Вмію заміряти найкраще• 29 марта в 23:56

Коммуналка 5200. Что нас ждёт дальше?

46 КВ. М. За одно отопление пришло 3700 Но речь пойдёт ещё и том, а какие изменения ждут нас в будущем с такой конской ЖКУ? Пенсионеры с пенсиями в 3-4 тысячи, инвалиды. Им итак кошмарно живётся, а когда отменят заморозку, будем платить по 10-15 тысяч? Откуда вообще взялись такие высокие тарифы? Если зарплата одного человека 15 тысяч, как-то неправильно пихать такую конскую коммуналку. Какие дела у вас с ней и какие мысли на будущее?
Гадаю_По_шнуркам• 30 марта в 09:29
Ответ дляМамОмужа
Я из тех, кого больше волнует что происходит в Украине ’здесь и сейчас’.
Уже в Эмиратах сегодня продукты дешевле ,чем в Украине! При этом у нас черноземы, свою продукцию за копейки экспортируем , а там пустыня.....
Да и куда Украина экспортирует свои продукты? Даже зерно на экспорт не пускали в Европу. Нет нигде в европейских странах никакой украинской продукции.
Трільчиха• 30 марта в 09:31
Все робиться для того, щоб швидше подохли і усе, а які думки? Я нічого не зможу змінити, доживати, не народжувати дітей
МамОмужа• 30 марта в 09:33
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Откуда вы такой бред берете, особенно про эмираты
Была там недавно.
Покупала овощи, фрукты , морепродукты в супермаркете. Могу сравнить.
nennsi• 30 марта в 09:34
Ответ дляТрільчиха
заметно.жк и частники строятся как грибы.однушек нет уже на этапе котлована.в пробках ни одного жигуля.ланосы редкость.а так да-выживаение и нищета страшная.в отелях египта-турции половина украинцев.тоже на выживании
nennsi• 30 марта в 09:35
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
прям села и плачу от этого.у нас вкусные продукты
nennsi• 30 марта в 09:36
Ответ дляБентливуман
Откуда у вас такие цены? Две арендные однушки, Киев, отопление 900 и 1200 грн
ну как откуда-в методичках .мертветчуковские троли и сыва секта жгут
ВЫВсеВрете• 30 марта в 09:37
Автор, квартира 46 квадратів, лічильник в будинку на опалення, платили з листопада від 250 до 900 грн максимум.
Батьки пенсіонери, оформили субсидію, так як пенсія мінімальна.
nennsi• 30 марта в 09:39
Ответ дляСусановна
А как переселенцам выживать?
Живём в селе,на съеме,котел старый,в холодные месяцы платим по 4-5 тысяч только за газ, плюс свет и все остальное, выходит около 6 тысяч только коммуналка.Работы нет тут вообще, ВПО отменили.
Спасает только огород и куры.
Но чтобы тот огород посадить нужно потратиться,и курам зерна купить,а оно уже золотое стало..
А этот отлов мужчин? Ужас,просто толпами то ТЦК уже по селам ездит и гребут всех подряд .
Народ живёт в постоянном страхе и конца и края этому нет!
А кто-то жирует и ни в чем себе не отказывает!!
у меня две бабушки в селе.за неделю плюс 10кг в гостях .у вас огородина своя ,курятина,яйцо,можете вахтово ездить на работу.миллионы украинцев живут в селах.перейдите на дрова раз вам газ дорого
МамОмужа• 30 марта в 09:39
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
5.3 млн тонн агропродукции экспортировано за 2024 год.
Можете изучать сколько и куда. В Гугле есть инфа. В основном это подсолнечник, кукуруза и пшеница. Даже Италия у нас покупает пшеницу 1 категории, а мы потом покупаем у них пасту из нашей пшеницы твердых сортов.
nennsi• 30 марта в 09:40
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я вам за Францію можу написати.
10 яєць від 1,6 євро. Філе курка біля 10 євро/кг, філе індик 9 євро/кг, свинина биток 5,5 євро/кг. Молоко 1 л пастеризоване від 0,95 євро, масло 250г від 2 євро.
Але! Постійно є акції. Наприклад, береш упаковку масла - мінус 68% на другу.
Мінімальна зарплата на руки трохи більше 1400євро.
А тепер напишіть, будь ласка, які у вас ціни на те саме і мінімальну зпл.
ага а напишите цену на органику на натуральное и напишите аренду во франции цену на медицину бьюти и на покупку земли жилья .
Гадаю_По_шнуркам• 30 марта в 09:40
Ответ дляМамОмужа
Была там недавно.
Сравнивают с приведением доказательств, а не от потолка. А побывать вы могли и на Марсе, на советчице все что угодно можно написать. Вы коммуналку оплатить не можете, а по эмиратам на словах разьезжаете. Пародоксальная и уникальная страна, как и ее жители, если получая минимальную зарплату отдыхают в эмиратах и жалуются на свое правительство
nennsi• 30 марта в 09:41
да какие проблемы-шуруй в европу на завод или унитазы 1300евро может набьешь.800 отдай за аренду и покупай себе бананы
nennsi• 30 марта в 09:42
и то на 1300евро еще напахаться надо.
nennsi• 30 марта в 09:43
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
тоже ржу.ноет за комуналку и тут следующий пост а ля я в дубаях
Я таке знаю• 30 марта в 09:44
Я за февраль заплатила 2200 грн. 46кв
И то за отопление я запоатила только частично, пол суммы. За отопление у меня накапливается за зиму долг, я его потом выплачивают постепенно до след отопительного сезона.
Сейчас проблемы с работой и за март я вообще платить не буду ни за что, кроме света. Потом надеюсь ситуация наладиться и постепенно погашу долги.
Очень грустно от этого всего (
nennsi• 30 марта в 09:44
Ответ дляМамОмужа
ну кому вы рассказываете.оно ж троль.
Трільчиха• 30 марта в 09:44
Нашо ви працюєте за такі копійки
НичеНипанимаю• 30 марта в 09:46
Ответ дляМамОмужа
Плохо вы гуглили. Ту пшеницу, из которой делают итальянскую пасту мы не экспортируем. К тому же никто вас не заставляет покупать именно итальянские макароны, есть куча отечественных производителей.
МамОмужа• 30 марта в 09:49
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У вас богатая фантазия. Вы знаете, что я не могу оплатить коммуналку.

Можете загуглить, сколько стоят помидоры, огурцы в эмиратах и сравнить с нашими ценами. У нас в 2-3 раза дороже.

Уникальность нашей страны в том, что на внутренний рынок с/х продукцию продают в разы дороже, чем на экспорт. Потребительская корзина и соц.стандарты у нас не выдерживают никакой критики. И да, это вопросы к нашей власти.
Слухи-руки не распускаю• 30 марта в 09:50
Ответ дляnennsi
У Франції всі знають, що bio (органіка по вашому) то маркетинговий хід) Овочі і фрукти bio дуже малочисельні і непопулярні, знаєте чому? Бо купуючи без позначки bio ви отримуєте те саме.... Це якщо мова про французькі овочі та фрукти. Вони мають смак і запах, як в Україні було у дитинстві.
Щодо цін. На мінімальну зпл можна орендувати окрему квартиру, оплатити комунальні, харчуватися з м´ясом, рибою, овочами та фруктами, не обмежуючи себе. Медицина безкоштовна. Бюті послуги користуються попитом у африканок та вихідців з срср, де є культ ’піймати чоловіка’, місцеві не роблять ’губи, вії’ і тому подібне.
Тепер напишіть все таки ціни на продукти і мінімалку в Україні і чи вистачить в Україні мінімалки на оренду, комуналку, повноцінне харчування, медицину і саме головне - скільки у людини залишається на ’б´юті процедури’ після оплати усього перерахованого з мінімалки
НичеНипанимаю• 30 марта в 09:51
Ответ дляМамОмужа

Ви серйозно порівнюєте роздрібну ціну і оптову? У вас взагалі яка освіта?
Гадаю_По_шнуркам• 30 марта в 09:51
Ответ дляМамОмужа

Если бы вы могли оплатить, то вы бы не жаловались. Сначала слезы, все дорого, но в эмиратах отдыхам
МамОмужа• 30 марта в 09:53
Ответ дляНичеНипанимаю
Больше всего мы экспортируем пшеницу 1 категории. У меня инфа не из Гугла. А на внутренний рынок эту пшеницу не продают. Поэтому и пасты по типу молизана у нас и близко нет. А всякие Тая и им подобное есть не возможно.
Поэтому я лучше куплю пасту молизана, чем некачественные украинские макароны.
НичеНипанимаю• 30 марта в 09:53
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Та це більшість плакальщіц такі, в одних темах ниють про комуналку (в 4х кімнатній квартирі на хвилинку), а в інших видєлуються сумками за тисячі доларів
Карапулька• 30 марта в 09:54
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я простите сегодня творог купила и офигела,что цены теперь повышаються каждую неделю. Страшно,что дальше
и почем творог? я по 200 беру, уже больше года, наверное
Слухи-руки не распускаю• 30 марта в 09:55
Ответ дляnennsi
В той час в Україні: помий ті самі унітази за 6160 грн мінімальної зпл нетто, оплати комуналку 5200 грн за ’хороми’ 46кв.м як у автора, і шукай хто оплатить оренду, харчування, і геть всі інші витрати, бо заробленого вистачило лише на комуналку.
НичеНипанимаю• 30 марта в 09:56
Ответ дляМамОмужа
Можете себе позволить
Карапулька• 30 марта в 09:56
Ответ дляПечальки.нет
Коррупция как оказывается, большинство устраивает. В ней не видят проблемы. Приспособились и даже видят свою выгоду при существующем положении вещей
да да, и не считают все эти подачки в карман врачам, например, коррупцией
Гадаю_По_шнуркам• 30 марта в 09:58
Ответ дляНичеНипанимаю
Можете себе позволить
И все на минималку
МамОмужа• 30 марта в 09:58
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня 2 класса церковно приходской школы)
Агрохолдинги продают по оптовым ценам и на внешний , и на внутренний рынок. Или агрохолдинги в розницу торгуют?