Жинси на дитину• Изменено 28 марта 2025
Ошибка стоматолога при местной анестезии. Стоит ли попробовать общий наркоз?
Прошу совета у тех, кто лечил зубы под общим наркозом. Как он в принципе переносится? Какие анализы сдавали?
Пару лет назад была очень неприятная ситуация, доктор промахнулся и ввел анестетик в сосуд. К счастью, все закончилось более-менее нормально, но остались неврологические симптомы в виде сильных головокружений. Пора снова лечить зуб, а я от страха повторения ситуации просто не могу себя заставить пойти к врачу. Раздумываю про общий наркоз, интересует, не больше ли с ним рисков каких-то побочных. Может быть есть и врачи, медработники здесь, которые могут дать дельный совет, буду очень благодарна.
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Сестра)) я мужу говорила в начале брака - мне на стоматологов и урологов не везёт. Он думал я шучу. Потом как посмотрел каждый поход к стоматологу какая-то херня происходит даже хороший врач начинает делать какую-то чушь потом другой врач меня спасает. Потом опять траблы и опять третий врач спасает... Муж был в афиге говорит реально со стоматологами что-то не так )) Лишилась двух абсолютно здоровых зубов из-за врачебных ошибок. Сейчас вот надо идти ставить импланты А я уже не знаю Нужны ли мне эти приключения или нет.
Мы точно сестры по несчастьям с зубами(( Мне тоже напартачили с зубом, хотя врач очень опытный, все хвалят, все довольны, очереди на запись.
Правда был период, когда таки нашла доктора от Бога и посещала только его, но потом переехали.
Работать надо• 28 марта 2025
Ответ дляТут как тут
А зачем импланты ставить под наркозом? Тоде ставила много. 30 минут и 2 импланта вкручено. Проще к нормальному доктору сходить. А седация это так себе для организма
Непрошенные советы ещё больше так себе
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Если не удалять нерв можно вообще без анастезии
Тут неизвестно, еще и пломбу снимать, часть откололась, это не мелкая поверхностая проблема по ощущениям, ну и моляр.
ОбережнаЯ• 28 марта 2025
Ответ дляЖинси на дитину
У меня тоже был он Просто гениальный. Очень молодой и просто повёрнутый на стоматологии у него ещё 10-12 лет назад были такие технологии, оборудование просто бомба и это в нашем маленьком городке. Переехал в Москву работать 10 лет назад. А потом вообще куда-то в Европу. Если бы я знала где он сейчас работает поехала бы)) и потом начались мои мытарства один раз зуб пломбировали вкололи анестетик дважды в нерв попали полязыка не чувствовала полгода. И это самое лайтовое что было))
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Ужаасс 😭
Сочувствую и приблизительно понимаю ((
ИМХОля• 28 марта 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Вы зашли только ради того, чтобы влепить рука-лицо? Вы хоть теоретически знаете про возможные последствия внутрисосудистого введения местного анестетика? А я это пережила. Больше не хочу.
Дивують такі люди. То невдоволене чудо, яке хоч тут комусь зіпсує настрій. Не звертайте уваги.
Петриківна• 28 марта 2025
Осложнения общего наркоза почитайте.Всегда есть риски,но надо выбирать по показаниям,а не хотелкам.
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляИМХОля
Дякую за підтримку ❤️
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляПетриківна
Читала… но я уже имею проблемы после местного, никогда даже не подозревала, что такое возможно, знала разве что про риск аллергической реакции.
ОбережнаЯ• 28 марта 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Ужаасс 😭
Сочувствую и приблизительно понимаю ((
Вот поэтому на общий наркоз я не решусь.
ОбережнаЯ• 28 марта 2025
Ответ дляРаботать надо
Муж миллионер
Эх.. где брали? Места не подскажете?
Работать надо• 28 марта 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Эх.. где брали? Места не подскажете?
В горах на отдыхе была. Сам увидел, подошел и познакомился
Петриківна• 28 марта 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Аллергия может быть на что угодно и никто не застрахован,ваш случай тоже не редкость.Показание для наркоза-аллергия на анестетики.От общего последствия гораздо печальнее,если он проводится не в условиях стационара с реанимацией.
ОбережнаЯ• 28 марта 2025
Ответ дляРаботать надо
Йоптвайу. А я всё на моря езжу. ( беру ручку и блокнотик) В каком городе отдыхали? На чём катались лыжи сноуборд? .опа?))
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляПетриківна
Спасибо большое за ответ.
А я о таких случаях никогда раньше и не слышала, пока сама не столкнулась(( про аллергию часто, но такое даже не могла предположить((
Жинси на дитину
• 28 марта 2025
Ответ дляРаботать надо
Круто) счастливой семейной жизни)
Тут как тут• 28 марта 2025
Ответ дляРаботать надо
Непрошенные советы ещё больше так себе
Ну ок. Лох не мамонт
Работать надо• 29 марта 2025
Ответ дляТут как тут
Ну ок. Лох не мамонт
Жаль, что у вас такая низкая самооценка🥲
Работать надо• 29 марта 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Круто) счастливой семейной жизни)
Спасибо, взаимно)
Работать надо• 29 марта 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Ахахах, и на ней тоже) Гармиш-Партенкирхен.
Но вы же понимаете, все дело случая. Место тут не столь важно
Тут как тут• 29 марта 2025
Ответ дляРаботать надо
Логика это не ваше
ОбережнаЯ• 29 марта 2025
Ответ дляРаботать надо
Это точно. Но где один там будет и второй. Я так грибы ищу