Девальвация• 29 марта в 06:49

Чайлдфри никогда не узнают что такое радость

Материнства. Я не призываю рожать, но это прекрасное время пока дети маленькие.. ты сама впадаешь в детство.. эти одёжки, игрушки, мультики..Ох уж этот паровозик, свинка пеппа и баранчик Шон. Ну а потом опасный малый..и ты на улице гуляешь с коляской, просто с ребенком. Прекрасное время было. Жаль, быстро проходит.
Доктор Варвар• 29 марта в 07:33
Ответ дляДевальвация
Как можно себя убеждать в том что ты была счастлива в какой-то момент. Одного не пойму, если так много недовольных, чего рожать? Что люди скажут? Странно.
У вас роздвоєння особистості? Ви ж тему цілу створили, щоб хейтити бездітних. Бонусом потоптатись по мозолям тих, хто з якихось причин не може їх мати. Війна в країні, скільки жінок без чоловіків, житла, без всього. Сиди собі, радій мовчки, штампуй дітей, інші самі розберуться
ВундерКИНГ• 29 марта в 07:34
Автор вам нефиг делать?
Какое вам дело до чайлдфри?
Вам тоже никогда не понять как им беззаботно живётся. Еще вам не понять никогда как живут вьетнамцы, полинезийцы, исландцы и тд…. И что???
Живите своей жизнью и не суйте нос в чужую 🤡🤦‍♀️
На вас очень отразился паровозик и свинка пеппа, идите играйте дальше
Доктор Варвар• 29 марта в 07:35
Ответ дляЗасомневаю
Шо там прекрасного... Важко, складно, постійно хочеться спати, постійно переживаєш за щось. То живіт, то зуби, то температура, то адаптація до чогось. Нееее не треба мені більше тих радощів. Дорослі діти мені подобаються значно більше отих слюнавих, сопливих, нічого не вміючих, орущих малюків.
От для когось діти це відповідальність, а для когось іграшки
автор Девальвация • 29 марта в 07:36
Ответ дляЗасомневаю
Так ми ж не проти.... Просто ви з таким безапеляціно-глупим апломбом заявляєте що чайлдфрі не зможуть відчути радість материнства... То вам і наводять приклади що не всі шаленіють від радощів недосипу та орущих немовлят, важкої вагітності і тягання 20 кг візочків на собі.
Не тягайте. Носите люльку.
автор Девальвация • 29 марта в 07:41
Ответ дляДоктор Варвар
Если меня что-то тригерит я не захожу в тему. Вот благодаря таким как вы тут нельзя обсудить материнство, покупку машины, ремонт, потому что война в стране. До войны люди гибли от вирусов, рака. Бедность тоже никто не отменял. И что теперь?
Пиу!Пиу!• 29 марта в 07:41
Автор, вот вы не познали счастье двойного материнства. Как так то? Рожайте второго. Опять игрушки, обнимашки-целовашки. Мультики, уже другие. Это такое счастье - двое детей. Как же вы себя лишаете этого!
автор Девальвация • 29 марта в 07:42
Ответ дляПиу!Пиу!
Я уже все по здоровью. Но хотелось бы еще с внуками понянчиться.
Пиу!Пиу!• 29 марта в 07:44
Ответ дляДевальвация
Нет-нет, обязательно нужен второй, а то и третий. Что ж вы такая эгоистка? Главное дети.
Шкварочка• 29 марта в 07:48
А человек без авто не познает радости полной свободы перемещения и кайфа от ровной пустой дороги и скорости, но и не познает проблем с парковкой, аварий по своей вине, штрафов, поездок на СТО, лишнего веса от недостатка движения, и многое, многое другое)
Ну короче, все имеет свою цену. И не все готовы ее платить. И если машину можно продать, то ребенка обратно не запихаешь, урон по здоровью не откатишь, это куда более серьезное решение. И если я и буду несчастна и ’на старости локти кусать’ - как любят пугать на советчице некоторые недопровидицы, судящие всех по себе, то я буду несчастна одна. С ребенком, которого не хотелось и не удалось полюбить - а бывает и такое, были бы несчастны мы оба, а виновата в этом была бы только я.
сама себе прекрасная• 29 марта в 07:49
Класно, що ви своє материнство саме так сприймаєте. Так і має бути.
Але так уже вийшло, що я хоч і не позиціоную себе як чайлдфрі (може, завтра у мене з´явиться бажання бути мамою), але саме зі мною часто мами діляться тим, що бояться розповісти іншим, бо знають, що я їх не засуджу.
Так от троє молодих мам сказали мені, що відчувають себе ошуканими, бо ніяке щастя материнства для них не настало, але казати про це назагал у нас соромно, одразу отримуєш звинувачення що ти мачуха і взагалі, ти знаєш скільки зараз мріють і не можуть завагітніти?..
А дитина уже є, твій обов´язок піклуватися про неї і найближчі років так 20 це не зміниться і не важливо, в радість воно тобі чи ні.
І от якщо людина приймає рішення не народжувати, то мабуть і потреби в неї такої немає. Не всі на світі отримують задоволення від того, від чого і ви.
Соседка Маши• 29 марта в 07:50
Ответ дляДоктор Варвар
Это ваше восприятие.
Автор все верно написала, а ее начали тут хейтить и обвинять не пойми в чем.
А и расписывать все минусы материнства...
Доктор Варвар• 29 марта в 07:51
Ответ дляДевальвация
Обговорювати і засуджувати то трохи різне. Чи ви створювали теми- бідні, ставайте багатими, бо ніколи не пізнаєте радість марнотратства, діамантів. Ви ж зможете якісно відпочивати, лікуватися, дурненькі)
Соседка Маши• 29 марта в 07:54
Ответ дляШкварочка
С машиной согласна, а вот дальше..нет.
А вы маму свою любите ?
Соседка Маши• 29 марта в 07:57
Ответ длясама себе прекрасная
Я тоже ощущаю себя обманутой, но в более глобальном смысле в целом от жизни :(
Все очень относительно
автор Девальвация • 29 марта в 07:57
Ответ длясама себе прекрасная
Да, вы правы. Моя мама как и ее подруга родила потому что что скажут люди. Меня и ребенка подруги мамы вырастили бабушки)
Синиця у спідниці• 29 марта в 07:58
Ответ дляДевальвация
У меня один. Двое уже может быть не та радость если погодки, например
Напишу вам в вашем стиле :
Вы никогда не познаете радость от двоих детей !
Соседка Маши• 29 марта в 07:59
Ответ дляДоктор Варвар
А где вы прочитали что она осуждает.
Только констатирует факт : нет детей - нет радости материнства.
Соседка Маши• 29 марта в 08:01
Ответ дляСиниця у спідниці
Напишу вам в вашем стиле :
Отличный пост, думаете автор не согласится ?
Засомневаю• 29 марта в 08:02
Ответ дляДевальвация
Не тягайте. Носите люльку.
Математика проста. Дитина 5 кг, одяг постіль 1,5 кг, люлька 5-7 кг, сумка для мами 2 кг. 15 кг це якщо немовля- немовля. Якщо однорічна дитина то вона важить від 10+ кг ходити не вміє. Тобто спочатку треба по сходах затягти дитину + ті речі котрі не можна лишити без присмотру, потім візочок 10-12 кг. І так двічі на день. А ще продукти, а ще є є підземні переходи без ’рельс’ або з не підходящими рельсами.... І тоді бодро несеш вниз/вгору 20+ кг. В який момент тут виникає насолода материнством? В мене виникли виключно грижи в попереку..
воно все приємно коли є кому допомогти і немає проблем. А якщо ти і мама, і папа, і бабушка, і нянька і ’приноситель мамонтів’ то на оцих насолоджувачів материнством дивишся як на рожевих поняшек...
Я не жалкую що народила, це цікавий досвід, і жінки з дітьми мають певний природній закритий гештальт. Але то точно не період радощів.
Синиця у спідниці• 29 марта в 08:02
Ответ дляСоседка Маши
Уже не согласилась
Соседка Маши• 29 марта в 08:05
Ответ дляЗасомневаю
Ну если ты и мама и папа и бабушка и нянька и добытчик вы вообще сильная женщина я бы так в принципе не смогла.
Непозбувна Бентега• 29 марта в 08:05
У подруги сын аутист. 9 лет. Неуправляемый, агрессивный и очень крупный. Муж сразу пропал в туман. Теперь она одна радуется материнству.
Засомневаю• 29 марта в 08:09
Ответ дляСоседка Маши
Так а які варіанти якщо реально сама. Ну бабушки існують. Але вони живуть не разом. Ну можна якщо там реально форсмажор (типу мама в лікарні). А так... Просто довелося. Сильна жінка то не вибір, а нужденність.... на жаль... я не обирала нею бути, але так склалося життя...
ИграйМойГормон• 29 марта в 08:10
Ответ дляДевальвация
Не радость это как по мне, если ребенок не здоровый и характер тяжелый. Какую радость они познают, которая родителям не доступна до/во время/ после отцовства?
Ніхто не гарантує народження здорової дитини. Навіть коли дитина здорова, знайдеться багато причин для переживань. Такі люди живуть для себе. І вони можуть отримувати інші задоволення і радості.
Червона рута• 29 марта в 08:10
Кожному своє. Якщо це їх свідомий вибір. Не для всіх материнство це радість. Головне щоб кожен не ліз і не повчав один іншого.
автор Девальвация • 29 марта в 08:12
Ответ дляЗасомневаю
Я же не люльку для машины предлагаю носить. Обычная в коляске ничего не весит. Как сумка с ручками. У нас такая была. Зачем сумка мамы? Для пачки влажных салфеток? Как-то вы сильно все усложняете.
Люблю Украину• 29 марта в 08:12
Моё прекрасное время настало, когда сын вырос. Он мой советчик, друг и роднюля. Пока был маленький больше забот хлопот было, как обычно с малышом.
Куколка-мяуколка• 29 марта в 08:13
Ответ дляДевальвация
Расскажите про недосып
Болезни
Много счастья
Шкварочка• 29 марта в 08:14
Ответ дляСоседка Маши
С машиной согласна, а вот дальше..нет.
А вы маму свою любите ?
Маму? Моментами люблю, моментами - ненавижу, но в целом испытываю привязанность и благодарность, как к родному по крови человеку, который был со мной с первых минут жизни, имею желания помогать, и делать ее жизнь лучше, как она когда-то старалась для меня. Тем не менее, наши отношения тем лучше, чем больше в них дистанции и определенного формализма, потому что душевной близости и тепла нам меж собой вырастить не удалось - слишком уж разные мы.
Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство. Ответьте и на мой вопрос - при чем здесь мама?)
Пиу!Пиу!• 29 марта в 08:22
Ответ дляСоседка Маши
Получается что радость материнства это не безусловное? Если нет помощников - то и радости нет?