Вмію заміряти найкраще• 29 марта 2025
Коммуналка 5200. Что нас ждёт дальше?
46 КВ. М. За одно отопление пришло 3700 Но речь пойдёт ещё и том, а какие изменения ждут нас в будущем с такой конской ЖКУ? Пенсионеры с пенсиями в 3-4 тысячи, инвалиды. Им итак кошмарно живётся, а когда отменят заморозку, будем платить по 10-15 тысяч? Откуда вообще взялись такие высокие тарифы? Если зарплата одного человека 15 тысяч, как-то неправильно пихать такую конскую коммуналку. Какие дела у вас с ней и какие мысли на будущее?
Масяня Я• 30 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Но на депутатов и на мажоров они не похожи. Значит обычные люди.
В метро часто закупаются фопы, тоже мне пример
Масяня Я• 30 марта 2025
Ответ длябарабанщица
обычный человек пойдет в ближайший магазин или рынок. в Метро приехал уже как минимум на машине.
В метро очень много фопов берут для своих кафешек и магазинов.
Я покупаю в Ашане, чеки у людей 500-2000 грн в основном. По 8-9 ни разу и не видела.
Ответ дляО_Юми
Які, блін, тролі? Задовбали натягувати на всіх ці рожеві окуляри, розбились вони у багатьох склом в середину. Країна під управлінням потужних менеджерів невпинно котиться в прірву. А патріотки все ’урааааа’
Чого ви єрипенитесь? В ´19 році треба було думати, а не сподіватись на маладую каманду
Масяня Я• 30 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Що по-божеськи? Я в Британії живу, і офігєваю від українських цін на продукти. В Британії більшість продуктів дешевша.
Это боты чешут про загнивающий ЕС, типа Маньки.
Сейчас короночка будет про забитые тележки в супермаркетах у пенсионеров в Украине
Море Щастя• 30 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Зате підвищення мінімальної оплати праці в 2025 не передбачено.
ну так кошти,які повинні були йти на повишення мінімалки в цьому році - пішли на Вовину тисячу та національний кешбек, ну і особам,особо потрібному нашому государству.
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляМасяня Я
я живу на Виноградарі. іду в Ретровіль і середній чек у людей 1000-2000 грн, іду в АТБ через дорогу і тут вже чек 200-600 грн. але район один і той же. одним людям комуналка 5200 ок, іншим дорого.
Вільний митець• 30 марта 2025
Ответ дляМerida
Докидывайте целый год, чтоб зимой легче было
Ні в якому разі не можна робити переплату наперед. Київенерго йшов - переплати не повернув киянам. Київгазенержі - люди чекали перенесення переплат роками. Це ж аферисти!
Море Щастя• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Тоже самое и у нас с мужем. Денег ни на что не хватает, спасает своя земля и скотина.
і курі.
....як в фільмі-- ’утром яичница,обед яичница,вечером яичница.. я скоро кудахтать буду!!’
Масяня Я• 30 марта 2025
Ответ длябарабанщица
Но хоть где-то чеки за продукты видели по 8-9 тыс поголовно ?)
Маньки живут с нами в параллельной реальности, они их видят )
Соня-сонятко• 30 марта 2025
Будет как в 90-е. Магниты на счетчики ставить, что б меньше мотало, на соседей «провода кидать» - отматывая счетчик. Уже все забыли какие долги были у всех по коммуналке до 97 года?
А потом из как-то «списали». А кто платил - лохи
Шотуткоїться?• 30 марта 2025
Ответ дляМасяня Я
Это было очень давно
Сейчас нет
Шотуткоїться?• 30 марта 2025
Ответ дляМасяня Я
ассортимент для дома
А в Ашан я не хожу. Не знаю
Море Щастя• 30 марта 2025
Ответ дляСливочная пенка
Кстати,может у нас сделают и зарплаты как в Европе если вступим в ес
і є ж ше такі наївні люди..
любименькая• 30 марта 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Вообще не понимаю нытья
Вам же топят, греют, тепло же было, не замерзли.. нет все равно ноют
Лучше было бы если мерзли и отопления не было? Зимой бы померзли и ныли бы, что холодно.
То, что дорого, ну так а где сейчас не дорого, будет еще дороже. Сегодняшние цены будем вспоминать
відразу видно людину при кориті воєнному
Щедрик ведрик• 30 марта 2025
2 квартиры для нас и свекрови (впо) 20000 в месяц в городе на 300000, завязаны на работу. Свои 2 в оккупации с полным фаршем, а тут даже ведро мусорное пришлось покупать. Давайте я вас пожалею.
Чебураха з перцем• 30 марта 2025
Ответ дляPrervana
Я только недавно мужу озвучивала, что если так дальше дело пойдет, то мы не сможем содержать дом, в почтенном возрасте придется перебираться в какую-то крошечную квартиру, потому что цены на энергоносители летят в космос и тенденции к подешевению нет абсолютно
А сколько у вас коммуналка дома обходится в месяц? Помню что у вас очень высокие потолки, это ж попробуй обогрей зимой
Чебураха з перцем• 30 марта 2025
Ответ дляСливочная пенка
Кто сделает?
Какие простые люди) нет фиксированных тарифных сеток, в ЕС разные ЗП, в Румынии и Германии…
Ответ дляЧебураха з перцем
Тысяч на 6 дров за месяц палится (котел) и еще тысячи 4 электрика. Но у меня электромобиль, он свою 1000 кВт стабильно выедает из этого счета. В этот же счет по электрике еще гараж-мастерская. Но у меня двухтарифный счетчик и еще и тариф ’электродом’. Без этого всего было бы больше
Ответ дляВільний митець
Не им. В банку. Но с четким пониманием, что это на отопление на следующий год. Кстати, у июня и та и та компания сделали перерасчёт.
Все возможно• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Свой колодец, решает эту проблему)
Расскажите это жителям Винницкой. Из-за засухи в последние годы и из-за производства (Ряба) уровень воды упал настолько, что надо копать новые колодцы значительно глубже. Или бить артезианку, что не всем пенсионерам по карману. Из-за засухи даже картошка растёт теперь значительно хуже
Помилуйте мадам• 30 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ну вот
Я как то создавала тему за 2 месяца только за свет 5600 грн. Я одна в 60 квадратах. И это ни одного кондера не работает
Это ужас
Шото дохрена ,вибачте .А сколько киловат ? Вернее что у вас там из техники ? У нас 72кв. в месяц было 1500 и то это дохрена. Плита электро .
Помилуйте мадам• 30 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
У меня 45 кВ метров и коммуналка чуть больше двух тысяч
Отопление 813
Это вообще копейки
Мне ок
Отопление 813
Это вообще копейки
Мне ок
45 кв.и 2000 т .А теперь представьте пенсионера в 42 КВ.с пенсией 3 т.
Помилуйте мадам• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У меня знакомая отапливается угольной ТЭЦ, а это огромное горе для бюджета. В итоге только за отопление отстёгивает 5500-6500
Это в месяц ? Нет смайлика ,ужас´ это пи@##
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
350 кВТ дохрена?
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
субсидии есть.
Помилуйте мадам• 30 марта 2025
Ответ длябарабанщица
350 кВТ дохрена?
Нет ,норм. У нас 400 в среднем ,зимой больше
.
Кинг-Конгша• 30 марта 2025
Хотели в Европу, вот, пожалуйста. Думали только кататься будут без виз и зарплаты европейские получать, та не так сталося, як гадалося.
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
.
ну так 400 квт это больше 1700 грн. а если бойлер, то еще и не вложитесь в эту сумму.