Потринділиця• 28 марта в 10:52

Я не уявляю як батьки переживають підлітковий період?

І при цьому люблять своїх дітей
Соня-сонятко• 28 марта в 10:52
Ппц
Поросенка• 28 марта в 10:54
Кажіть вже , що у вас сталося?
Блакитне небо• 28 марта в 10:54
нормально пережила
2 хлопців
даже не побачила його,
але я завжди займалася дітьми й була та є для них не тільки мамою, але й другом
працювала й працюю
Рятівник Малібу• 28 марта в 10:55
Через день. День люблю, день ненавиджу. Вік сепарації, чекаю закінчення школи, щоб відправити навчатися кудись по-далі. А років 6 тому я і уявити не могла як я буду свою бубочку кудись відпускати від себе
автор Потринділиця • 28 марта в 10:55
Ответ дляПоросенка
Кажіть вже , що у вас сталося?
Як підмінили скоро 12років ,погані слова ,купа емоцій ,все не так ,не хоче нічого робити ,хоббі його вже його не влаштовує ,маніпулює .Правда він змінив ще школу і нове місце проживання ,скучає за старим .Це я винна так говорить
Хочу барабульки• 28 марта в 10:56
у моей дочери он гладко прошел, я бы даже сказала, что отношения наоборот укрепились, я стала подруга №1, а вот в 10-11 лет был пипец и из дома уходила, и с отцом ругалась, и истерики, и т п
Рання пташка• 28 марта в 10:56
мені дитинство тяжче пережилось, коли діти на міцність батьківськи нерви випробують.
Мелочунь• 28 марта в 10:56
Без цього періоду сепарації не можливе дорослішання. Ви хочете, щоб ваша дитинка в її 45 рочків жила з вами і питала дозволу з усіх питань?
ПлюшкамиБалуюсь• 28 марта в 10:57
Спокійно
Дочці 16. Набагато важче було до 6 років
Миззери• 28 марта в 11:00
У меня с сыном вообще проблем не было , учился плохо но это такие мелочи
Миззери• 28 марта в 11:01
Ответ дляРання пташка
Мне самое сложное это полная привязанность матери к ребенку, без помощь это жесть , ни в магазин выйти , ни лечь поспать днем если голова болит , ни занялся чем-то , надо все время нянчить и развлекать
Мелочунь• 28 марта в 11:03
Ответ дляПотринділиця
То визнайте свою провину. Скажіть, що визнаєте свою відповідальність за прийняте рішення. Що не всі рішення вдалі, але доводиться їх приймати
Бджолина королева• 28 марта в 11:06
Ответ дляБлакитне небо
нормально пережила
2 хлопців
даже не побачила його,
працювала й працюю
Вам очень к лицу ваше белое пальто.
Но, то, что подростковый возраст прошел незаметно, не ваша заслуга, а исключительно гормонального фона ваших детей.
Трактор Віка• 28 марта в 11:06
Люблю и говорю об этом каждый день. Даже когда делает то, что мне не нравится, все равно обнимаю, целую и говорю как ее люблю, что она у меня самая лучшая девочка.
Поросенка• 28 марта в 11:06
Ответ дляПотринділиця
Гаразд,я винна,що тобі погано. Що саме я можу зробити, щоб тобі стало краще?
Я матуся, мені можно• 28 марта в 11:07
Мій в дитинстві був нестерпний , потім став золотою дитиною. Мінялася я з часом і син також
Коленная ложечка• 28 марта в 11:08
А що страшного? У мене два підлітка та семирічка. Так от саме семирічка тріпає нерви мені найбільше і старшим дітям теж дістається від неї.
Блакитне небо• 28 марта в 11:11
Ответ дляБджолина королева
Вам очень к лицу ваше белое пальто.
не завидуйте
идите - научитесь общаться с людьми, с подростками в том числе
Бджолина королева• 28 марта в 11:14
Ответ дляБлакитне небо
не завидуйте
Советы свои советуйте себе.
Мои дети уже взрослые. У нас всё прекрасно.
Бринзолетта• 28 марта в 11:15
Ответ дляМелочунь
Зараз прийнято тільки народжувати в цей час)))
Блакитне небо• 28 марта в 11:18
Ответ дляБджолина королева
Советы свои советуйте себе.
явно ж не прекрасно, раз первоначальный мой пост вас зацепил
Лунтик-паунтик• 28 марта в 11:22
Прибухиваем
Бджолина королева• 28 марта в 11:28
Ответ дляБлакитне небо
Почитайте от чего подростковый возраст бывает трудным.
Это действительно не ваша заслуга.
Вы всерьёз думаете, что все матери трудных подростков не занимаются ими, не умеют с ними коммуницировать или не любят их?
Вам просто повезло. Поцелуйте своих детей и поблагодарите бога, за то, что они не мотали вам нервы. Это всё их гормональный фон.
Не то, чтобы зацепил, просто улыбнулась.
Я работаю с подростками и много о них знаю.
Поумничка• 28 марта в 11:31
Автор, на моєму досвіді: зараз сину 15 років, проблем нуль. Але я одне вірне рішення прийняла: перевела в дистанційну школу. Психіка в нормі, дитина максимально спокійна. І ми спокійні. Так, не всім підходить такий формат. Але в мене дитина інтроверт, це теж треба було почути.
Бринзолетта• 28 марта в 11:32
Ответ дляБлакитне небо
не завидуйте
Не все так просто, работала с подростками. От нервомотания никто не застрахован.
Я сама была типа идеальным ребенком, который мечтал съехать от родителей в 17.
Наизнанку• 28 марта в 11:40
Все дети разные. И не вина родителей в сепарации. И не известно кто добьется больше в жизни: у кого сепарация была буйная или спокойный ребенок который не прошел сепарацию. Потом удивляются что мужчины в 30 лет живут с родителями и их все устраивает
Кто крайний?• 28 марта в 11:51
Ответ дляНаизнанку
Ребенок который не прошёл сепарацию обычно не добьётся в жизни много т.к. как ребёнок не может принимать решения самостоятельно
Голубец• 28 марта в 11:56
Та тю, якщо немовля витримав, із істотою, наділеною свідомістю, вже якось легше.
Стетоскопуло• 28 марта в 12:04
Ответ дляКто крайний?
Это все такая фигня. Муж до 25лет жил с родителями, никакого переходного, никаких бухаловок. Я в 17лет уехала от родителей с бунтом, сепарация в подростковом была ужасная. В итоге в 25 мы с мужем поженились, никаких вершин не достигли, такой середнячок, но если б не он, то я б уже спилась, снаркоманилась и тп
Кто крайний?• 28 марта в 12:48
Ответ дляСтетоскопуло
А кто вам сказал, что сепарация это про бухание и скандалы?
Скандалы,бухание и протест происходит когда родители не готовы сепарироваться ( в основном)