Дайте згадаю• 28 марта 2025
Віддати тимчасово дитину бабусі в інше місто
Дівчата, яка ваша думка. Чи припустимо для вас віддати дитину 10 місяців бабусі 65 років, яка живе у іншому місті за 500 км дальності на рік, якщо треба вимушено вийти на роботу, бо є ще 2 неповноітніх дітей та не вистачає зарплатні чоловіка, а з нянями нормальними не склалося
Результат:
вже голосів:
404 (70.14%)
Ні. це дуже травмує дитину
126 (21.88%)
Так, якщо немає іншого виходу
46 (7.99%)
Свій варіант у коментарі
Блиск думки• 28 марта 2025
Ответ дляІнно4каа
я розповідаю про конкретний випадок і ви уважно читали? перед моїм повідомленя було запитання від іншої людини,про виїзд чоловіків
Не вопрос. У меня есть 2 случая, когда во время войны многодетные отцы сами выехали за границу, подготовили почву, нашли жилье и работу, а потом уже к ним выехали жёны с детьми. Так нормально?
ХаДиДиШь• 28 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
Ні, вони живуть у маленькій 2-кімнатній квартирі десь близько 40 м2, донькам старшим 12 та 17 років
Капец простите.
Ответ дляБлиск думки
мені абсолютно пофіг на таких ухилянтів,навіть не цікаво слухати що вони там роблять
Царевна в уггах• 28 марта 2025
я отдала в годик, вышла на работу
далось мне это очень тяжело
в 2,5 г забрала обратно
но у нас золотая бабушка, зависит от бабушки еще
далось мне это очень тяжело
в 2,5 г забрала обратно
Блиск думки• 28 марта 2025
Ответ дляІнно4каа
Если бы было пофиг, вы бы не писали столько комментов, сколько написали
и при чем тут ухилянты? Люди заботятся о своих семьях и детях.
Морская свинка• 28 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
ахахах смешно, т.е. первым спасали самое ценное - производителя детей, жОнки и детки под ракетами ждали, когда папки почву подготовят. я даже не знаю как по логике таких, женщины одни заграницей выживают. Хоть не рассказывайте никому, реально смешно
ХаДиДиШь• 28 марта 2025
Прочитав ваш стар пост и комментарии. Возник один вопрос, а вот это ’’ с нянями не сложилось’’ это старшие девочки не хотят с младшим сидеть ? Иначе сложно понять, как в семье где нет денег есть деньги на нянь)))
Блиск думки• 28 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Чем смешно? Или всей семье ехать ’в белый свет’ неизвестно куда, или уже в готовую квартиру в конкретную страну. Или по лагерям надо скитаться, но вместе с маленькими детьми?
Ну и в их случае семьи ждали отцов на западной Украине. А сами были из Харькова.
Ответ дляБлиск думки
я відповіла на питання людині,які проблеми? вона запитала ,як виїздять чоловіки у яких 3 дитини. Заботятся о семьях,ну ну
Вони за свої сраки заботятся
Блиск думки• 28 марта 2025
Ответ дляІнно4каа
Вони за свої сраки заботятся
Каждый видит то, что хочет
Морская свинка• 28 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
Я вам уже написала чем смешно, убегающий многодетний отец выглядит смешным, когда его же дети сидят под ракетами, еще и предог - готовить почву
на западной Украине тоже прилетает, если многодетные отцы не вкурсах . Я вам уже писала многие женщины живут заграницей сами с детьми и ничего, а тут боровы выбегают первыми - спасают свои золотые яйца
Блиск думки• 28 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
Ясно. Я вам ничего не объясню. Проехали.
Единая страна!• 28 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
Я вірю їй, бо вона точно не планувала
Ну то якщо не планувала, то можна було аборт зробити. А як народила незапланованого, то у дитячий будинок то найкраще що може зробити вона. Бо дитина та по бабусям та родичам нікому не треба буде ніколи.
Морская свинка• 28 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
Да и не пытайтесь, это ж надо такую безпросветную трусость оправдывать. Я даже не осуждаю бегущих через Тысу, но блин, оставить детей, жену и свалить заграницу
это умора, подготовители почвы
Ответ дляМорская свинка
это умора, подготовители почвы
ця дама,походу пише від свого імені і виправдовує свого чоловіка
Дайте згадаю
• 28 марта 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
я отдала в годик, вышла на работу
далось мне это очень тяжело
в 2,5 г забрала обратно
далось мне это очень тяжело
в 2,5 г забрала обратно
А как ребенок воспринял разлуку, как долго адаптировался потом?
Голодаю• 28 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
Так піклуються, що себе в першу чергу евакуювали, а сім´ю в воюючій країні залишили
.
Голодаю• 28 марта 2025
Ответ дляМорская свинка
это умора, подготовители почвы
Агрономи
Грунт готують.
Протру пилюку• 28 марта 2025
А данной ситуации я бы не отдавала ребенка бабушке поскольку зп воспитателя погоды в семейном бюджете на 5 человек не сделает. Тут надо искать альтернативу и подработку и маме и доп.доход папе. Конечно договариваться с семье, с дочерями о том что вечером или по выходным они будут няньчить малыша. Да это неправильно, но это семья и в критической ситуации я бы действовала именно так.
У меня лично не критическая ситуация в материальном плане, но с рождением ребенка с работы я не ушла и работаю удаленно. Конечно я не могу выполнять ее в том же объеме, в котором делала это в офисе, поэтому надбавки с меня сняли и премий нет, но свои 20к в мес я получаю и это здорово выручает.
Пупуговка• 28 марта 2025
Если стоит вопрос выживания и мама готова, бабушка согласна, то какие могут быть мнения посторонних людей?
Да, отсрочку папе сделали таким тупым способом. Но забыли, что минимальный срок проекта 18 лет. Пусть папа жопу рвет теперь, работники с отсрочкой сейчас в цене.
Краля-Галя• 28 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
А ось багато хто народився в совку, де декрет був місяці, навіть не рік. З ким та де були дуже малі діти?
Ясли были с трех месяцев. Но маму ребенок видел ежедневно. Были и круглосуточные садики на шестидневку, вот это кошмар. Бедные дети. Ребенку до полутора-двух лет мама нужна круглосуточно.
Затишне кубло• 28 марта 2025
Скажу о себе. Я закончила кормить грудью в 12 месяцев.
В 14 месяцев младшего ребенка мобилизовалась.
С детками оставила папу и бабушку(75лет)
Я с детьми была на связи, когда могла звонила.
За 3 месяца - дети меня не забыли. Так что в целом - да, можно.
Но у меня и весь первый год, до года - я работала, с детьми часто была няня и бабушка.
Дети меня не стали меньше любить.
Ондатрова шуба• 28 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
А як потім дитина звикла? Бо тут планують віддати на рік мінімум....Дитина ще навіть не ходе...трохи розмовляє...Вона ж вже розуміє хто мама...
Мене віддали у 8 місяців, бо скоро мала народитися молодша сестра. Повернулася в сімʼю у 10 років, ну як сімʼю - мама вже розлучилася з батьком.
Мамі було 20, бабусі 43, дідусеві 50, вони для мене були батьками, гарними батьками ❤️
Ондатрова шуба• 28 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
Наскільки мені відомо, то бабуся з сином живуть у великому будинку
Невістка згодна на ще одну дитину?
СКИБИДЫШь• 28 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
В нашій країні розмножуватися можно тільки депутатам, олігархату та айтишнікам
Виховательці, вчителю, водію, зазь)
Там же вроде надо высшее закончить для воспитательницы, а впечатление такое, что мозгов хватает только на размножение.
Краля-Галя• 28 марта 2025
Автор, напишіть чи питали в дядька і його дружини згоди на підселення до них такої маленької дитини. Зрозуміло , що й їм прийдеться няньчити і утримувати. Бабусі 65, то тиск, то на погоду ноги болять. І ясно, якщо своїм дітям купують фрукти і смаколики, то й цій дитині треба буде, якщо разом житимуть. Вони точно згодні? Святі люди. А будинок той бабусин чи її сина?
Ондатрова шуба• 28 марта 2025
Взагалі, якщо ситуація так складається, а родина готова допомогти, то чому це погано? Колись і дитячих будинків не було, розбирали родичі - і це краще, ніж чужий дім і чужі люди.
Можна, до речі, віддати старших, вони вже самостійні і бабусі буде легше, а така маленька дитина ще потребує мами років хоча б до 3-5.
Коли родина згуртована, то це здорово! Бо тепер частіше ніхто нікому нічого не винен і навіть найближчі люди, а життя не стає легше, може прийдеться ще гуртуватися