ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 апреля в 08:00

Моей родственнице в 19 лет гинеколог сказала

С такой маленькой маткой забеременеть нереально.
Ничего подобного, у нее трое детей.
А какой кринж вам приходилось слышать от врачей?
Перша на селі• 01 апреля в 08:02
Обычно весь этот кринж от того что люди по своей тупости перевирают слова врачей.
Чай не пью, только кофе• 01 апреля в 08:03
Ну мне поставили неправильный диагноз, довольно тяжёлый и я в лицо сказала доктору: ’ нет, вы ошибаетесь, у меня нет этой болезни’. Ну в итоге опровергли. Не она, а другие доктора.
Бавовнятий Пупс• 01 апреля в 08:04
Что у меня СПИД, рак мозга ( мне 13 лет, это 92год), оказался ботулизм.
из_под_тишка• 01 апреля в 08:04
Сказала что как буду сексом заниматься, боль при месячных пройдет.
Бавовнятий Пупс• 01 апреля в 08:04
Ответ дляиз_под_тишка
Это мое любимое « родишь и все пройдет»
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 апреля в 08:05
Ответ дляиз_под_тишка
От создателей шедевра - ’роды все лечат’.
Метелики на душі• 01 апреля в 08:05
Ничего не поняла - в 19 лет трое детей ?
Жена сантехника• 01 апреля в 08:06
Моя подруга мала патологію з серцем і говорила, що гінеколог їй сказала, що або роби аборт, або залишишся народжувати під парканом. Вона поїхала народжувати до Києва. Думаю, що гінеколог такого не говорила, оскільки я у цього ж лікаря народжувала і мені вона видалась абсолютно адекватним спеціалістом.
Жменятко• 01 апреля в 08:06
Хорошо,что сейчас норм,не правда ли?
Черговий по кухні• 01 апреля в 08:06
Ответ дляМетелики на душі
В 19 лет ей сказали
А сейчас родственнице явно больше лет и у нее 3 детей
Дідова баба• 01 апреля в 08:06
Ответ дляиз_под_тишка
А если не пройдет, то после рождения ребенка пройдет. А если и тогда не пройдет, то ещё рожать надо. Это так раньше говорили
из_под_тишка• 01 апреля в 08:07
Ответ дляДідова баба
точно 🤣
Медсестричка• 01 апреля в 08:08
Мне в 18 лет поставили ’детскую’ матку. Через год другой узист пробормотал ’он дебил, что ли’ Всё ок, двое детей без проблем.
Жена сантехника• 01 апреля в 08:08
Ответ дляБавовнятий Пупс
Як швидко виявили ботулізм? Чи мала хвороба якісь довготривалі наслідки?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 01 апреля в 08:08
Ответ дляМедсестричка
Вот в стартпосте похожая история.
Первая ласточка инфляции• 01 апреля в 08:10
Эндокринолог в мои 12 лет (у меня на тот момент был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит) сказала моей маме, что я стаким диагнозом не смогу забеременеть и родить.
Смогла без единой проблемы.
Таких врачей бы расстреливала.
Бавовнятий Пупс• 01 апреля в 08:10
Ответ дляЖена сантехника
Последствий нет, а сыворотку мне ввели, где то недели через 2 после заболевания. Как то так мне повезло. Неделю меня продержали дома, думали желтуха у меня, и неделю под капельницами.
ТАЗератти• 01 апреля в 08:11
Ответ дляБавовнятий Пупс
Это мое любимое « родишь и все пройдет»
Ага, у недалёких врачей всё по сценарию:
-Надо родить.
- Ну, что Вы хотите, Вы же рожали.
Дама_с_караваем• 01 апреля в 08:12
Ответ дляМетелики на душі
Мабуть ви в декреті
Анастасия_ds• 01 апреля в 08:12
Тоже говорили про маленькую матку и рак мозга
Жена сантехника• 01 апреля в 08:12
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вам реально повезло! У брата чоловіка проблеми з зоровим нервом після ботулізму. Сиворотку ввели раніше, бо батьки лікарі вчасно зреагували.
Катастрофа• 01 апреля в 08:13
А я попала к гинекологу случайно, эндокринолог отправил для порядка и анализов. Те жалоб у меня не было совсем. Но гинеколог устроила мне допрос-сколько раз в неделю секс с мужем?я от удивления аж расстерялась, говорю-ну, раза 2 в неделю. А она как давай вычитывать-’ты чего это ему не даёшь? Он же что, гуся душит?! Надо чаще!!’ причём про гуся так и сказала. Я такого выражения раньше и не слышала, поэтому даже не поняла сразу что она имеет ввиду. И это областная была больница и врач довольно молодая и казалась образованной
Первая ласточка инфляции• 01 апреля в 08:13
Ответ дляЖена сантехника
Интересно как. Гинеколог вам ’показалась’ абсолютно адекватной, а ’подруга’ ваша значит нет? И как вам дружилось с неадекватной?
Шалена красуня• 01 апреля в 08:14
Самая жесть, с которой пришлось столкнуться, это несколько врачей, начиная с семейного и заканчивая неврологом, которые на ряд очень серьезных жалоб и комплекс жесточайших неврологических симптомов слали меня дышать воздухом, к психологу и даже выписывали рецепты на нейролептики, которые мне кстати еще и категорически нельзя принимать, да и незачем. За почти год безрезультатных походов к докторам состояние ухудшилось настолько, что периодически почти теряю сознание, падает зрение, слух, ухудшилась память и когнитивные способности из-за плохого кровоснабжения мозга. Сейчас наконец нашла доктора, который помог мне разобраться, но впереди долгий и неизвестный пока результатами процесс.
Шалена красуня• 01 апреля в 08:15
Ответ дляПерша на селі
Ну тогда прочтите мой комментарий выше. Врачи тоже разные бывают - и тупые, и равнодушные, и ленивые.
Жена сантехника• 01 апреля в 08:15
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Подруга також адекватна, але схильна дещо перебільшувати. І це ще раз мене впевнило в моїх висновках. Але я не вправі їй коментувати, що вона перебільшує проблему і що можна було б і в нашому місті народжувати. Це її життя і її рішення! А у лікаря я сама народжувала і її дії і призначення були правильними і вчасними.
Первая ласточка инфляции• 01 апреля в 08:17
А, ещё вспомнила, но это уже во взрослом возрасте было. Узист сказал, что у меня одна почка, а второй практически нет. И рассуждал - не знаю, или с возрастом усохла, или при рождении такая была заложена. УЗИ почек я делала впервые. Естественно, тут же пошла к другому врачу, который обнаружил у меня их две, абсолютно здоровые и нормальные.
Бавовнятий Пупс• 01 апреля в 08:17
Ответ дляЖена сантехника
Ну у меня родителей врачей, не было, это небольшой городок и 92 год, разруха везде, после развала ссср
Крижана бурулька• 01 апреля в 08:19
Ответ дляПерша на селі
Вы сильно переоцениваете врачей. Каких только кринжовых советов я от них не слышала. ’Пропей антибиотик для профилактики’, ’сама не прививаюсь и никому не советую’, ’ожог обильно смажьте маслом’, ’вот родишь и мигрени прекратятся’, ’тебе надо просто каждый день выпивать по 50г коньяка’...
Мне тоже в 19 лет сказали, что обязательно нужно прижечь эрозию, что с моим нерегулярным циклом без лечения я никогда не забеременею. 38, двое детей с первой попытки, ничего до сих пор так и не прижигала (обычная эктопия)
Первая ласточка инфляции• 01 апреля в 08:20
Ответ дляШалена красуня
Пример тупого врача-терапевта в Германии - увеличился лимфоузел на задней поверхности шеи. Он смотрит, щупает и говорит - это мышца, лимфоузлы обычно спереди