Мне не известны причины, почему модераторы и администрация форума не обращают на этот факт внимания, но представляя трибуну сепаратистам для пропаганды нарушения территориальной целостности нашей страны они, могут быть обвинены в соучастии в подстрекательстве, попустительстве антигосударственной агитации и пропаганды. Тем более, что сепаратисты манипулируют фактами, вводя читателей и участников форума в заблуждение, обманом и подлогами.
Я, как гражданка Украины, требую администрацию обратить внимание на мое обращение и оградить меня и посетителей вашего сайта от клеветы и антигосударственной пропаганды, имеющей цель нарушение территориальной целостности Украины, попадающей под действие Уголовного кодекса Украины. В противном случае, оставляю за собой право, обратиться в Прокуратуру с Заявлением о деятельности или бездеятельности администрации сайта, для пресечения преступления, предусмотренного Украинским законодательством.
Прошу, участникам форума, высказать свое отношение к пропаганде враждебных нашей стране взглядов и призвать администрацию сайта Кидстаффа, осудить сепаратизм, а посты сепаратистов либо удалять, либо их авторов отправлять в БАН навечно.
Уголовный Кодекс Украины
от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.
Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины
1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, если они совершены лицом, которое является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или сопряжены с разжиганием национальной либо религиозной вражды, -
наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Ответ администрации. Уважаемый автор. Если Вы не замечаете наших действий по пресечению сепаратистских высказываний на нашем ресурсе, то это не значит, что мы ничего не делаем. Наилучшей Вашей помощь будет жаловаться на сообщения с такими призывами, так как мы физически не может прочитать все поступающих сообщения. Спасибо за понимание.
Уголовный Кодекс Украины
от 05.04.2001, редакция на 10.07.2003г.
т-а-м-а-р-а• 12 марта 2014
Я уже половину так названных друзей из одноклассников поудаляла, тех кто призывает и поддерживает сепаратизм
’исходя из положений Устава ООН и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народа на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение Международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости части государства не нарушает какие-либо нормы международного права’.
Так что граждане любой части любого государства могут провозглашать о независимости, что сделал Крым, а вот вы своими призывами нарушаете свободу слова и выбора, о которой, так любят поговорить тут некоторые.
Ответ дляmiramiya
В отношении Косова, вы Правы
А в отношении Украины просьба соблюдать Конституцию
lena120582• 12 марта 2014
полностью согласна,сепаратизм согласно законодательству уголовно наказуем,одного бы хоть раз наказали,то и другие потише бы стали,а то всё дипломатничаем,взываем к разуму.Кому?
Ответ дляluda14
От жизни и ее реалий не спрячешься
к сожалению действительно не спрячешься, но хотелось бы, что бы на детском сайте (как и задумывалось изначально) этого не было. Вообще на большинстве таких сайтов в правилах прописано какие темы запрещены и в них в том числе и политические!
Ответ дляЛама_мама
А тема ’ когда правительство из бюджета страны выплатит детские?’
Это детская или политическая?
ekaterina_28• 12 марта 2014
Поддерживаю! А ещё отключить анонимов и некоторое время не регистрировать новых пользователей
Знаете,идея хорошая, но с такими требованиями, которые Вы, как гражданка Украины, предъявляете к админам, Вам надо в суд и исками на тех, кого по Вашему мнению считаете сепаратистами. Потому как, только суд может это определять и решать такие вопросы.
Админы, как могут фильтруют темы. И кстати, свободу слова никто не отменил, верно? Или закон у нас действует только в одностороннем движении?
Девочки, а почему часть страны не может отделиться, если не видит никаких перспектив для себя в составе этой страны? Ну чего тому Крыму мучиться с Украиной? И Украине зачем его держать? Ну и уходите, недовольные! В чем смысл бешеного цепляния за территориальную целостность? Ну не понимаю...
inessa1007• 12 марта 2014
Ответ дляfelicell
Щас вас затопчут...