Девальвация• 29 марта в 06:49
Чайлдфри никогда не узнают что такое радость
Материнства. Я не призываю рожать, но это прекрасное время пока дети маленькие.. ты сама впадаешь в детство.. эти одёжки, игрушки, мультики..Ох уж этот паровозик, свинка пеппа и баранчик Шон. Ну а потом опасный малый..и ты на улице гуляешь с коляской, просто с ребенком. Прекрасное время было. Жаль, быстро проходит.
Манкоголік• 29 марта в 12:15
Ответ дляДевальвация
У нас был круг мам с которыми мы не обсуждали покакали/пописали. Мне было интересно.
Мы тоже не обсуждали то что вы описали. Но на детской площадке постоянно приседал на уши: ’Ой, а что вы любите есть (про ’вы’ в отношении ребенка не хочу даже комментировать), ой, а мы(из того же разряда, что и ’вам’) научились, ой, а вы умеете, а мы не умеем, ой, девочка с пятого дома нас песочком обсыпала, ой, а мы в три ходим на танцы, на музыку, на лепку из глины с элементами балета, а вы только в сад, ой, а у нас велосипед к тако й как у вас только другой’. Это реально может быть интересно взрослому человеку? Это те же какашки только в профиль. Или это мне не повезло, а остальные на площадке говорят об искусстве, космосе и путешествиях и просто интересных фактах не связанных с бытовухой?
Девальвация
• 29 марта в 12:18
Ответ дляМанкоголік
Мне повезло. У нас были не зацикленные на детях мамы.
фрау Гітта• 29 марта в 12:18
Я не чайлдфри, но Вы правда думаете что по телеку проверяют есть ли у меня дети и могу ли я просто так смотреть Баранчика Шона? Да и на улице, когда я гуляю без коляски, никто пальцем не тычит? Довольно странные у Вас доводы в пользу материнства... Стакан воды, не? Это прям главный аргумент
А шо сталося?• 29 марта в 12:22
Ответ дляГола з конопель
Так надо здоровье иметь работать с маленьким ребенком.
Так автор пишет , что всё, здоровье у неё закончилось. Больше рожать не будет. В общем у неё масса причин для радости.
Я матуся, мені можно• 29 марта в 12:22
Ответ дляДевальвация
А чего злобы то столько? От счастливой жизни?
В вас счастья не было и не будет, как бы вы детьми не прикрывались.
Да и подругами, видимо обделены.
Юлия_Юлия-2175• 29 марта в 12:27
Ви ж розумієте, що якщо довкола всі запевняють, що діти це радість, то дівчатка ще з дитинства в це вірять. А потім народжують, обіцяної радості не отримують і навіть бояться в цьому зізнатися. Бо як це так, у всіх радість, а я не така.
Не танцую- но пою• 29 марта в 12:28
Ответ дляМати тріля
для меня дети не милые и я не хочу в 35 впадать в дество. не спать ночами за улыбашку. а потом лет 18 себе не принадлежать и работать только на ребенка. каждый выбирает свой путь. я лучше поезжу мир посмотрю
Мне нравится как вы написали.
Минимум до 18 лет работать только на ребенка.
Это сложно. И это очень большая жертвенность, я, наверное, на такое не способна. Я люблю себя.
КаРаКаТиЦа• 29 марта в 13:01
Мені моя обожнювана донечка вчора заявила - Дай мені жити моє життя! Їй 16. І в той же час вона мені розповідає, що я маю робити, де працювати і жити то щоб забезпечити їй комфортне життя. Тобто віддачі якоїсь очікувати не варто. І нащо тоді оце все?
Засомневаю• 29 марта в 13:28
Ответ дляДевальвация
Мучайтесь если вам так нравится. Это на случай похода к врачу. И то раз в месяц.
Ви реально без дітей чи що??? це люлька від танко-колясок в стилі ТАКО, люлька то легка, але саме шасі там з бронетакової броні. В мене сусідка на верхньому поверсі таку мала, вони з чоловіком мучалися затаскуючи нагору, потім таки поміняли візочка, бо то ж неможливо. Ну а без шасі до поліклініки (чи ще кудись) дотягнути в руках цю люльку неможливо в принципі.
Засомневаю• 29 марта в 13:39
Ответ дляДевальвация
Муж поменялся. Работу поменял. Работала я в удовольствие. Тепемперамент ребенка позволял. Оставьте свои лучики себе)
Навіщо ви порівнюєте свою ситуацію з моєю? Я виховувала дитину сама від початку до кінця, і материнство не було для мене суцільним святом. Ви маніпулюєте фактами! Коли я наводжу приклади складнощів, ви тут же відповідаєте, що у вас було майже так само (або ще гірше). Але коли вас запитують, де в цьому всьому щастя, ви одразу кажете протилежне.
То у вас чоловік п’є, додому приходить пізно й не допомагає, тому ви змушені працювати з трьох місяців після народження дитини. То вже раптом у вас і чоловік хороший, і грошей вистачає на подорожі Європою. Так де ж правда? Які ще варіанти маніпуляцій будуть?
Соседка Маши• 29 марта в 14:21
Ответ дляПиу!Пиу!
Получается что радость материнства это не безусловное? Если нет помощников - то и радости нет?
Для меня безусловное, то что нет помощников это другое, это несчастье, что счастье не с кем разделить.
Я даже помню как кружу своего малого и думаю как я счастлива..хотя денег нет, зп мужа ни на что не хватает..но это другое.
Злюка бобер• 29 марта в 14:29
Ответ дляСоседка Маши
Как это ? До рождения детей познают
Ну, по-разному бывает в жизни. Но нет такой мамы, которая хоть на сутки не мечтала стать бездетной😂
Соседка Маши• 29 марта в 14:29
Ответ дляШкварочка
Маму? Моментами люблю, моментами - ненавижу, но в целом испытываю привязанность и благодарность, как к родному по крови человеку, который был со мной с первых минут жизни, имею желания помогать, и делать ее жизнь лучше, как она когда-то старалась для меня. Тем не менее, наши отношения тем лучше, чем больше в них дистанции и определенного формализма, потому что душевной близости и тепла нам меж собой вырастить не удалось - слишком уж разные мы.
Надеюсь я удовлетворила ваше любопытство. Ответьте и на мой вопрос - при чем здесь мама?)
Да удовлетворили,
При чем : модель поведения мама дочка.
Вы допустили вариант нелюбви к ребенку...то ли вы не любите то ли не любят вас ...возможно любят, но не так ...
При чем : модель поведения мама дочка.
Соседка Маши• 29 марта в 14:30
Ответ дляЗлюка бобер
Я не знаю таких :)
Злюка бобер• 29 марта в 14:34
Ответ дляСоседка Маши
Я не знаю таких :)
Я родила в 23, подружка в 19, вторая подружка в 20. Ничего толком мы не познавали ДО. Я успела закончить универ.
Но это был мой выбор осознанный. Я не случайно забеременела и вот так вышло. На работу вышла когда сыну было 2. В 40 я уже не работала, получилось сделать так чтобы просто жить и ни о чем не париться, то есть заработать капитал для пассивного дохода.
Соседка Маши• 29 марта в 14:36
Ответ дляЗасомневаю
Ну что не так автор написала ?
Ну да нужно быть гараклом чтобы просто возить коляску типа Тако...
И да выбор колясок огромен, у меня были коляски 4,5кг ( трость чикко ) и 5.7кг ( рекаро тоже типа трости раскрытие в один клик ) потому что мне тяжело, зачем мучаться, смысл ?
Соседка Маши• 29 марта в 14:39
Ответ дляЗлюка бобер
Ну после тоже вариант, в 40 не работать вообще мечта!
Девальвация
• 29 марта в 14:42
Ответ дляЗасомневаю
Не потому. это было два параллельных факта. У меня было так. У вас так. При чем здесь манипуляции?
Соседка Маши• 29 марта в 14:43
Ответ дляЗасомневаю
Так а які варіанти якщо реально сама. Ну бабушки існують. Але вони живуть не разом. Ну можна якщо там реально форсмажор (типу мама в лікарні). А так... Просто довелося. Сильна жінка то не вибір, а нужденність.... на жаль... я не обирала нею бути, але так склалося життя...
Вариантов масса, многие живут и вместе, но да бывает что выход только быть сильной. Так к сожалению часто бывает, что женщины выбирают не того мужчину, от этого и все тяготы материнства :(
Ниф_ниф• 29 марта в 14:46
Это не единственная и не самая большая радость в жизни! Я мама двоих детей. Я просто счастлива, что они скоро будут совсем взрослыми. И в жизни столько прекрасного чего я хочу попробовать и воплотить, наслаждаясь свободой.
Соседка Маши• 29 марта в 14:46
Ответ дляЯ только за!
Т.е. воспринимаете ребенка как гормональный допинг, т.к. улыбашки и обнимашки - ваш источник оксиотоцина, и еще обсуждаете чайлд фри? У них, кстати, другие источники окситоцина и дофамина.
У вас эйфория от коляски и свинки Пеппы.
Но ребенок - это еще ответственность, начнем с того, что родить здорового малыша. Потом его надо воспитать, обеспечить доступ к полезной и питательной еде, образованию.
А теперь представьте, что есть мамы, которые живут без улыбашек, потому что ребенок болеет, или женщины, которые мечтают о малыше, но не могут родить. Или молодых вдов. И как странно выглядит ваше осуждение чайлд фри.
Почему вы решили что она кого то осуждает ?
А вы да в белом пальто
даже дизлайк не поставишь
А вы да в белом пальто
даже дизлайк не поставишь
Соседка Маши• 29 марта в 14:48
Ответ дляВаша прЭлесть
Дети - радость бедняков. У богатых слишком много других радостей.
Наоборот, дети это дорого, у бедняков и так денег нет на себя, еще и дети..усугубляют это плачевное положение
Соседка Маши• 29 марта в 14:49
Ответ дляwoman Warrior
посмотрите на утренние темы, и поймете, какой дан план на день
Какой ?
Мой_ужин• 29 марта в 14:50
У мене немає дітей, не через те що я чайлд фрі, а через обстановку на сьогодні (війна, ВПО, чоловік з 2022 на фронті). Чесно, я за останні 5 років настільки втомилась від життя, і так важко, морально, фінансово, що сумніваюсь що добровільно взяти на себе ще величезну купу проблем зробить мене щасливішою. Бачила я свою «щасливу» куму з двома дітьми, з їх дому хотілося втекти через 5 хвилин. Крики, ор, сльози, драки, мама не може чаю попити посидіти з подругою щоб до неї сто раз хтось не підійшов. Кожному своє, я люблю спокій і тишу, і мій чоловік також.
Соседка Маши• 29 марта в 14:54
Ответ дляА шо сталося?
Так вы получается мазохистка .
Родили ребёнка от мужа алкаша , который к тому же не может \не хочет обеспечивать семью , раз вы работаете с 3 месяцев ребёнка, беременость у вас тоже была проблеманая. В вашем случае непонятно чему вы радуетесь ? Тому что сами себе создаёте проблемы, а потом героически их преодолеваете ?)
Тут в теме все мазохистки : ночи бессонные, коляски тяжелые, мужей нет...
Соседка Маши• 29 марта в 14:57
Ответ дляЗасомневаю
Я розумію що ви хейтите для підтримання градусну теми і тому спеціально пишите настільки перебільшеними фразами, щоб хотілося посперечатися. Допоможу - .
Ну вперед! покажіть мені люльку котра НІЧОГО не важить ( або хоча б має має вагу до 1кг)
Про сумку взагалі мовчу... Якщо ви реально вважаєте що мамі з малою дитиною нема чого носити в сумці, то ви або дітей не мали, або гуляли 10 хв під під´їздом, а в магазин та по побутовим справам за вас ходила прислуга.
Зи
Ви мені нагадуєте якусь історичну постать котра на фразу ’у народа немає хліба’ відповідала ’нехай їдять тістечка’...
Зи
Слушайте, я не автор, но у меня не было сумки для мамы, мах влажные салфетки, гуляла по 3часа.
Соседка Маши• 29 марта в 14:58
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Это сомнительная радость, да, ты любишь своих детей, готовь все им отдать, а потом в один прекрасный день твой подросток говорит тебе: зачем ты меня родила...
И тут ты трезвеешь, а действительно, какого черта, но уже всё
Я понимаю, что вырастет и забудет, что говорил, но осадочек то будет
А ответить зачем слабо ?
Соседка Маши• 29 марта в 15:01
Ответ дляА шо сталося?
Это да. Таким как я не понять Зачем выходить замуж за бухающего мужика, который даже в декрете семью не может обеспечить, рожать от такого мужика детей, работать с 3 месяцев ребёнка и ещё всему этому радоваться )
Ребенка хочется, вариантов мужиков неособо..
Лучше так чем притворяться чайлфри..
Засомневаю• 29 марта в 15:03
Ответ дляСоседка Маши
Ну что не так автор написала ?
Прочитайте всю дискусію уважно… Мова йшла про люльку для немовляти. Яка ще трость, особливо якщо дитина народилася взимку? Я знаю, що є мами, які з народження возять дітей у тростях, але, мабуть, їм байдуже на комфорт і здоров´я спини немовляти.
І саме про це вже йшлося вище — для одних материнство в першу чергу відповідальність, а для інших — це мультики про Пеппу й бажання покружити дитину коли її нема чим годувати (ваші слова ’пам´ятаю, як кружу свого малого і думаю, як я щаслива… хоча грошей немає’) чи купити трость, аби легше було носити візок, не зважаючи на здоров´я дитини.
Це не щастя. Це моральна та емоційна незрілість, спроба закрити власні психологічні травми відчуття непотрібності за рахунок дитини.