ЯспАкойнаЯ• 29 марта в 01:24

Почему считается нормальным бить детей?

То есть этот человек в тысячу раз меньше тебя, он тупее тебя во столько же, и ты, типа, ещё и имеешь право его бить — а некоторые даже до синяков? Да, они иногда бывают неуправляемыми, но чья это ответственность? Их? Нет, это ответственность родителей. Они, получается, опускаются до уровня своего ребёнка, да ещё и, будучи в сто раз сильнее, причиняют ему увечья и психологическую травму. Просто потому что они больше и их водители бесит его поведение . Так надо бить ? Бить ребенка? Садизм ..
Отчебучкина• 29 марта в 01:28
Ну иногда родители срываются. А раньше многих били, и поколение лучше было на моё мнение. А сейчас дети , детей бьют.
автор ЯспАкойнаЯ • 29 марта в 01:30
Ответ дляОтчебучкина
Лучше чем ? Что с подавленными эмоциями вырастили тех, кто сейчас по психологам бегает и лечит панички
Ms. Анонимная• 29 марта в 01:30
Не считаю это нормальным. За физические истязания должна быть статья и криминальная ответственность. Точка.
Prervana• 29 марта в 01:31
До увечий бьют садисты и уж совсем какие-то нервные люди. А вот ситуативное физическое воздействие вполне природный механизм воспитания потомства. Кошки тоже треплют котят, когда те ’выходят из берегов’. И собаки щенков кусают, когда те заигрываются.
Гербарія сушу• 29 марта в 01:32
Ответ дляMs. Анонимная
За моральные тоже.
Не знаю, автор, кто считает нормальным бить детей.
Ms. Анонимная• 29 марта в 01:32
Ответ дляГербарія сушу
За моральные тоже.
Желательно, но там тонкие грани, и это сложнодоказуемо.
Отчебучкина• 29 марта в 01:34
Физического наказания сейчас намного меньше чем раньше, кто то гордиться поколением , которое растет сейчас ?
Мушля з Криму• 29 марта в 01:35
Астрид Линдгрен Была с вами согласна
По этому в Швеции есть закон, который запрещает бить детей
Отчебучкина• 29 марта в 01:35
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У многих людей обида на родителей, били или нет, все равно обида на что то.
Гербарія сушу• 29 марта в 01:36
Ответ дляPrervana
Мы ж вроде люди, человеки. Равняться на котов в воспитании? Кот не может объяснить иначе, кроме ка трепануть потомство, а человек может
Ms. Анонимная• 29 марта в 01:37
Ответ дляОтчебучкина
А дело не в отсутствии физических наказаний. Другие возможности, другой ритм жизни, другая социальная структура. В умы и сердца вкладываются уже иные ценности, построенные на материализме и эгоцентризме. Для того, чтобы пробудить в ребенке ростки каких-то качеств, им надо заниматься и со всей душой, а не спешить заработать все деньги мира, а остальное время провести в интернете. Но современная жизнь диктует свои реалии, в этих тараканьих бегах скоро АІ будет воспитывать детей, а не родители.
Гербарія сушу• 29 марта в 01:37
Ответ дляОтчебучкина
Каким именно поколением? Теми, кому 30? 20? 10?
Отчебучкина• 29 марта в 01:38
Ответ дляГербарія сушу
10, 20
Гербарія сушу• 29 марта в 01:40
Ответ дляОтчебучкина
10, 20
У меня как раз старший в поколении 20, а младший в поколении 10. Да, у меня отличные дети, горжусь ими. А что с поколением не так?
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта в 01:42
Кем считается? Не знаю никого, кто бьет детей.
ДеньгиНеСдаю• 29 марта в 01:42
Ответ дляОтчебучкина
Ну тут как сказать, я отца ненавижу за своё битое детство
люблю_тортики• 29 марта в 01:44
Ответ дляОтчебучкина
Да, я горжусь. Сыну 12, он классный человек . По многим его действиям и поступкам сужу, не только отношение к родителям и родне, но и к учителям, друзьям. И в классе почти все дети у них такие, вообще приятно наблюдать , какие они дружные и человечные..
Отчебучкина• 29 марта в 01:44
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня такая же ситуация. При чем били не только в детстве. Из моих одноклассников много кого били к сожалению. Но не так как поколение которым сейчас за 40.
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
фан L.O.S.T.• 29 марта в 01:45
Это не нормально.Бить тех ,кто не может дать сдачи - подло.
Мне 48 лет, в моей семье никого не били.У моих одноклассников тоже не было таких родителей.
БЦАшка• 29 марта в 01:46
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Які подавлені емоції? Жіночко ви про що? Якраз ті, кого ремнем гатили, виражають свої емоції так що півсвіту бачить які вони, а ті кого морально гнобили декілька років, а потім різкою відлупили так що тиждень відходив, потім сидить все життя боїться дихнути, бо що батьки скажуть, одного подиву батьків бояться.
люблю_тортики• 29 марта в 01:46
Неудовлетворенная фиолетовая женщина пришла. Мужика нет?))) Или детей не смогла восспитать?
ДеньгиНеСдаю• 29 марта в 01:46
Прям интересно кто эту рука морда поставил?
Вас били в детстве, за всё вообще, даже за взгляд? Вы стояли на гречке?
Вы б прожили такое детство, а потом свои морды ставили
Отчебучкина• 29 марта в 01:47
Ответ длялюблю_тортики
У мужа сестра , 15ти летняя уже курит при родителях, ей покупают жижу для курения, делать ничего не хочет, ни помогать ни учиться. И одноклассники такие же. Все потеряно ...
Бриджит_Фрикандо• 29 марта в 01:47
Иногда это единственная возможность повлиять, как вы выразились, на тупого ребенка, который плевал на все границы, рамки, потому что знает, что ему ничего за это не будет
Гербарія сушу• 29 марта в 01:47
Ответ дляОтчебучкина
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
Поколение которым около 40 плюс минус десяток лет мы можем наблюдать на советчице.
люблю_тортики• 29 марта в 01:48
Ответ дляОтчебучкина
Я поняла, что у вас все га@но по жизни и в семье. Только так не у всех.
Бриджит_Фрикандо• 29 марта в 01:48
Ответ дляОтчебучкина
На нашего уже 2 заявления о буллинге, одну девочку перевели, вторая в школу ходить не хочет
Надо было бить в детстве, теперь поздно
ДеньгиНеСдаю• 29 марта в 01:49
Ответ дляОтчебучкина
У меня сейчас 2 детей
Старшему 5
И их поколение меня пугает
Меня до 18. В 18 сказала стоп, я буду отбиваться. С меня хватит издевательств
Отчебучкина• 29 марта в 01:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Надо было бить в детстве, теперь поздно
Иногда надо, не отрицаю
Но не всегда, не избивать, не издеваться
Бриджит_Фрикандо• 29 марта в 01:50
Ответ дляОтчебучкина
Иногда надо, не отрицаю
Понятно, что не избивать и не издеваться