Чудо в декрете• 02 апреля 2025

Извините, но это пипец!

Рассрочка на продукты- это уже дно?
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я думаю, вам пропонують купити по акції в розтермінування, а потім вже платити. Та навіть не по акції, враховуючи ріст цін на продукти. От сьогодні ви нагребли 10 кг гречки на 450 грн, а через місяць вона вже 110 за кг, - зекономили типу )
Але тут є і інша сторона медалі - те, що на економили можуть жуки зʼїсти
Т е они подразумевают, что я уже за свой счёт 10 кг гречки купить не могу? Только в кредит?
Коник-стрибунець• 02 апреля 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Нормально. Очень даже. Я те деньги, что спишутся через месяц еще 2 раза обкручу и мне та еда бесплатно выйдет. Правда еду еще не брала так, а одежду брала.
Я теж так роблю. Зараз дитині збираємо євро на навчання, був на днях дуже вигідний курс, все що мала, поміняла. А з зарплати потім погашу кредитки, в цьому і наступному місяцях.
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ не тону
Київхліб учора, півукраїського 30+грн, хлібина 65. Зашибісь.
Пирожные, пирожные берите!
Guzelli• 02 апреля 2025
Ответ дляПідмітайло
Везде соотношение зарплат и цен как в Украине?
Такие ответы выглядят как если нет хлеба ешьте пирожные.
Что конкретно в моем ответе вас задело? При чем здесь соотношение цен? Речь идет о функции приобрести продукты в рассрочку .
Если брать страну которую я привела в пример - то здесь проблема такая же как и в Украине с зп и ценами
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ длянеДоЖиру
У мене дохід з декількох джерел, а не лише депозитні %.
Але ви читаєте вибірково і вириваєте з контексту.
У вас шикарный доход если при покупке на 6000 вы остались без трусов и с долгами по коммуналке.
Всего доброго
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляПідмітайло
В Турции тоже жопа на самом деле.
Странно, что кто-то пишет, что это норма
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляGuzelli
Такие функции можно внедрять в сытом развивающемся государстве. В данном случае это выглядит как издёвка над обнищалым народом. Я уже писала выше.
Ни в одной стране Европы люди не думают лишь бы зарплаты на продукты хватило. И только в Украине.
Когда я вижу комментарии в стиле ’ а в Турции, в Германии, Италии итд’ - хочется двинуть честно.
ПочтальЁнша• 02 апреля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Я всегда должна банкам примерно 400т гривен, при этом ни разу не платила проценты.
Почему если можно использовать бесплатно чужие деньги, мне не делать этого?:)

И да, я могу закрыть эти кредиты в любую секунду. Если надо будет.
Но у меня эти деньги - работают в это время и приносят другие деньги.
Все дуже гарно. Але по факту, якщо для закриття цих кредитів вам треба буде внести суму, вищу чверті ваших активів, то банк дуже міцно тримає вас за... просто ви ще цього не усвідомили. Такі вам реалії
Голена блондинка• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Вы писали только то, что если олию купите - то без трусов останетесь.
А я хочу про бесплатную капусту послушать)
ви дійсно кожне слово сприймаєте буквально чи тільки прикидаєтеся?

я намагалася донести, що використавши розстрочку на один продукт ви зекономите гроші на щось інше. взяла до прикладу олію, труси і комуналку, щоб недалекому мозку було легше зрозуміти.

ну, ок, не всім дано розібратися в елементарному. ну то може краще це признати ніж далі позоритися?...
Хочу на Балі• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Я не интерпретирую, а пишу то, что вижу - что финансовой организацией создан продукт ’кредит на еду’.
Если он создан - значит есть ца, котрой он будет продан. Вы понимаете это?
Наши люди уже нуждаются в кредитовании еды
Автор, ну не виноват Сильпо, что едой торгует. ОН. ПРОСТО. ХОЧЕТ. БОЛЬШЕ. ЗАРАБАТЫВАТЬ. Это обыкновенная стимуляция продаж, при чем я уверена, что она у них не выстрелит. Плюс привлечение клиентов в свой банк.
Неужели вы считаете, что это предложение рассчитано на бедный класс?
Бавовна• 02 апреля 2025
На фото написано рассрочка и ниже частями.Как - то завуалировано.Рассрочка - это не оплата частями, (без процентов) а скорее всего подразумевает проценты банку .
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляХочу на Балі
Ну что вы! Я уверена, что это исключительно для богатых!
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Всего доброго
Якщо вас це тішить, ну ок.
Я без трусів
Помилуйте мадам• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Мля, вам нормально еду в рассрочку покупать?
Кому не нормально, тот покупать не будет. У кого нет другого выхода - воспользуется. Вы вообще понимаете, что эта функция по желанию, вы не обязаны ей пользоваться, если вам не нормально 🤦🏻‍♀️
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
В Турции тоже жопа на самом деле.
Дякую, що нагадали.
Треба мені в Турцію труси купити
Хочу на Балі• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Это предложение действует всего в 8-ми !!!!!! магазинах Ле Сильпо. Бедные туда даже не заходят.
автор Чудо в декрете • 02 апреля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Я вообще-то живу в той стране, где людям еду в рассрочку предлагают. И мне от этого страшно
Хочу на Балі• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Предлагать любой товар в рассрочку-это нормально.
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляБавовна
Да конечно это проценты банку. Иначе зачем бы банк впрягался туда?
Уже без посредничества банка олию люди не купят? Понятное дело что капнет процент.
неДоЖиру• 02 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка

Вона вже з ваших прикладів так нарозбирала, що після аналізу прочитаного, написала, що саме я без трусів і з боргами за комуналку
Помилуйте мадам• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
И что? Предлагают, а не заставляют оформлять! Отказывайтесь от предложения
А кредитка вас не сильно смущает?
Підмітайло• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Мне тоже страшно.
ГЛЮкоза• 02 апреля 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я думала ниже уже некуда, сметана в пачках по 100 грамм, уменьшен вес практически всех продуктов,но с низу стучат
Якщо вартість сметани 20% за 300 грам більше 70 грн, то роблять маленькі пачки по 100 грамів. Бо пенсіонер не виділить таку суму на повноцінну пачку.
Все будет, но потом• 02 апреля 2025
Залоговое обеспечения хоть не требуют в виде почки или глаза? Или поручителя на харчи?

Блин, не помню 2007 или 2008 был, когда рассрочка на технику активно внедрилась и вся гопота побежала покупать, давая телефоны бывших коллег и знакомых в качестве гаранта. Вот была у нас ж.а на работе от звонков коллекторов. Главное, что вообще не проверяли кто кому и кем приходится.
Голена блондинка• 02 апреля 2025
Ответ длянеДоЖиру
це страшне...
рогом вперлась і крику наче їй руки фізично зараз поламають якщо вона труси в розстрочку не візьме
Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Ну типу того🤭
Але деякі товари краще без акції купувати, але мало. Ті ж цукерки чи солодкі напої куплені по акції у великій кількості, зʼїдять я швидко ще й на боках прилипнуть
Коник-стрибунець• 02 апреля 2025
Ответ дляТреба ось так
Це розраховано на тих, хто завжди в кредитах. Бабуська навряд чи це буде робити. В мене повно знайомих, які маючи непагану зп, з кредитів не вилазять. Бо живуть на широку ногу. Хосуть пити дорогі вина, ’нікльори’, коньяки. Бо багато купують кулінарії готової, всяеого мотлоху. Бо треба собі з шиком зробити собі дн. І мають на картах по 60-100тис боргу . Це розраховано на таких дурепал, хто ласий на чужі гроші. . Бідна бабуська не буде нічого позичати в держави,бо віддавати треба.та й не тямить вона нічого в цьому. Це саме для більш молодих розраховано. На дурнях треба заробляти.
Скільки невігластва в одному дописі
ПочтальЁнша• 02 апреля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
А це нічого, що велика пачка, по ідеї, має бути 400 грам, а не 300
Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2025
Враховуючи наші традиції святкувати Новий рік і подібні свята з розмахом, продуктові магазини будуть в плюсі
Готова до другої• 02 апреля 2025
Ну норм. Почему чайник за 1,5 тыс можно в рассрочку, а продукты на неделю на 10 тыс нельзя?
Еще бы на одежду так сделали. Я покупаю ее 1-2 раза в году все, что нужно, а платила бы каждый месяц понемногу, возможно, купила бы больше или получше.