт? Чем техэтаж отличается, если это не её личная собственность?
Ее личная собственность указана в техпаспорте на квартиру.
Ol-a• 26 марта в 17:35
Ответ дляНе за Будка
Так Вы такой же совладелец Вашего многоквартирного дома. : Выдвиньте свою кандидатуру на председателя и тоже сможете красть и ни за что не отвечать) Ну и естественно пускать всех желающих, куда и когда им захочется.
Борисфенка• 26 марта в 17:36
Ответ дляЧарівна патика
Мешканці квартир є співвласниками технічних поверхів, підвалів, ліфтів тощо. І за реальної потреби мають право на доступ туди.
Блакитна устриця• 26 марта в 17:37
Ответ дляНе за Будка
Конечно, с таким подходом председателю легче от Вас отмахнуться чем идти за ключами или давать их Вам.
Если у выбранного интернет-провайдера есть оборудование в Вашем доме, соответственно есть и ключи от тех/этажа, если работник их забыл - это не проблемы председателя, прийдет на след.день.
И повторюсь, председатель осбб в основном выполняет решения общего собрания.
Зубачистка• 26 марта в 17:37
Почему вы перед приходом провайдера не уточнили этот вопрос,а поставили перед фактом? У нас тоже просто так на тех этаж не попадёшь.Это крыша, и сейчас военное положение и что там будут делать неизвестные люди,хоть они и провайдеры?Если что будет виноват председатель осбб
автор Не за Будка • 26 марта в 17:37
Ответ дляOl-a
О, одна из них обьявилась. Мы вас с вашим советом очень ждали
автор Не за Будка • 26 марта в 17:39
Ответ дляБлакитна устриця
Не получится. Написала одно заявление в полицию, надо будет, в суд пойду.
Зубачистка• 26 марта в 17:40
Ответ дляСмячиком
Вы безграмотный жилец!! Ещё и скандальная.За тех этаж отвечает председатель,кому давать туда вход а кому нет!! Сейчас война и вряд-ли вашим соседям будет не все равно что кто то просто так решил пойти на тех этаж
автор Не за Будка • 26 марта в 17:41
Ответ дляЗубачистка
Провайдер имеет документы.
Зубачистка• 26 марта в 17:41
Ответ дляНе за Будка
Мне ответили, что провайдеры имеют ключи. А по факту оказалось, что нет.
Какое право провайдеры имеют право иметь ключи от чужого дома от тех этажа?
Блакитна устриця• 26 марта в 17:42
Ответ дляНе за Будка
Да можете идти куда хотите))
Скорее всего Вам покажут протокол общего собрания, где было решено закрыть тех/этаж и раздать ключи представителям провайдеров, которые есть в доме.
Прежде чем пугать милицией и судом - изучите законодательную базу.
И напомню Вам, что пока Вы устраиваете эти разборки, Ваш отгул прошел зря и интернета нет(
Зубачистка• 26 марта в 17:43
Ответ дляНе за Будка
Ничего не понятно. Почему провайдер должен платить? Я выбрала провайдера, заказала услугу, все. Доступ должен быть, ничего нет в этом требовании лишнего.
Доступ не ДОЛЖЕН БЫТЬ!! А по просьбе, председатель может предоставить доступ ,если заранее его поставить в известность,а не перед фактом
Зубачистка• 26 марта в 17:45
Ответ дляКолгоспниця
К коробке
Нам недавно проводили без проводной интернет
Им нужен доступ только в нашу квартиру и в коробку на нашем этаже
Подозрительно зачем им тех этаж??
Борщик• 26 марта в 17:46
Ответ дляСмячиком
А когда бомжи или подростки будут вечеринки устраивать, тогда и поймете. Все правильно написали, заранее нужно было договориться с главой ОСББ
автор Не за Будка • 26 марта в 17:46
Ответ дляБорщик
У нас в подъезд так просто не войдешь. О чем вы? Бред какой то
Зубачистка• 26 марта в 17:49
Ответ дляНе за Будка
Провайдер имеет документы.
Причём здесь документы и тех этаж?? Ваша тема безграмотно написана .Ваши угрозы в адрес действий председателя необоснованы
Что вам сказали в полиции?
Борщик• 26 марта в 17:49
Ответ дляНе за Будка
уточнила
Сказали: ключи есть у провайдеров. Все.
Ну так провайдеры и виноваты, причем тут глава ОСББ, который ни сном ни духом про Ваши планы
Зубачистка• 26 марта в 17:50
Ответ дляНе за Будка
Почему вы всем на их комментарии пишите слово Бред?
Борщик• 26 марта в 17:50
Ответ дляOl-a
Такие только возникать могут могут.
автор Не за Будка • 26 марта в 17:52
Ответ дляЗубачистка
потому что ваши комментарии такими являются
Борщик• 26 марта в 17:52
Ответ дляНе за Будка
А мы все тут председатели ОСББ кто с Вами не согласен, да?
автор Не за Будка • 26 марта в 17:54
Ответ дляЗубачистка
Что вам сказали в полиции?
у вас все безграмотные. Поэтому мы, безграмотные, здесь. Спросить у вас ’грамотных’ совета, чтобы мы без вас делали. Позвольте не буду вам давать отчет о полиции, потому что и в ваших советах не нуждаюсь.