Девальвация• 29 марта в 06:49

Чайлдфри никогда не узнают что такое радость

Материнства. Я не призываю рожать, но это прекрасное время пока дети маленькие.. ты сама впадаешь в детство.. эти одёжки, игрушки, мультики..Ох уж этот паровозик, свинка пеппа и баранчик Шон. Ну а потом опасный малый..и ты на улице гуляешь с коляской, просто с ребенком. Прекрасное время было. Жаль, быстро проходит.
Синиця у спідниці• 29 марта в 06:50
Они познают другую радость
Каждому свое
Да и не все считают материнство радостью
автор Девальвация • 29 марта в 06:51
Ответ дляСиниця у спідниці
Они познают другую радость
Каждому свое
Не радость это как по мне, если ребенок не здоровый и характер тяжелый. Какую радость они познают, которая родителям не доступна до/во время/ после отцовства?
ніколи такого не було• 29 марта в 06:54
Но ведь и матери никогда не познают радости жизни беззаботной от детей.
Жена брата Админа• 29 марта в 06:54
А если ребенок больной, куда его деть.Так всю жизнь мучиться?
Попразендовна• 29 марта в 06:55
в кожного свої радості і печалі
Синиця у спідниці• 29 марта в 06:56
Ответ дляДевальвация
Главное в вашем ответе -ПО МНЕ ! Это ваше субъективное мнение и не больше
Не зви чайна• 29 марта в 06:57
Спасибо что поделились своей радостью, так и пахнуло счастьем
Чесно брешу• 29 марта в 06:58
Спорный вопрос, автор. В жизни так много радостей, которых большинство никогда не познает. Но от того жизнь этих людей не становится хуже)) Просто у них другие радости и им этих радостей вполне достаточно. Счастье - оно не в том, что у тебя все есть. А в том, что тебя устраивает то, что у тебя есть. И вся история)
Любовь Калистратовна• 29 марта в 06:59
Я дуже хотіла дітей, але не отримала радості від всього того що ви написали.
Я дбаю про них і хочу щоб у них було все найкраще, але в душі розумію, що я холодна мама. Хтось розуміє це ще до того як заведе дітей і це норм
Злюка бобер• 29 марта в 07:05
Материнство-это труд прежде всего. Такой себе безвозмездный, 24/7. У женщины так точно.
автор Девальвация • 29 марта в 07:06
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня один. Двое уже может быть не та радость если погодки, например
автор Девальвация • 29 марта в 07:07
Ответ дляЗлюка бобер
Не безвоздмездный. Ты получаешь эти улыбашки, обнимашки, разговоры смешные.
Злюка бобер• 29 марта в 07:12
Ответ дляДевальвация
У меня взрослые дети, автор. Поверьте, это все на безвозмездной основе. Улыбашки, обнимашки-очень кратковременное явление))
Задача родителя-дать и отпустить потом, ничего не ожидая в ответ. Ребенок-отдельный человек. И все, что будет после отделения от вас ребенка-это просто зеркало предыдущих ваших отношений.
Это все о том, что не стоит забывать о себе, будучи родителем. Период, когда в вас нуждается малыш недолог.
Засомневаю• 29 марта в 07:12
В мене була ппц важка вагітність, КС, коли був біля двох років дитині чоловік пішов до коханки і я сама тягнула роботу, малу дитину і забезпечувала себе. Шаленої радості я не відчула. Просто життєвий доволі складний етап. Памятаю як тягала самотужки дитину і коляску бо будинок без ліфта, як працювала ночами і днями одною рукою граючись з дитиною, а другою роблячи роботу, як все тягнула на собі, хвороби дитини, виховання - все.
Але як етап життя, як досвід, як галочка що ’як жінка-матір’ я відбулася присутній. Тому гештальт закритий, дітей ще ніколи не хотіла. Умиления дитиною відчути не змогла.
ніколи такого не було• 29 марта в 07:16
Ответ дляНе зви чайна
И мне показалось, что автор яростно убеждает саму себя в том, что она счастлива 🙄
автор Девальвация • 29 марта в 07:17
Ответ дляЗлюка бобер
Но он прекрасен и его приятно вспоминать. Поэтому бабушки так любят внуков)
Черговий по кухні• 29 марта в 07:19
Ответ дляДевальвация
Почему же? В 2 раза больше радости и разнообразия игрушек, если дети разнополые
автор Девальвация • 29 марта в 07:20
Ответ дляЗасомневаю
У меня муж бухал на работе, часто поздно приходил домой. Я с трех месяцев ребенка работала на удаленке. Три раза лежала на сохранении. Мне это все не мешает с теплом вспоминать то время .
автор Девальвация • 29 марта в 07:21
Ответ дляніколи такого не було
Как можно себя убеждать в том что ты была счастлива в какой-то момент. Одного не пойму, если так много недовольных, чего рожать? Что люди скажут? Странно.
Засомневаю• 29 марта в 07:21
Ответ дляДевальвация
Шо там прекрасного... Важко, складно, постійно хочеться спати, постійно переживаєш за щось. То живіт, то зуби, то температура, то адаптація до чогось. Нееее не треба мені більше тих радощів. Дорослі діти мені подобаються значно більше отих слюнавих, сопливих, нічого не вміючих, орущих малюків.
автор Девальвация • 29 марта в 07:21
Ответ дляЧерговий по кухні
Внимания нужно в два раза больше) ухода)
автор Девальвация • 29 марта в 07:22
Ответ дляЗасомневаю
У вас тоже и температура и зубы. Это нормально. Хуже было бы если бы их не было.
Доктор Варвар• 29 марта в 07:23
Ответ дляНе зви чайна
Головне, що нікого не закликає народжувати)
Засомневаю• 29 марта в 07:24
Ответ дляДевальвация
Так ми ж не проти.... Просто ви з таким безапеляціно-глупим апломбом заявляєте що чайлдфрі не зможуть відчути радість материнства... То вам і наводять приклади що не всі шаленіють від радощів недосипу та орущих немовлят, важкої вагітності і тягання 20 кг візочків на собі.
Любовь Калистратовна• 29 марта в 07:24
Ответ дляДевальвация
У мене двоє.
Другу хотів чоловік, хоча я вже розкміла, що діти це не моє. І хтось напише, що я егоїст, але я любила чоловіка і він багато на що для мене пішов і пережив зі мною, тому ми все таки завели ще одну дитину.
Він чудовий батько хоч ми вже не разом.
І в нас класні діти. Коли вони трохи підросли мені стало з ними трохи цікавіше))
Засомневаю• 29 марта в 07:26
Ответ дляДевальвация
Нормально так. Але то не радість і не насолода материнством як ви тут намагаєтеся описувати.
Доктор Варвар• 29 марта в 07:26
Ответ дляЗлюка бобер
І щоб далі дивитися мультики та гратися, треба буде знов народжувати. Дорогі мультики. Хоча.. це ж ще більше щастя, вдвічі, втричі...
Царівна Жабка• 29 марта в 07:27
Ответ дляДевальвация
Я не Чайлд фри. Двое детей - взрослый и подросток. Своих детей люблю, чужими никогда не миловалась.
Для меня мои - любусечки, хоть и большие уже.

А у других людей, просто другие радости. Им не нужно материнство. Просто не нужно. Это как есть собачники, а я к ним к примеру не отношусь. Собака в доме для меня ужас. Хотя спокойно отношусь к собакам у других. Могу поиграть пять минут, погладить, но дома свою не хочу.
Так и люди с детьми. Могут поиграть с чужими пару минут, а своих не хотят.
Соседка Маши• 29 марта в 07:30
Ответ дляніколи такого не було
Как это ? До рождения детей познают
Гола з конопель• 29 марта в 07:33
Все це в радість коли є гроші, є кому допомогти і є здоров´я