Девальвация• 29 марта в 06:49
Чайлдфри никогда не узнают что такое радость
Материнства. Я не призываю рожать, но это прекрасное время пока дети маленькие.. ты сама впадаешь в детство.. эти одёжки, игрушки, мультики..Ох уж этот паровозик, свинка пеппа и баранчик Шон. Ну а потом опасный малый..и ты на улице гуляешь с коляской, просто с ребенком. Прекрасное время было. Жаль, быстро проходит.
Манкоголік• 29 марта в 11:24
Я не чайдфри, у меня есть сын, но то что вы описали: ’мультики, коляска, игрушки, одежки’, детские площадки, мамки-квочки на них и прочие ’радости’ раз и навсегда отбили желание становиться мамой во второй раз. У нормального взрослого человека другие интересы
Викликаю на дебати• 29 марта в 11:27
Ответ дляніколи такого не було
Но ведь и матери никогда не познают радости жизни беззаботной от детей.
Ну люди ж не в 10 лет рожают?
Я родила в 35. Я 35 лет познавала радости жизни беззаботной от детей :)
Теперь познаю другие радости, потому Ваше утверждение весьма спорное
Мати тріля• 29 марта в 11:28
для меня дети не милые и я не хочу в 35 впадать в дество. не спать ночами за улыбашку. а потом лет 18 себе не принадлежать и работать только на ребенка. каждый выбирает свой путь. я лучше поезжу мир посмотрю
Два-три тижні і фсьо• 29 марта в 11:32
Ответ дляМати тріля
Я вот на этом форуме только читаю, что нужно пожить для себя и в таком духе, а окружение иное, все или с детьми, или хотят планируют детей
Но каждый выбирает свою жизнь и это правильно
Викликаю на дебати• 29 марта в 11:35
Ответ дляПиу!Пиу!
Получается что радость материнства это не безусловное? Если нет помощников - то и радости нет?
Радость на самом деле зависит не от помощников, а от того есть любовь у матери к ребенку или нет.
Если любовь появилась - то даже будучи замаханой и уставая до предела - любовь делает счастливой. Ну просто от того, что малыш тебя обнимает и целует, или лежит и спит свой, родной и самый любимый. Ну это или чувствуешь или другому человеку объяснить невозможно.
Я матуся, мені можно• 29 марта в 11:41
как уже достали все знающие обо всех!
Я - не чайлдфри, обожаю и горжусь моими детьми, но реально такие как вы, автор, задолбали своими какахами в адрес тех, кто не хочет рожать.
Это их право и их жизнь, и они ничем не хуже нас, кто родил. С чайлдфри точно также интересно общаться и дружить, как и с теми у кого есть дети. Они испытывают эмпатию и бросаются на помощь чужим детям, как и среди мамашек полно тех, кто лупит свои желанных детей и растит истериков, наркоманов, нарциссов.
Если вы родили, то ума вам материнство не прибавило ни на йоту, видимо.
Девальвация
• 29 марта в 11:46
Ответ дляА шо сталося?
Так вы получается мазохистка .
Родили ребёнка от мужа алкаша , который к тому же не может \не хочет обеспечивать семью , раз вы работаете с 3 месяцев ребёнка, беременость у вас тоже была проблеманая. В вашем случае непонятно чему вы радуетесь ? Тому что сами себе создаёте проблемы, а потом героически их преодолеваете ?)
Я радуюсь воспоминаниям о детстве ребенка. Уютные теплые мысли. Не понять таким как вы.
А шо сталося?• 29 марта в 11:48
Ответ дляДевальвация
Это да. Таким как я не понять Зачем выходить замуж за бухающего мужика, который даже в декрете семью не может обеспечить, рожать от такого мужика детей, работать с 3 месяцев ребёнка и ещё всему этому радоваться )
Девальвация
• 29 марта в 11:50
Ответ дляЗасомневаю
Я розумію що ви хейтите для підтримання градусну теми і тому спеціально пишите настільки перебільшеними фразами, щоб хотілося посперечатися. Допоможу - .
Ну вперед! покажіть мені люльку котра НІЧОГО не важить ( або хоча б має має вагу до 1кг)
Про сумку взагалі мовчу... Якщо ви реально вважаєте що мамі з малою дитиною нема чого носити в сумці, то ви або дітей не мали, або гуляли 10 хв під під´їздом, а в магазин та по побутовим справам за вас ходила прислуга.
Зи
Ви мені нагадуєте якусь історичну постать котра на фразу ’у народа немає хліба’ відповідала ’нехай їдять тістечка’...
Зи
Мучайтесь если вам так нравится. Это на случай похода к врачу. И то раз в месяц.
Девальвация
• 29 марта в 11:52
Ответ дляМанкоголік
У нас был круг мам с которыми мы не обсуждали покакали/пописали. Мне было интересно.
Девальвация
• 29 марта в 11:53
Ответ дляМати тріля
А что нельзя с ребенком ездить? И радоваться уже не только своим эмоциям ну и ребенка?
Девальвация
• 29 марта в 11:54
Ответ дляЯ матуся, мені можно
как уже достали все знающие обо всех!
А чего злобы то столько? От счастливой жизни?
А шо сталося?• 29 марта в 11:54
Ответ дляГола з конопель
Все це в радість коли є гроші, є кому допомогти і є здоров´я
Ну как видите не всех. У автора муж бухает и денег видимо в семью не приносит, что она с 3 месяцев ребёнка работает. И ничего, она и в такой семье счастлива, как она говорит).
Мати тріля• 29 марта в 11:55
Ответ дляДевальвация
перечислите где вы побывали до пяти лет ребенка? в каких странах, местах. ни разу не встречала счастливых на отдыхе с маленьким ребенком. в самолете летели это жесть ор всю дорогу. в отеле от него никуда не отойдешь. хочешь на пляж?пофиг. ты делаешь что хочет ребенок. хочешь посмотреть архитектуру?мы идем спать! когда выростет да согласна можно вместе. но лет до 7 это не в радость
Девальвация
• 29 марта в 11:55
Ответ дляА шо сталося?
Муж поменялся. Работу поменял. Работала я в удовольствие. Тепемперамент ребенка позволял. Оставьте свои лучики себе)
Девальвация
• 29 марта в 11:56
Ответ дляА шо сталося?
Лучики себе
Мати тріля• 29 марта в 11:57
Ответ дляДевальвация
это вы сквозь розовые очки смотрите на своего мужа и на окружение. рада что у вас такой ребенок но это лишь ваше мнение и ваша жизнь
Девальвация
• 29 марта в 11:58
Ответ дляМати тріля
Почти вся Европа. Каждый год по 2-3 раза ездили. Очень классно проводили время.
Девальвация
• 29 марта в 11:59
Ответ дляМати тріля
Это я вам отвечаю на ваши вбросы.
А шо сталося?• 29 марта в 12:02
Ответ дляДевальвация
И что это меняет ? Замуж вы вышли за того мужа - алкаша, ребёнка тоже родили от того мужчины, жили в бедности с ним же и страшно были счастливы от такой жизни , если вам верить. Я же говорю сами создаёте себе проблемы, сами их преодолеваете и страшно этому радуетесь. А нехорошие и несчастливые - это чайлдфри. Куда им до вас.
Мати тріля• 29 марта в 12:03
Ответ дляДевальвация
живете в европе и ездите по европе?на каком транспорте вы туда ездили?
Девальвация
• 29 марта в 12:04
Ответ дляА шо сталося?
Бедные люди путешествуют по Европе 2-3 раза в год?
Девальвация
• 29 марта в 12:05
Ответ дляМати тріля
На самолете, редко на автобусе. Живу в Украине. Никуда не выезжала.
Мати тріля• 29 марта в 12:07
Ответ дляДевальвация
тоесть вы с 2 х леткой или там 4х леткой с украины на поезде, автобусе поехали в кишенев,или откуда там самолет летел у вас , пересели на самолет и полетели в европу?работая сама и три раза в год такие поездки? ну ну. бобрам расскажите.
Девальвация
• 29 марта в 12:10
Ответ дляМати тріля
Нет. Я работая удаленно садилась в Борисполе и летела куда нам хотелось. И лишь один раз мы возвращались из Германии автобусом, потому что купили много всего и везли это все домой. И один раз в Болгарию автобусом ездили . Ну бобрам да, можно долго рассказывать.
ИМХОля• 29 марта в 12:13
Ответ дляДевальвация
Не безвоздмездный. Ты получаешь эти улыбашки, обнимашки, разговоры смешные.
То Ви з тих, хто постить всю цю уйню відосиками, типу маля їсть грудне молоко і прицмокує, а Ви в той час млієте з товпою таких самих))))
Гола з конопель• 29 марта в 12:13
Ответ дляА шо сталося?
Так надо здоровье иметь работать с маленьким ребенком.
Девальвация
• 29 марта в 12:14
Ответ дляИМХОля
Нет
Девальвация
• 29 марта в 12:14
Ответ дляГола з конопель
На удаленке здоровье не важно