Сразу предупреждаю, кто не верит - ваше право, можете не читать и просто идти мимо.
С каждым днем становиться все очевиднее, что еды будет становиться все меньше, а цена на нее очень скоро станет не доступной для многих. Потопы в Испании, Италии и Греции, засуха в Украине и других странах восточной Европы, «птичий грипп» и другие болезни домашних животных - это все неминуемо приведет к снижению количества доступной еды. Те, кто это видят, вы готовитесь как-то к тому, что приближается?
Результат:
вже голосів:
287 (73.78%)
Нет
73 (18.77%)
Пока нет, но скоро буду
29 (7.46%)
Да
Без_паніки• 03 апреля 2025
Ответ дляScarlet-flower
Живу на землі, у мене три сотки на все але десь пів сотки на помідори ц огірки. Не купуємо влітку. Думаю, виживуть ті, що знають де береться їжа
Курку чи кроля виростить зможу, зарубаю, шкіру зніму чи обра раю, розберу, козу здою
Виживуть ті, хто знає як ту їжу виростить
ну тоді ви ще маєте знати, як її захистити)
бо ви знаєте, як виростити, а інші знають, як її відібрати. Таке ж вже було (с).
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 апреля 2025
конечно, готовимся, вот поедим на ночь. какие ни есть, но все же запасы жира будут.
Бессмертный пони• 03 апреля 2025
Ответ дляok1904
Світовий урожай бананів напевно
Ну , бананы пусть уничтожает . У нас они все равно не растут .
Ответ дляTayanaTan
Думаю, ви чули, що у Бога (чи життя, долі, як вам зручно) є почуття гумору. Ви в одному місці соломки собі підстелили, а в результаті вилізуть проблеми з того боку, з якого ви і не сподівались. У всьому повинен бути баланс.
від цих всякох гумористів з усіх сторін - вже волосся шевелиться.
Апель-синка• 03 апреля 2025
Ответ дляАпрельская капля
Сколько мешков муки вы запасли, или сколько сотых огорода купили?
Мука быстро портится. Её запасти невозможно.
Лучше тогда сахар, он хоть пару лет полежать может, и его можно на др. продукты поменять или продать )))
Манька вертихвостка• 03 апреля 2025
Ответ дляЕлена1265
Тогда придется еще денег отложить, чтоб билет в США купить
Там Трамп свирепствует. Всех чужеземцев выгоняет со своей страны.
Ответ дляМанька вертихвостка
Єльський університет, The Budget Lab, попередня оцінка тарифної політики Трампа:
● З урахуванням раніше запроваджених тарифів, середня ставка мит на імпорт становитиме 22,5% - найвищий показник з 1909 року. Якщо під час першого терміну мита торкнулися приблизно 1,8% ВВП США, то нинішні – вже 10,7%.
● Реальний ВВП скоротиться приблизно на 0,9% у 2025 році та на 0,1% у 2026 році. У довгостроковій перспективі ВВП постійно знижуватиметься на 0,6%, що еквівалентно $160 мільярдам, а експорт скоротиться на 18%.
● ВВП Канади скоротиться на 2%, а Китаю на 0,2%, тоді як економіка Мексики, ЄС та Великобританії трохи зросте.
● Федеральному бюджету мита принесуть близько $3,1 трильйона протягом 10 років, якщо вони залишаться чинними. Але враховуючи негативні наслідки мит на випуск, у результаті може виникнути додаткове динамічне скорочення податкових надходжень на суму $582 мільярди.
● Мита є регресивними податками, тому у 2-3 рази сильніше б´ють по родинах із найнижчим доходом. Середні річні витрати домогосподарств зростуть на 4% (приблизно $1700) для бідніших американців та на 1,6% (близько $8100) для найбагатших.
● Ціни на споживчі товари зростуть на 2,3% у короткостроковій перспективі і призведуть до втрати купівельної спроможності в середньому на $3800 на одне домогосподарство.
● Ціни на одяг зростуть приблизно на 17%, на продукти харчування – на 2,8% (4% для свіжих продуктів), на автомобілі – на 8,4%.
rainbow2018• 03 апреля 2025
Автор, вы с инверсией магнитного поля земли разобрались уже? А с центром управления Искусственным Интеллектом?
Белоснежная• 03 апреля 2025
Я фаталист, но после вашего предупреждения пару горшочков конопли на окне заведу. Ну чтоб менее болезненно входить в период потов и гриппов.
Nil admirari• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Зачем Вам анонимы?
Вы не ответили на вопрос. Вы в анонимном бане?
Тут не дело в голоде
Тут дело в том КАК он будет спланирован?
Если это природное? или человек будет отбирать как в голодомор?
Если земля будет не отравленная, а вода чистая, то вы выживете как и все. Будет торговля, будут выращиваться новые культуры и будет изменения в геноме человека. Ну так, это же не на нашем веку
rainbow2018• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Да
Так, и какие выводы сделали? Что ж вы от коллектива все самое главное скрываете?
Nil admirari• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Я не понимаю к чему этот вопрос по-этому и не отвечаю. Не хотите отвечать без анонима - не отвечайте. Кто-то заставляет?
Просто именно такие в пожизненном анонимном бане создают чудоковатые, провокационные и иные неуместные темы.
Ответ дляЖули-ули
Тут не дело в голоде
Ну смотрите, сейчас многие растения уже модифицированы так, что их нельзя репродуцировать из семян. Как раньше наши дедушки и бабушки делали? Вырастили помидоры, например, высушили семечки и на следующий сезон посадили и получили новый урожай и так по кругу. Но сейчас из новых помидор даже если посадишь семечки, то вырастет только растение без плодов. В Европе семена продают несколько корпораций и нельзя купить их «с рук» у фермера. Пока еще живы наши бабушки и дедушки с их настоящими огородами и настоящими овощами и фруктами - все можно восстановить, но что будет в ближайшем будущем сложно сказать. Молодежь не проявляет никакого интереса к сельскому хозяйству, увы
Ответ дляScarlet-flower
Вашу курку і козу заберуть ті, в кого є зброя. А шо лишиться, ви самі на пачку антибіотиків обміняєте.
Люди в Маріуполі віддавали все за інсулін та еутирокс. А в Сараєво вижили ті, хто грабував і вбивав сусідів. Хочете вижити - запасіться зброєю, пальним, алкоголем і ліками. Черга бажаючих буде обміняти на це своїх курей….
Ответ дляIshoy
Ну, так а что вы сделаете?
По факту, все идет так как идет, вы можете нести в массы культуру земледелия и выращивания культур.
Но, я реально не понимаю, как это можно предугадать.
В голод в Украине на земле украинской, не верю. Без ананаса и авокадо прожить можно.
Ответ дляЖули-ули
Ну, так а что вы сделаете?
Не верите в голод в стране, где от голода умерло от 3,5 до 5 млн человек? Реально?
Бессмертный пони• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
С вами все в порядке ? Вы не знаете , чем был спровоцирован тот голод ?