ХтоЯкщоНеЯ• 03 апреля в 19:25

Стресс во время езды

Девочки, это какой-то ужас просто ((
Только получила права и начала водить. Езжу пока по одному маршруту, за ребенком в сад. Но постоянно испытываю стресс , стоит только сесть за руль.
Очень боюсь узких улиц, боюсь зацепить соседние припаркованные авто. Или когда разъехаться надо при этом ещё. Выезжаю на трассу, там тоже стресс при перестроениях в соседнюю полосу. Иногда сигналят мне(( А сегодня зацепила бордюр при повороте, не увидела его. Наехала боком машины, по звуку думала оторвался порог😭 Но нет, осталась просто глубокая царапина…
Понимаю, что это такая ерунда . Все живы. Но мне кажется, страх водить не просто не пропадает, а ещё усилился.
Через сколько у вас пропал страх водить?
Зяблик протестант• 03 апреля в 19:26
В мене не було страху. У вашого мають бути якісь причини
Светка-пипетка• 03 апреля в 19:27
Больше ездить, ничего страшного
Українська Мрія• 03 апреля в 19:28
Мой отец всю жизнь за рулём и это приносит ему жуткий дискомфорт, а муж наоборот любит ездить. У всех по разному
Гитта Ягг• 03 апреля в 19:28
Практика, много много практики, это единственное лекарство. Выезжайте утром, ездите по пустому городу, паркуйтесь в пустых местах.
Не время, а намотанные километры - в этом измеряется когда прошел страх.
У вас все получится, просто нужно ездить и ездить.
Соседка Маши• 03 апреля в 19:28
Я тоже боюсь, сама еще не ездила ни разу :(
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:31
Ответ дляГитта Ягг
Ой, у нас утром ещё хуже, огромные пробки.Там ещё больше стресс у меня 🫣
Или это надо в 6 утра выезжать. Может тогда мало машин .
Понимаю, что надо ездить. Вот стараюсь каждый день, за ребенком в сад выезжать.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:32
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ого, за всю жизнь не прошел дискомфорт ? 🥺 думала к этому рано или поздно привыкают
Українська Мрія• 03 апреля в 19:36
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да При этом в детстве в Крым ездили, тогда на дороге было мало машин, а если в город заехать- так жто капец, как не любил. И за все года дорогу так и не запомнил, всегда мама говорила куда ехать. А мужа наоборот, не могу уговорить бросить машину, с Украины в Италию пилил, мы с дочкой в шоке были.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:36
Ответ дляЗяблик протестант
Навіть не знаю..
Дуже багато думаю і накручую себе, коли їду. То хвилююсь ,що я повільно їду і заважаю заднім авто. Переживаю, щоб не збити нікого з пішоходів. Щоб не підрізати нікого на трасі і тд. Страхи самі лізуть в голову.
Якогось осуду перехожих боюсь мабуть і інших водіїв, що роблю щось не так(
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:38
Ответ дляСоседка Маши
А вы давно получили права?
Пробуйте выезжать недалеко ,по выученным маршрутам. Всё получится ❤️
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:42
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вот и я из-за количества машин боюсь ездить. Трафик жуть, Киев.
Видимо все люди разные. Для кого-то водить это удовольствие и радость, а для другого стресс.
Соседка Маши• 03 апреля в 19:42
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А вы давно получили права?
3 года.
Я даже выехать и заехать боюсь, но у меня и место такое выезжать на дорогу тяжело ...с горки и если в школу за ребенком пересекать 2 встречки..
Я езжу по разным маршрутам, но мне нужен человек рядом :)
Гірчинка• 03 апреля в 19:43
Це нормально, коли мова йде про відповідальну людину. Мине десь за півроку постійного кермування.
Мати тріля• 03 апреля в 19:43
Автор, 17 лет за рулём ежедневно и 17 лет на стрессе. Если есть возможность добраться куда надо без руля, я это сделаю. Никогда не хотела водить, но,обстоятельства сложились Так,что это необходимо.
А общем,вариант вечного стресса исключать тоже нельзя
Соседка Маши• 03 апреля в 19:44
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А вы давно получили права?
Спасибо, даже не представляю как людям нравится водить..я люблю когда меня возят.
Непогодка• 03 апреля в 19:46
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У меня 30 лет стажа. Сложила права на полку и перекрестилась.Малолетки правил не знают-есть’ папа и он порешает....’
’ Олени’ на дорогах пешком ходят. Вот ’оно шло и упс,ему срЯчно надА тут перейти’... И плевать,что перехода нет ..задрали эти олени.
Дети выскакивают,’светофор для лохов,’ а если пытаешься сделать замечание...идёшь на три весёлых буквы. И,вишенка на торте.
Приняли постанову(у нас законов не существует) о том,что у пластмассовых полицаЙов будет доступ к медкарте(называется проверка справки водителя в реестре) . Жду,когда анализы кала станут общедоступными...пипец
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:46
Ответ дляСоседка Маши
Я это тоже поняла, что нравится больше быть пассажиром 🙈
Когда ездишь сам, то берешь ответственность всю на себя. Никто рядом уже не подскажет,если надо будет.
Просто звязда• 03 апреля в 19:47
Я терпеть не могу водить, для меня это тоже стресс, поэтому и не вожу.
Гитта Ягг• 03 апреля в 19:48
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
В выходные? Суббота и воскресенье до 10 утра обычно очень свободно везде. В сад мало, маршрут один и тот же, вы к нему уже привыкли, все знаете.
Кіма кепка• 03 апреля в 19:58
У вас автомат?
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 19:59
Ответ дляКіма кепка
У вас автомат?
Да
Я_з_Франека• 03 апреля в 20:03
Ответ дляМати тріля
Ничего себе,а так бывает? Вы тревожная и неуверенная?
Кіма кепка• 03 апреля в 20:04
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да
Тоді скоро звикнете. Я люблю їздити за кермом, але ціна на бензин дозволяє це не часто. Коли працювала, мені фірма заправляли машину, то я з неї не вилазила)
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 20:06
Ответ дляГитта Ягг
В выходные, думаю утром поменьше машин.
Надо попробовать ,хоть в ТЦ поехать.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 20:09
Ответ дляМати тріля
Я пока успокоительные пью, перед дорогой. Но не особо помогает..
Надеюсь, страх уменьшится со временем.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 20:17
Ответ дляПросто звязда
Я бы не водила,наверное. Если бы не садик дочки..
Муж не успевает ее забирать. А маршрутками ездить мучение и долго.
А так да, многие кто не водит, представляет что водить машину это ехать и любоваться городом, слушая музыку и напевая. А на деле это постоянное внимание за дорогой, знаками. И расслабишься за рулем, точно не в первые месяцы вождения.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 20:26
Ответ дляКіма кепка
Ой, не знаю 😅
Дуже сподіваюсь ,що звикну колись..
Щас ухожу• 03 апреля в 20:41
Я водити автівку навчилась досить швидко. Звісно були страхи, особливо заглохнути на підйомі, коли позаду тебе дорога автівка . Моїми першими навчальними авто були москвич та вантажівка Газ-52 (де потрібно подвійне щеплення витискати та про гідро підсилювач керма не було і мови) . Але я до того вже вміла на мото їздити - тому як би було норм. Місто у нас маленьке , практично село ( один світлофор ) тому мея вже впевнено як би їздила . І тут мені потрібно їхати в Київ : от тоді був стрес , хоча я не панікувала ,але була мокра . Я водити люлю , майже щодня за кермом і за день можу змінити декілька авто. Права отримала в 17 років ( там була позначка ,що водити можна після 18-ти) . З 16-ти років вчилась . Що я хотіла би сказати новачкам : краще боятись ,остерігатись і їхати обережно ( це нормально ) ніж гнати і занадто бути впевненим . Хай все вдасться
Брюнетка в Мармеладе• 03 апреля в 20:44
Привыкните. Я первые разы ездила только на работу и домой по одному маршруту. Приезжала утром минимум за пол часа раньше рабочего дня, чтобы на парковке не было ни одной машины и никто не мешал мне припарковаться. Задом кое-как сдавала, чтобы потом выезжать можно было. Ну и первый раз приехала, выхожу, а у меня ноги трясутся 😁.
Но потом по чуть-чуть привыкла. И когда мне страшно и не комфортно было, сама себе говорила - ну, иди на остановку, че уж.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 03 апреля в 21:24
Ответ дляЩас ухожу
Дякую 🙏🏻Це точно.Що краще не спішити,коли не треба цього.
Ви взагалі умнічка, що на механіці їздите 😱Чи зараз вже на автомат пересіли?