Ні за холодну воду• 04 апреля 2025
С выходных и почти на неделю - сильное похолодание, как без отопления?
этот период пройти....Зачем так рано отключили, почему нельзя было на минимуме его оставить....Теперь обогреватели э/энергии намотают столько, что как месяц отопления выйдет:(
Дайте подуться• 04 апреля 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Повернемося в цю тему через 4-5 днів. По ночам - мороз.
-10?
фрау Гітта• 04 апреля 2025
Ответ дляБратья Капли
Раніше вимикали 15 квітня
Раніше це за царя Хмеля? Останніх років з 15 вимикають на прикінці березня, 1 квітня батареї вже холодні
Дайте подуться• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Я хочу, чтоб его не отключали полностью, а оставляли на минимуме. Знаю города, где так делают. Почему так не делают в Киеве, мне так ни разу никто не объяснил.
Тому що більшість проти. Грійтеся кондиціонером якщо вам холодно
Полонянка SexShop-а!• 04 апреля 2025
Ответ дляПатика-мотика
Автор, в будущем покупайте квартиру с индивидуальным газовым отоплением.
Ведь даже летом бывает похолодание, когда неделю днём стоит 12-14 градусов.
Меня отключение центрального отопления вполне устроило. Будет холодно - надену теплую кофту дома. Если не захочу включать обогреватель.
Ну это же так просто купить новую квартиру.
Очень иронично звучит ваш совет на фоне общего воя в теме, что пару недель отопления в переменчивую погоду весной - это дорого.
Полонянка SexShop-а!• 04 апреля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Так, такі всі браві, а як похолодає то першими будуть теми створювати’Замерзаем’
А тут ещё очень любят быть в оппозиции к автору просто так. Ну и ботов никто не отменял, как и полезных блаженных.
фрау Гітта• 04 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Не забыли. Но зачем всё время ориентироваться на плохое?
Вы свято уверены, что впереди ждет что-то хорошее?)))
Полонянка SexShop-а!• 04 апреля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Я давно ни в чём не уверена, но это не повод ориентироваться на плохое и ждать только худшего. Зачем? Чтобы довести себя, загнать в депрессию и угробить раньше времени?
Карма хамелеона• 04 апреля 2025
При великом ссср и в 90х в Киеве до 15 апреля был сезон отоления хоть какая погода за окном ни была
Не за Будка• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Тому що якшо опалення на мінімумі, то наприклад з 6 по 9 поверх батареї холодні. В нас на мінімумі опалення є тільки на 1 та 2 поверхах, а на обратці взагалі ні в кого нема. То нафіг мені платити за опалення, якщо в моїй квартирі будуть холодні батареї.
фрау Гітта• 04 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Не нужно загонять себя в депрессию и гробить раньше времени, нужно просто жить, но и розовые очки ни к чему... только блаженные могут верить, что нас ждет что-то хорошее...
Полонянка SexShop-а!• 04 апреля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Причём здесь розовые очки? А вы кто, что бы поучать и прогнозировать что нас ждёт, и рассказывать, что кому нужно?
Мамкиня доця• 04 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Одяг повинен бути зручний у квартирі, це по-перше. Якщо холодно то як не одягайся, обличчя і руки все одно мерзнуть.
До чого тут светри і штани, я і так зимою ношу вдома спортивні костюми, але якщо в квартирі робиться неприємно сиро? І не кажіть що у вас не так.
Обличчя і руки мерзнуть при якій температурі? +15?:) на вулиці вітер і навіть при цьому при +15 ніхто рукавичок не носить.
І не треба мені вказувати, що мені казати. У мене і квартира є, і дача, на опаленні якої ми заощаджуємо, і я прекрасно знаю, при якій температурі людина може адекватно вдітися.
Кукарачка• 04 апреля 2025
Включите дуйчика, вдінете теплі шкарпетки і чаю гарячого вип`єте. Тоже мені проблема...
Полонянка SexShop-а!• 04 апреля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Можете уже сейчас отключить себе электричество, воду, интернет - чтобы быть готовой ко всему плохому и ни в коем случае не ждать хорошего.
Полонянка SexShop-а!• 04 апреля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ви старт-пост читали? Мова йде про холодання значно нижче аніж +15.
Не треба вказувати? То почніть із себе і своїх порад непрошених.
Заощаджуй на чому хочете, тільки не треба судити всіх по собі і себе виставляти як єдиний приклад адекватності. Бо вже то є неадекватним.
Тоскующая• 04 апреля 2025
Кривой Рог всю зиму без отопления пиз-дун мер самопровозглашенец вилкуляка - спасибо ему- за свет по 10 тис за 3х 72 кв. + за отопление- ссу-я власть... в школах у нас давно обігрівачі у всіх класах
Молчалка• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Но я все равно буду платить. Не за отопление, так за свет. При +14 в квартире сидеть не буду. Плюс нагркзка на электросети. Зачем это надо было...
У нас завтра знов опалення включать, писали в місцевих пабліках, хоч з системи вже й воду спустили.
Флюорография гуся• 04 апреля 2025
Хорошо что у меня автономное отопление, ещё и в школу вставать очень рано с этим переводом времени, буду утром однозначно включать обогрев.
Мамкиня доця• 04 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Удалено администрацией...
ЯсноВидящая• 04 апреля 2025
Всегда холодает перед Пасхой
Включайте дуйчик, конвектор, кондиционер на обогрев ( что то есть из этого думаю)
Нет, то теплые вещи и бутылки с горячей водой под одеяло.
Я в доме живу, до Пасхи всегда теплые полы работают с 19-10 утра таймер.
В воскресенье следующее по погоде уже нормальное потепление пишут +12, ждём тепло и весну ☀️
Юпитерная• 04 апреля 2025
Мы электро отапливали (конвектор в в 2х спальнях на автомате)- выходило бюджетнее ЦО, которое кочегарят не в меру.
фрау Гітта• 04 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
ну да, крайности наше все) другого ответа я в принципе и не ждала)
УжеВотДа• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кондиционер на обогрев у нас. Но вообще всегда в конце марта отключали, насколько я помню
Нет, 15 апреля
УжеВотДа• 04 апреля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Купіть шкарпетки, штани і пару светрів.
Я в 22-м грелки резиновые купила, когда блэкаутом пугали, чтобы в них кипяток с костра во дворе наливать и в постель класть. Слава богу, не пригодились. Пока....
УжеВотДа• 04 апреля 2025
Ответ дляПеченюшка
Продам шубу. Не дорого. Норка. 1998 року випуску, одягнута три раза
Опиздали вы. Я все свои шубы до 14-го года продала пока молодые были
фрау Гітта• 04 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Я вже все взуття перемила, куртки зимові випрала і заховала
та ладно, прям валенки и шубу доставать нужно)
УжеВотДа• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, ощущение, что вы уже забыли,как сидели по 30+ часов без света, воды и отопления зимой и как все это было всего несколько часов в сутки. На 2 часа давали, на 4-6 отключали. Как вы тогда выжили? И то у нас было в квартире 16 градусов. Паника ваша не понятна.
Забыли, и слава богу! Зачем напомнили? Прошлое лето, 40°, лежишь подыхаешь
Мне холод в миллион раз лучше: оделся, укрылся, чайку горячего и отлично!