Бесконечность-не предел• 30 марта в 17:17

Это алкаш или обычный парень?

Если парню 30 с небольшим, рукастый, умеет готовить, есть машина. Но если есть возможность, то может каждый вечер выпивать, то пиво, то вино, то коньяк. Все в рамках приличия, посидеть с друзьями, родными, не напивается до рыгачки и подобного.
Ни когда не сталкивалась с такими, девочки скажите это норма или нет? Это можно считать алкоголизмом? Кто живёт с такими, как у вас сложилось?
Пупс• 30 марта в 17:19
Не факт что он сопьется, но дозы могут повыситься, а для вас норм жить так всю жизнь?
Соображалочка• 30 марта в 17:19
В Европе все такие 😂
На не пьющих смотрят косо
А там уже как вам нравится
Мне лично не нравится
автор Бесконечность-не предел • 30 марта в 17:20
Ответ дляПупс
Не знаю. В семье таких не было, нет опыта. Поэтому и спрашиваю
Для драки• 30 марта в 17:20
Это не нормально, в моем понимании. Не люблю лбдей с перегаром, еще и почти каждый день
автор Бесконечность-не предел • 30 марта в 17:21
Ответ дляСоображалочка
В Европе все такие 😂
На не пьющих смотрят косо
А там уже как вам нравится
Мне лично не нравится
Я думала там наоборот не пьют так, ну кроме Италии
Жена_КотораяСтена• 30 марта в 17:21
Я пью почти каждую пятницу до состояния - весело. Могу выпить бренди, или вина или пива. Не одна, в компании
Я алкаш или нет? Кому то да, а кто-то скажет, это ни о чем
автор Бесконечность-не предел • 30 марта в 17:22
Ответ дляДля драки
Перегара нет, ни разу не слышала, может печень ещё работает хорошо
Пупс• 30 марта в 17:23
Ответ дляБесконечность-не предел
Значит вам будет некомфортно так всю жизнь, будете злиться на него.
Соображалочка• 30 марта в 17:23
Ответ дляБесконечность-не предел
Сама живу в Британии то очень пьют
Если выйти прогуляться в обед то уже сидят пьют

Слушаю и читаю блоги об Испании то тоже самое
Прибалтика по статистике пьющие
Греки вроде тоже
Немцы может не пьют особо?
автор Бесконечность-не предел • 30 марта в 17:24
Ответ дляПупс
Наоборот, я думаю что буду пить вместе с ним)
Пупс• 30 марта в 17:24
Ответ дляБесконечность-не предел
Может и так, компании и развлечения то будут общие)
Рожайтретьего• 30 марта в 17:24
Невже це треба виносити на розсуд сюди...Рукастий головастий має роботу ну випиває...І що...Зразу алкаш...Беріть поки інша не загребла...
Рожайтретьего• 30 марта в 17:25
Щодо ави...У нас четверо
Редиска Я• 30 марта в 17:27
Ответ дляСоображалочка
Сама живу в Британии то очень пьют

Прибалтика по статистике пьющие
Греки вроде тоже
Немцы может не пьют особо?
Німці п´ють більше, ніж всі європейські країни, разом взяті
Нічний дожор• 30 марта в 17:27
Функціональний алгоколізм - хвороба 21 століття і від того, що вона дуже поширена, не стає менш проблемною
автор Бесконечность-не предел • 30 марта в 17:27
Ответ дляРожайтретьего
Ой, да ладно, вам не надо и не пишите, мне надо. И да, могу себе позволить решать, а не грести все подряд. Мне жаль вас.
Гербарія сушу• 30 марта в 17:29
Ответ дляРожайтретьего
ВАМ ТО ясно - аби шоб було ...
Редиска Я• 30 марта в 17:29
Особисто в мене батя-алкаш (останнім часом рідше став йти в запой, але все-одно п´є). То особисто для мене принципово, щоб мій обранець не вживав алко. Я теж не вживаю. Вирішуйте самі.
Соображалочка• 30 марта в 17:29
Ответ дляРедиска Я
Не верю что больше британцев
В полдень в субботу уже валяются на полу
Кто то до полуночи доживает а потом валяется
Кто то ясное дело на своих двух
Но пьют часто и на выходных много

Еще драп курят много и часто
Кили и Манджаро• 30 марта в 17:30
Это не нормально.

Я за такого замуж вышла, пришлось ультиматум ставить - никакого алкоголя дома. Так он в нычку пытался пить. Пригрозила разводом. Хорошо, что послушный оказался.

И то, во время пандемии застряли в разных странах, так он от радости до сердечного приступа добухался. При том, что до этого много лет умеренно выпивал пару раз в месяц в ресторанах.
Теперь уже 3 года ни капли, помереть боится.

Но если у вас не такой покладистый, то закончится это куда более печально.
Прикуси Язика• 30 марта в 17:31
Мій як вип´є то мені смердить, п´яні балачки дратують, а ще хропе всю ніч, я б не змогла жити з чоловіком який кожен вечір випиває. Десь, колись, раз в тиждень терпимо . В мене на роботі вантажник на протязі дня бігає в наливайку сто грам потягує або пиво, і з роботи йде то ще двушку пива купує, молодий хлопець, не алкаш ніби, але для мене то не норм.
Зілля до весілля• 30 марта в 17:40
Звісно, що це алкоголізм.
Сіточка• 30 марта в 17:42
Это алкоголизм, однозначно.
когдадеЦкие• 30 марта в 17:43
Это бытовой алкоголизм
Мне такой бы не подошел, я искала мужика, чтобы и по праздникам не пил
автор Бесконечность-не предел • 30 марта в 17:46
Ответ длякогдадеЦкие
Это бытовой алкоголизм
То совсем скучно, я что одна буду пить
когдадеЦкие• 30 марта в 17:47
Ответ дляБесконечность-не предел
То совсем скучно, я что одна буду пить
Каждому свое, у меня в семье никто не пил, я не пью, поэтому даже слегка выпившие люди мне неприятны
Холодная каша• 30 марта в 17:48
Мій Ман вже рік смокче подароване мною віскі, я вже поряд собі апероль зроблю і під якесь кіно відпочиваємо, або замовить щось на вечерю і з пивом. Але тільки після 16-17, раніше каже що ще рано, ну і щоправда не щодня))). А так німці добре пьють, кожні вихідні в центрі фієста з місцевим вином, у нас це б назвали масовим алкоголізмом
Мабуть що ще домам, що має ще свою колекцію віскі, яке малими порціями п´є/смакує
Джага-джага• 30 марта в 17:55
Ответ дляСоображалочка
Сама живу в Британии то очень пьют

Прибалтика по статистике пьющие
Греки вроде тоже
Немцы может не пьют особо?
Ви тільки німцям не кажіть такого, там пиво не алкоголь. А коли п´ють алкоголь, то хз хто їх переп´є.....
Поляки теж п´ють багато, ірландці теж.
Джага-джага• 30 марта в 17:56
Ответ дляНічний дожор
А проблема в чому?
Джага-джага• 30 марта в 17:58
Ответ дляСоображалочка
Не верю что больше британцев
Кто то ясное дело на своих двух
Но пьют часто и на выходных много

Еще драп курят много и часто
Ну, не валяються, але реально пиво безмежно, на вихідних молодь вино з горла годині об 11 прямо в метро . але вони якісь ’треновані’, я стільки як німці, навіть не ризикну пити