вентиляторная• 03 апреля 2025
Ох уж эти мечты. Жить за аренду
Иметь недвижимость и сдавать ее в аренду. 4 года выплачиваю рассрочку. Еще даже ремонт не отбился, не говоря уже про мебель и технику. Сейчас вот вторая квартира с 0 предстоит. Очень долгосрочные вложения.
Мейк-ап форева• 03 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Мне все равно что вы не верите. Значит вы не искали куда вложиться с небольшим бюджетом. И сейчас есть 570 дол за квадрат. Удачи.
Вы можете свои слова подтвердить скриншотом с лун, к примеру?
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Я 16 років з нерухомістю пропрацювала. Сама купила 3 квартири з котлована. Так от - одна з них була 350 тис, вкладені кошти були в січні 13 року, квартира здалася навесні 15 року, виплачували 1,5 роки, ціна. квадратного метра постіцно росла. Це була крихітка 36 кв.м. і це ще була акційна ціна.
Ок, в січні 13 - це 12 років тому і акційна ціна.
І котлован - це великі ризики.
А авторша пише про 21 рік.
І котлован - це великі ризики.
А авторша пише про 21 рік.
вентиляторная
• 03 апреля 2025
Ответ дляМейк-ап форева
За 2021 год?
фрау Гітта• 03 апреля 2025
Ответ дляТанго утрьох
нууу... такое)) закопанный доллар, хоть и обесцененный может долежать...а вот квартирка или ее окна могут и не пережить шахеда....
а доллары в квартирке переживут шахед?
я свои долары на ремонт таскаю туда-сюда, то в сейф в комнате, а на ночь- в коридор у входной двери кладу..
закапывать это вы образно? а то уже многие позакапывали, через полгода доллары с плесенью..
ну а кто прав - хз.
Узнаем позже)
можть и не я
но 25 т.д. за 39 кв и 15 мин пешком к метро - I like it
*это новоселки.
ну а кто прав - хз.
Узнаем позже)
можть и не я
*это новоселки.
вентиляторная
• 03 апреля 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Вот вам свежий метр от 20 тыс грн
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ дляКашпо
За ті гроші , які ви вбухали в квартиру . Депозит завжди вигідніше
це за умови що банки не крякнуть та ви спокійно заберете кошти, хіба у Швейцарії депозит, але там теж нема впевненості, що не пропаде, життя таке бентежне
фрау Гітта• 03 апреля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Це не квартира - це гроші в смітник ви спустили, на жаль ((((. Коли купуєте нерухомість потрібно думати про її цінність, ліквідність. Страшно уявити - що це. В мене кухня 23 кв, а це і кухня, і санвузол якийсь, і спальня, і вітальня, і шафа ((((
ну все покупаеться и продаеться
у подруги ваще 18 кв м, свій унітаз
А душ на поверсі
і купила ж вона таке..
і продасть якщо захоче))
у подруги ваще 18 кв м, свій унітаз
А душ на поверсі
і купила ж вона таке..
і продасть якщо захоче))
Пургену мне• 03 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Это на Новопечерских Липках или на Мичурина в Киеве?)
У Вас представление о 2-3х комнатных квартирах под аренду в средне ценовом сегменте для Киева настолько ограничен, что Вы приплели сюда Новопечерские Липки и ул.Мичурина? В Киеве полно квартир и в таком ценовом диапазоне, даже на Левом берегу, которые пользуются спросом и люди с семьями их снимают.
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
350 тысяч это в каком городе такие цены низкие?
теж цікавлюся
Ленне-Рейма• 03 апреля 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Ніколи аренда квартири не ’відбиває’ нерухомість, яка була куплена в відремонтована з нуля.
За три роки, оренда повністю відбиває вартість ремонту, меблів та техніки, якщо вдало вибрана локація та сегмент.
Особистий досвід)
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Имеем 2 квартиры в кредит. Одну сдаём. Она отбивает нам кредит на обе. Ремонт в сдающейся делали минимальный, мебель тоже по минимуму. Считаю что она уже приносит доход.
скільки років платити? який перший внесок? також питання - яке місто?
фрау Гітта• 03 апреля 2025
Ответ дляМейк-ап форева
В пригороде коробка от 30-40 тыс долларов стоит
у автора 22 кв м
и 350 тис по курсу 27
отже
це 13 тис дол за 22 кв.м. за котлован в передмісті
вполне реально
и 350 тис по курсу 27
отже
вполне реально
Крошка Енот• 03 апреля 2025
Нормально аренда только тем, кто квартиру в наследство получил.
Знаю таких, у кого по 2-3 - тогда неплохо.
А купить, отремонтировать и годами отбивать эти суммы - смысла нет
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Киев
серйозно? квартира 350 тис грн у Києві? ну реально ви на приколі? чи Ви її купляли 10 років назад й це смарт? ще й не Київ а передмістя?
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
Я сдаю 4 квартиры,
за 30к, за 37к, за 40к и за 45к
(2-3комнатные)
Впринципе, неплохое подспорье выходит,
но не скажу, чтоб я жила за аренду, продолжаем активно и я и муж работать.
за 30к, за 37к, за 40к и за 45к
(2-3комнатные)
Впринципе, неплохое подспорье выходит,
де це за такі гроші здаєте? хіба що подобово, або на Буковелі)
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ длязаварний look
Девочки, я вам больше скажу. За границей тоже сдавать не выгодно. Снимаю прекрасную двушку в хорошем тихом районе с отличным видом..аренда без коммуналки всего 400 евро. А у меня и сад, и балкон, и терасса, и патио.
що це за країна? подруга знмає однушку у ВАленсії в дупі світу - 700 євро, каже дуже дорого знімати
Мовчу, але хочу• 03 апреля 2025
Ответ дляКрошка Енот
Зачем их отбивать, будет детям потом
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Это стоимость коробки. Аренда 6000 грн. Это вторая квартира в пригороде. Она маленькая
якої коробки? нема таких цін в Києві дуже давно! 1000 баксів кв М бюджетне житло було задовго до повномасштабки
Мовчу, але хочу• 03 апреля 2025
Ответ дляПургену мне
Люди,которые могут отдать 12 тысяч $ в год берут ипотеку или рассрочку
Да,я рассматриваю только центр, Левый берег не интересует вообще
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Вот вам свежий метр от 20 тыс грн
Ясно, тесная коробка у черта на куличках.
Там ремонт еще 2 раза столько же.
Чтоб сдавать за 6
Там ремонт еще 2 раза столько же.
Чтоб сдавать за 6
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Но мы по курсу 27 брали.
тобто в якому році, вибачте? в 2018-му?
Воленс-неволенс• 03 апреля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Особистий досвід)
Тільки ремонт до цього моменту стає вже не свіжим, а трирічним, і не після хазяїв, а після квартирантів. І вам цей ремонт між квартирантами треба буде оновлювати. І так кожного разу. В між останніми квартирантами і вами робити цей ремонт доведеться заново відсотків на 60.
Мовчу, але хочу• 03 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Вот вам свежий метр от 20 тыс грн
У первого Либерти Парк огромные проблемы, почитайте, две последние в сраке
Кашпо• 03 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Не настільки як з нерухомістю. Банк, звичайно, не в Україні
Помаранчова душа• 03 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
То так і пишіть, що не Київ, а передмістя? Гатне? Бориспіль? Боярка? Де саме?
ще й зауважте, що передмістя може бути різне, може бути Бровари та Вишневе, а може бути Фастів та Бориспіль
ГоловнаЯ• 03 апреля 2025
Ответ дляКрошка Енот
А их арендой никто не отбивает.
Отбить можно только продажей. А аренда - чистая прибыль
Ленне-Рейма• 03 апреля 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
А в мене по-іншому.
Лише стіни перефарбували та замінити стільницю. Ремонт як новий