Девальвация• 29 марта в 06:49
Чайлдфри никогда не узнают что такое радость
Материнства. Я не призываю рожать, но это прекрасное время пока дети маленькие.. ты сама впадаешь в детство.. эти одёжки, игрушки, мультики..Ох уж этот паровозик, свинка пеппа и баранчик Шон. Ну а потом опасный малый..и ты на улице гуляешь с коляской, просто с ребенком. Прекрасное время было. Жаль, быстро проходит.
Пишу з калідору• 29 марта в 08:23
Вам радость, кому то не радость. Здесь была тема об издевательствах над детьми, читала , волосы на голове шевелились, сколько родителей детей не любят, рожали видимо, потом что ’надо’. Какая радость была этим людям от того, что они родители? Никакой.
Я только за!• 29 марта в 08:42
Ответ дляДевальвация
Не безвоздмездный. Ты получаешь эти улыбашки, обнимашки, разговоры смешные.
Т.е. воспринимаете ребенка как гормональный допинг, т.к. улыбашки и обнимашки - ваш источник оксиотоцина, и еще обсуждаете чайлд фри? У них, кстати, другие источники окситоцина и дофамина.
У вас эйфория от коляски и свинки Пеппы.
Но ребенок - это еще ответственность, начнем с того, что родить здорового малыша. Потом его надо воспитать, обеспечить доступ к полезной и питательной еде, образованию.
А теперь представьте, что есть мамы, которые живут без улыбашек, потому что ребенок болеет, или женщины, которые мечтают о малыше, но не могут родить. Или молодых вдов. И как странно выглядит ваше осуждение чайлд фри.
Клин_Кляйн• 29 марта в 08:43
Ответ дляДевальвация
Не радость это как по мне, если ребенок не здоровый и характер тяжелый. Какую радость они познают, которая родителям не доступна до/во время/ после отцовства?
Жить и наслаждаться жизнью.
Пс: у меня есть ребёнок, счастьематеринства оно сомнительное, особенно сейчас , когда , что б ты не делала, все равно будешь виноватой, когда твой ребёнок дойдёт до психолога
Я только за!• 29 марта в 08:44
Ответ дляДевальвация
Если меня что-то тригерит я не захожу в тему. Вот благодаря таким как вы тут нельзя обсудить материнство, покупку машины, ремонт, потому что война в стране. До войны люди гибли от вирусов, рака. Бедность тоже никто не отменял. И что теперь?
Вы обсуждаете не материнство. Вы сюда приплели чайлд фри для внимания к теме, так что получайте.
Чайлд фри- не всегда осознанный выбор.
Девальвация
• 29 марта в 08:53
Ответ дляКуколка-мяуколка
Расскажите про недосып
Болезни
Много счастья
Болезни
Много счастья
Рассказываю. Не спала первых два месяца, потом плохо спала три года. Болела часто как и все дети в садике. Рассказала. И что?) Счастье не в болезнях и недосыпе.
празники не помню• 29 марта в 08:54
Ответ дляніколи такого не було
Но ведь и матери никогда не познают радости жизни беззаботной от детей.
Чому ні? Мені 45, дочці 22, я вважайте вже років так з 5 абсолютно вільна від дитини, бо у неї своє життя. Але це кайф мати таку подружку, якщо всі набридають чи зайняті, я завжди можу з нею сходити в кіно, в театр, десь поїхати.
Ваша прЭлесть• 29 марта в 08:58
Дети - радость бедняков. У богатых слишком много других радостей.
Девальвация
• 29 марта в 09:04
Ответ дляВаша прЭлесть
И по этому у богатых в Америке по 3-5 детей. Ага.
Ваша прЭлесть• 29 марта в 09:12
Ответ дляДевальвация
Не тех вы считаете богатыми. Шучу.
У богатых мужчин может быть много детей, но от разных женщин. Что касается женщин, есть фраза как про цветы ’ кто плодоносит, тот больше не цветет’.
Исключения бывают, но общая тенденция другая. Если твоя старость не зависит от детей, то их можно вообще не иметь. Или одного хватит, с головой - двух.
Вы пытаетесь спорить с народной мудростью.
Я только за!• 29 марта в 09:16
Ответ дляДевальвация
Причем тут количество и радость. Они через детей масштабируются.
Из Кукуева я• 29 марта в 09:23
Да может быть, но зато чайлдфри не узнают, что такое перманентная тревога за другого человека, что такое неоправданные надежды, не столкнуться с эффектом покинутого гнезда
Мир строится на балансе, на каждый плюс обязательно найдется минус
Девальвация
• 29 марта в 09:26
Ответ дляВаша прЭлесть
Не тех вы считаете богатыми. Шучу.
Плодоносит..не цветёт..вы из какой эпохи?
woman Warrior• 29 марта в 09:38
Здорово, наверное, жить в волшебном мире и смотреть на мир в маленький цветной калейдоскоп.
woman Warrior• 29 марта в 09:42
Ответ дляЯ только за!
Чайлд фри- не всегда осознанный выбор.
посмотрите на утренние темы, и поймете, какой дан план на день
Я таке знаю• 29 марта в 09:42
Ответ дляніколи такого не було
Ну здрасте. У меня дети появились в 32 года. Я офигенно насладилась беззаботно жизнью и очень рада, что она у меня была.
Я таке знаю• 29 марта в 09:45
Мне не понравилось в детях это беременность, кесарево/роды, отходят с этим уродским животом, огромной грудью, отёки. И первые пару месяцев пока привыкнешь. Я смотрела на них утром и думала: ’кто это вообще?’))) А потом это стало прикольно, особенно когда подросли. Блин, просто офигенно. Но повторить ни за что)
А шо сталося?• 29 марта в 10:01
Ответ дляДевальвация
Автор , вы реально думаете, что ВСЕМ нравится то же , что и вам ? Чайлдфри осознанно не хотят детей , никакой радости от материнства они не будут испытывать . И открою вам секрет, немало женщин , которые родили детей , тоже радости от материнства не испытывают и детей своих не любятили любят не всех детей одинаково. Тут полно было тем от советчиц, которые своим материнством тяготятся, а ребёнка\ детей обратно не засунешь. Как и тем от тех , кого родители откровенно не любили. Хотя большинство женщин конечно своих детей любят , я из их числа. Но все мы разные . Смиритесь с этим
А шо сталося?• 29 марта в 10:04
Ответ дляЖена брата Админа
А если ребенок больной, куда его деть.Так всю жизнь мучиться?
У всех по- разному. Если паталогии \синдромы серьёзные, то многие отказываются ещё в роддоме. По статистике 80% родителей , у которых родился ребёнок с СД и они не знали об этом зараннее, отказываются . Многие растят и мучаются. Есть те ,кто с ребёнком не справляется и определяет его\её в интернат. У всех разные истории.
А шо сталося?• 29 марта в 10:06
Ответ дляДевальвация
Но он прекрасен и его приятно вспоминать. Поэтому бабушки так любят внуков)
Не смешите. Многим бабушкам те внуки , нафиг не нужны. Сожет раз в неделю\месяц прийти в гости на пару часов.
ХаДиДиШь• 29 марта в 10:09
Перші 7 років дитини, то був суцільний нічний кошмар, особливо перший рік. Плюс зуби, волосся, груди під три чорти. Радість, якже.
А шо сталося?• 29 марта в 10:09
Ответ дляДевальвация
У меня муж бухал на работе, часто поздно приходил домой. Я с трех месяцев ребенка работала на удаленке. Три раза лежала на сохранении. Мне это все не мешает с теплом вспоминать то время .
Так вы получается мазохистка .
Родили ребёнка от мужа алкаша , который к тому же не может \не хочет обеспечивать семью , раз вы работаете с 3 месяцев ребёнка, беременость у вас тоже была проблеманая. В вашем случае непонятно чему вы радуетесь ? Тому что сами себе создаёте проблемы, а потом героически их преодолеваете ?)
Великий сатирик• 29 марта в 10:11
Ответ дляЗасомневаю
В мене була ппц важка вагітність, КС, коли був біля двох років дитині чоловік пішов до коханки і я сама тягнула роботу, малу дитину і забезпечувала себе. Шаленої радості я не відчула. Просто життєвий доволі складний етап. Памятаю як тягала самотужки дитину і коляску бо будинок без ліфта, як працювала ночами і днями одною рукою граючись з дитиною, а другою роблячи роботу, як все тягнула на собі, хвороби дитини, виховання - все.
Але як етап життя, як досвід, як галочка що ’як жінка-матір’ я відбулася присутній. Тому гештальт закритий, дітей ще ніколи не хотіла. Умиления дитиною відчути не змогла.
и сколько сейчас вашему ребенку?
Сегодня не целуюсь• 29 марта в 10:26
Двое детей, радость пришла, когда им стало от 7 и старше. Считаю, что радость материнства и декрета слишком преувеличена. Сейчас уже дети подростки и я кайфую, что мы с мужем можем гулять до ночи, ходить вдвоем, никого не просить посидеть с ними. Дети - это наше прекрасное продолжение, но это абсолютно отдельные личности, поэтому я никогда не зацикливалась на этом всем, я не считаю, что я выполняю какую-то сверх функцию. В общем, жизнь очень многогранна, а кашки, книжечки, мультики ... ну я не знаю как может это нравится. Скукотища.
Колдунья-вещунья• 29 марта в 10:28
В старости люди тоже впадают в детство. Ох уж эта деменция, памперсы, незнание слов
Колдунья-вещунья• 29 марта в 10:31
Ответ дляДевальвация
когда вы ментально упали на уровень свинки пеппы и барашка? Посмотреть мультики можно и без детей
Засомневаю• 29 марта в 10:41
Ответ дляДевальвация
Я же не люльку для машины предлагаю носить. Обычная в коляске ничего не весит. Как сумка с ручками. У нас такая была. Зачем сумка мамы? Для пачки влажных салфеток? Как-то вы сильно все усложняете.
Я розумію що ви хейтите для підтримання градусну теми і тому спеціально пишите настільки перебільшеними фразами, щоб хотілося посперечатися. Допоможу - .
Ну вперед! покажіть мені люльку котра НІЧОГО не важить ( або хоча б має має вагу до 1кг)
Про сумку взагалі мовчу... Якщо ви реально вважаєте що мамі з малою дитиною нема чого носити в сумці, то ви або дітей не мали, або гуляли 10 хв під під´їздом, а в магазин та по побутовим справам за вас ходила прислуга.
Зи
Ви мені нагадуєте якусь історичну постать котра на фразу ’у народа немає хліба’ відповідала ’нехай їдять тістечка’...
Зи
Засомневаю• 29 марта в 10:45
Ответ дляВеликий сатирик
и сколько сейчас вашему ребенку?
Майже повнолітній
Муркошечка• 29 марта в 10:49
Ответ дляДевальвация
Не бачила ще тем чи осуду від чайлдфри на рахунок того, що матері ніколи не пізнають радості життя від повної свободи))) Ніколи не чула від них: ’ого, навіщо народили???’
Може тому, що вони зайняті своєю радістю і в них немає потреби переконувати в цьому інших?
Навчіться поважати вибір інших, на Ваше життя їхні погляди ніяк не впливають.
Я Вас не боюся• 29 марта в 10:52
В мене інший досвід, нескінченні істерики та хвороби, зараз 10 років горло злиплося, складно ковтати, страшно капець
Два-три тижні і фсьо• 29 марта в 11:12
Это сомнительная радость, да, ты любишь своих детей, готовь все им отдать, а потом в один прекрасный день твой подросток говорит тебе: зачем ты меня родила...
И тут ты трезвеешь, а действительно, какого черта, но уже всё
Я понимаю, что вырастет и забудет, что говорил, но осадочек то будет