Вмію заміряти найкраще• 29 марта в 23:56
Коммуналка 5200. Что нас ждёт дальше?
46 КВ. М. За одно отопление пришло 3700 Но речь пойдёт ещё и том, а какие изменения ждут нас в будущем с такой конской ЖКУ? Пенсионеры с пенсиями в 3-4 тысячи, инвалиды. Им итак кошмарно живётся, а когда отменят заморозку, будем платить по 10-15 тысяч? Откуда вообще взялись такие высокие тарифы? Если зарплата одного человека 15 тысяч, как-то неправильно пихать такую конскую коммуналку. Какие дела у вас с ней и какие мысли на будущее?
Ответ дляМасяня Я
Это боты чешут про загнивающий ЕС, типа Маньки.
Сейчас короночка будет про забитые тележки в супермаркетах у пенсионеров в Украине
Это боты пишут мертветчуковские и сывой секты,как украинцы со вздутыми животами замотаны в простынь ползут на кладбища
Ответ дляМасяня Я
Но хоть где-то чеки за продукты видели по 8-9 тыс поголовно ?)
Маньки живут с нами в параллельной реальности, они их видят )
Посмотрите на Донецк.Зп в 2 р меньше нашей ,петушилин говорит.Доскакались на антимайдане да еще и воды нет от слова совсем
Ответ дляСоня-сонятко
Будет как в 90-е. Магниты на счетчики ставить, что б меньше мотало, на соседей «провода кидать» - отматывая счетчик. Уже все забыли какие долги были у всех по коммуналке до 97 года?
А потом из как-то «списали». А кто платил - лохи
Ой не смешите.Уберите левые резетки у себя в челябинском бараке для начала
Ответ дляЖена брата Админа
Дальше больше будет .. чего ноете ? Что изменится ? Лучше потратьте время на заработок
Да нет, уважаемая, лучше время потратить на изучение правовых нормативов, актов, законов и их мониторинг. И каждый беспредел выходить и оспаривать, как это делают люди от Парижа до Лондона.
Завтра не пью• 30 марта в 05:49
Ответ дляДомашка
У нас нормальный доход, на все хватает, но с цен на еду я х*ею. Продуктовые - просто чёрное дно. Дешевле за пол года всю технику поменять, чем пожрать. Тупо бездна, в которую ты кидаешь бабки, а потом срешь их в унитаз. Страшно, что будет дальше. За коммуналку не знаю, потому что муж платит, утром спрошу.
Потому что от жратвы не откажешься как от смены техники.
Мию чакри щоденно• 30 марта в 05:54
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Киев, 50 квадратов, отопление 1400 грн было прошлый месяц, обычная 9-этажка
Так в киеве коммуналка дешевле,сколько раз уже убеждаюсь,судя по темам здесь((( Полтава,57 кв,отопление 2100 за прошлый месяц.Так мы ещё и летом платим ’эфемерную’ умовно-постійну одиницю,которая насчитывается по кв.метрам.,(пример:я должна платить 575 грн. в летний период) иначе долг,потом приходит извещение,что подали в суд+ издержки по суду(((( Людей загнали в угол..,те,кто пытался оспаривать и отстаивать неправомерность такой анархии - всё равно обязали оплатить😥ПолтаваТеплоэнерго - это просто как какой-то рэкет...Только вот интересно то,что тариф летний действует только в г.Полтава,А в области этого всего нет(там действует тариф только во время отопительного сезона)
Смажена полуничка• 30 марта в 07:14
Ответ дляСливочная пенка
Возможно,что будет повышение в 2026-2028
Ключевое слово-’возможно’.
Танго утрьох• 30 марта в 07:59
Ответ дляСливочная пенка
Ото заживемо, гроші нікуди буде дівать
МамОмужа• 30 марта в 08:07
Украина - для олигархов и чиновников. Нет рынка коммунальных услуг. По продуктам цены уже европейские или даже выше, скоро коммуналка будет по европейским ценам. А европейские зарплаты нам не обещают, минимальную зарплату в этом году не будут повышать.
У меня коммуналка 5500.
Пополняю_Карму• 30 марта в 08:16
Ответ дляДаЗдраПерма
В мене будинок 180 кв.м така сума як у вас за газ. За січень, лютий.
В разі чого є альтернативні джерела опалення.
Солнечные панели?
А я нівроку• 30 марта в 08:21
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В том-то и оно, это они ещё типо заморозили её. На кого это рассчитано?
Как грабили они народ, так и будут грабить. Тарифами, ценами, налогами, войной, распиливанием всего и вся.
Слухи-руки не распускаю• 30 марта в 08:23
Ответ дляО_Юми
Що по-божеськи? Я в Британії живу, і офігєваю від українських цін на продукти. В Британії більшість продуктів дешевша.
Я у Франції живу і так само кажу. Але тут дамочки зразу відповідають, що українське найкраще (тому дорожче), плюс логістика і взагалі ’якісне не може бути дешевим’.
Якщо їм ціни ок, то власник мережі не буде їх знижувати, це очевидно.
Ответ дляМамОмужа
У меня коммуналка 5500.
А на россии продукты за копейки и зп европейские?или вы палитикай не интересуетесь?
Ответ дляА я нівроку
Что да то да.при таких ресурсах россияне могли бы жить как арабские шейхи.а при воре путине выживание с конскими ценами и копеешными зарплатами.поэтому и едут убивать людей за деньги в другие страны
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Моя семья питается исключительно натур продуктами.Без химии.Если бы я это все покупала за границей-мне надо было бы горбатиться с утра до ночи
Менее Более• 30 марта в 08:35
Что такое 9000 чек?
У меня в семье 5 взрослых людей, из них 3 мужчины. Как вы думаете, сколько у меня должен быть чек, если приехать в Метро на оптовую закупку и взять продуктов длительного хранения на две-три недели?
А я нівроку• 30 марта в 08:38
Ответ дляnennsi
Что вы этих россиян лепите везде? К чему это? Это тема о жизни и сушествовании в Украине простых людей
Слухи-руки не распускаю• 30 марта в 08:44
Ответ дляnennsi
Ваша родина може харчуватися продуктами без хімії в Україні лише в одному випадку: якщо вирощує їх сама.
Про те, що ’не можна їсти кавуни до серпня’, ’модна отруїтися кабачками чи полуницею’ знають лише в Україні, де ’харчуються виключно натуральними продуктами’.
У Франції ви можете їсти полуницю і кавуна цілий рік, не боячись отруїтися. І так, ціни в Україні на продукти часто вже вищі, за сумнівної якості.
Бідося• 30 марта в 08:44
Ответ дляА я нівроку
Потому, что это проплаченный бот. Она должна внушить нам, как все хорошо в Украине и что надо погибать с удовольствием. Это филиал телемарафона.