Ishoy• 03 апреля 2025

Вы готовитесь к голодному времени?

Сразу предупреждаю, кто не верит - ваше право, можете не читать и просто идти мимо.
С каждым днем становиться все очевиднее, что еды будет становиться все меньше, а цена на нее очень скоро станет не доступной для многих. Потопы в Испании, Италии и Греции, засуха в Украине и других странах восточной Европы, «птичий грипп» и другие болезни домашних животных - это все неминуемо приведет к снижению количества доступной еды. Те, кто это видят, вы готовитесь как-то к тому, что приближается?
Результат:
вже голосів: 389
287 (73.78%) Нет
73 (18.77%) Пока нет, но скоро буду
29 (7.46%) Да
Elmyska• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Раньше у каждого была дача. А сейчас?
А сейчас мало у кого
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляElmyska
Ну ок, консервами разве только, а остальное долго не хранится. И что даст год...
Не только консервами. Есть еще сушка, сублимация. Про крупу уже говорили. Соль, сахар вообще не портятся. В смысле, что даст год? Год даст время на адаптацию.
Pole• 03 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Зимой солнечные панели? Какой генератор - топливо же нет - голод , павербанки на 1 раз чем заряжать ??? Все нет ничего !
Навіть взимку сонячні панелі здатні генерувати енергію, звісно, якщо їх не засипало снігом)
Ми цю зиму вже з панелями були, побачили.
Filomena• 03 апреля 2025
Для того щоб щось запасати, як мінімум потрібно розглянути карти кліматологів. Бо може статися як з тією білкою з льодовикового періоду, що бігає за тим нещасним горішком. А ще врахувати те, чого бояться найбільше: масові міграції з опустелених регіонів. Бо може статися так, що вашу гречку зʼїсть хтось сильніший.
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляFilomena
До массовой миграции еще дожить надо
Апрельская капля• 03 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Почему взрослые своих детей не кормят?
Долго думали? Нечем
Filomena• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
До массовой миграции еще дожить надо
Доживете. Опустелювання йде з півдня на північ. А ще льодовики розтануть і затоплять частину суші. Так що карти вам в допомогу. Але в то лиш розрахунки. Як буде на практиці наврядчи хтось знає.
Апрельская капля• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Сахар в мешках слеживается, начинает маляс вытекать. Крупа годами лежать не будет,сколько бы мы об этом не говорили. Конечно жучки то ерунда, но нет у людей денег запастись на несколько лет, даже на один год.
Seehund• 03 апреля 2025
Это конечно, все хорошо своя земля, запасы продуктов. У нас был запас на месяц, потом ходили в складах рылись в гнилой морковке и капусте. Была колонка, но электричества не стало, и пришлось идти к общественному колодцу. Хотя можно выставлять ёмкости и собирать дождевую воду. Огород, во- первых не факт, что не будет опасно огородничать, снаряды и все такое прочее, второе много ли натягаешь ведрами поливать при отсутствии воды?
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляАпрельская капля
Можно хранить не в мешках.
Я не хочу никому ничего доказывать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания
Olvia1987• 03 апреля 2025
Ответ дляАпрельская капля
Долго думали? Нечем
Да нет.Часто слышала в своём ещё советском детстве:В Африке голодают дети.Почему только дети,не понятно,но ладно.И вот мне уже за пятьдесят и я всё равно это слышу и думаю:это же голодают внуки тех,кто голодал,когда я была ребёнком.Проходят десятилетия,а они голодают и голодают,ООН собирает деньги с других стран и этих голодающих кормит и кормит,а африканское население всё увеличивается.В отличие от украинского,которое не голодает .А вам ,перед тем,как хамить,советую включать критическое мышление.
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Вам ничего не мешает сесть в самолет, полететь поглубже в Африку и посмотреть, как прекрасно там живут люди
Бессмертный пони• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Раньше у каждого была дача. А сейчас?
И сейчас у многих есть .
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляБессмертный пони
И сейчас у многих есть .
Не правда
Olvia1987• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Простите,но война в Польше и Прибалтике,которую вы пророчили полтора года назад,не состоялась.Как и ядерный удар,от которого вы советовали прятаться в горах рядом с источником воды,тоже.Надеюсь с голодным апокалипсисом будет то же самое.Засим откланиваюсь,не буду вам мешать внушать страх в испуганный мозг советчиц
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Ваши бы старания да в нужное русло. Даже я не помню что где пишу, а Вы прямо исследование провели. Вот займитесь проблемой детей в Африке. Хоть толк с Вас будет
Еленнн• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Знаю. Где гарантия, что это больше никогда не повторится? Человек не верит в голод в стране, где этот голод уже был и был очень страшным. Я понимаю, что можно не верить в голод там, где его не было никогда, но это не про Украину, к сожалению
...якщо згадати, то і в війну недавно не вірили.
Olvia1987• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Можете позавидовать моей памяти.
Pole• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Не правда
Правда. В моєму дитинстві ми не могли дозволити собі дачу. У нас були бабусі в селі, яким ми допомагали саджати город та збирати врожай.
В селищі, де я живу зараз, в ті часи не було приватного сектора, потім поля поділили, і з кожним роком все більше будинків з присадибними ділянками. Мої знайомі живуть з іншого боку міста, теж у відносно нових приватних будинках. Місто поступово розширюється.
Olvia1987• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
То есть,вы балаболите всё,что в голову взбредёт?
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляPole
Не правда. Если у кого-то и есть земельный участок, это не значит, что он там выращивает фрукты и овощи. Сейчас «дача» это место, куда ездят на шашлыки и позагорать. А раньше все ездили туда в пятницу и пахали в огороде до воскресенья. Потом весь урожай консервировали. А сейчас кто из молодежи консервирует? Правильно - никто
Pole• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Як півень клюне- почнуть і вирощувати, і консервувати. Ви не розумієте?
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляPole
Як пiвень клюне - будет уже поздно. Вы реально думаете, что вырастить огород - это кинуть семечку в землю? Это нужно знать и уметь. У кого есть эти знания?
Pole• 03 апреля 2025
І взагалі, автор, ви пишете ’не правда’, що у людей є дачі, а потім виявляється, що дачі є, але ви незадоволені тим, як їх використовують.
Pole• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
У людей похилого віку є. Вони й допоможуть порадою.
Mondays Child• 03 апреля 2025
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
М´ясо закопати в землю, як в печерні часи, а крупу покласти в морозильну камеру, можна й так, ви праві)
А потом отключат свет и морозильная камера станет просто камерой.
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляPole
Потому что у жителей больших городов дач нет. Кто в меньших - могут где не где остаться. Но если они и есть, никто на них не работает
автор Ishoy • 03 апреля 2025
Ответ дляPole
Дай Бог пожилым людям здоровья и долголетия, но к сожалению они с нами будут еще не долго. Сейчас самое время записывать их советы
Pole• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Ви так безапеляційно натякаєте, що знаєте все й про всіх, що сперечатися з вами- марна справа...
Бессмертный пони• 03 апреля 2025
Ответ дляIshoy
Не правда
Правда , правда .