Ні за холодну воду• 04 апреля 2025
С выходных и почти на неделю - сильное похолодание, как без отопления?
этот период пройти....Зачем так рано отключили, почему нельзя было на минимуме его оставить....Теперь обогреватели э/энергии намотают столько, что как месяц отопления выйдет:(
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Я хочу, чтоб его не отключали полностью, а оставляли на минимуме. Знаю города, где так делают. Почему так не делают в Киеве, мне так ни разу никто не объяснил.
В каких городах такое делают?
А если Вам вдруг среди лета станет холодно, то пускай круглый год центральное отопление не отключают что ли?
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Так, такі всі браві, а як похолодає то першими будуть теми створювати’Замерзаем’
Та нє)
Такі теми створюють ті, кому то холодно, то жарко, то душно, то дує.
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
Абрикос не будет. Всю неделю до 13 апреля -1 по утрам заморозки, днём 4 -6 дождь, снег, тюльпаны померзнут. Слив не будет.
Сім літ мак не родив - і голоду не було.
Кожен рік як зацвітають абрикоси - так і похолодання, і навіть приморозки. І завжди є урожай. Не драматизуйте.
Незламна Україна• 04 апреля 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Нічого, влітку, коли нам буде тепло, а ви , холодолюбні , будете подихати від спеки, співчуття від нас не чекайте. Сподіваюсь, вам усім по вимикають кондиціонери! Просто одягнетесь в більш легкий одяг!
А в літку прямо так і пре від вас співчуттям. Аж серце від їхньої людяності тане. От як зараз, побажання щоб кондиціонери відключали. Золото, а не душа у вас
Видна міленіалка• 04 апреля 2025
и прекрасно .что отключили, задолбали ныть .что вашим детям холодно в трусах на полу сидеть(из нашего домового чата) оденьте их и будет вам счастье ,или проведите пол с подогревом ,я думаю кто мерзляк и актуален этот вопрос давно нашли альтернативу (типа обогревателей и прочего) ноют только субсидионщики.а кто платит тот рад что отключили, я мечтаю чтобы не ранее декабря начинали и февралем заканчивали (можно и вообще без) у меня есть квартирный счетчик тепла. но ’за воздух’ все равно колосальные суммы типа минимальна частка(это штраф .что экономлю) миста загального користування и функционовуння труб опалення около тысячи выходит просто выбрасываю ,лучше когда нужно я кондей включу на эти деньги,а не кличкоэнерго заплачу
интайм_не_предлагать• 04 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вы из пещеры мне пишете?
Попробуйте покинуть пещеру и найти профильного специалиста который вас научит читать, понимать и анализировать прочитанное.
У меня в квартире даже при отключённом отоплении лицо не мёрзнет)
Это сколько должно быть градусов чтоб оно мерзло
интайм_не_предлагать• 04 апреля 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
Не переживайте, при отсутствия электрики у меня от павербанка работают, закупилась на алишке
И когда холодно можно одеться, а когда жарко то хоть голяком ходи, прохладней не станет
И к сожалению люди с давлением, больным сердцем жару переносят намного сложнее чем холод
Видна міленіалка• 04 апреля 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
100% без отопления запросто, а вот летом когда свет вырубали без кондея чуть не чокнулась,глотали воздух как рыбы (воды тоже у нас нет в такие периоды)
интайм_не_предлагать• 04 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Полностью вас поддерживаю. Лично мне отопление не нужно пока на улице +10
Была бы возможность я бы его включала когда на улице не выше +5. Но к сожалению вынуждена сидеть с батареями которые жарят и с открытыми по всей квартире окнами, и при этом платить за это удовольствие 2500. В этом году я бы уже в феврале его отключила
Я така бойова• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Теплый пол - электро?
А представте є такі міста, що немає опалення і газу? Обігрівачами гріємося постійно.
Луноходик_Ик• 04 апреля 2025
Потому что было +20 и находиться в квартире, с солнечной стороны и с отоплением было невозможно
Не умрете, от холода есть уйма способов спастись.От жары гораздо меньше.
А Я Самая Самая• 04 апреля 2025
Дома полбеды, можно обогреватель включить. На работе отключили отопление в начале марта, так температура плюс 12. Сидим в сапогах, трех кофтах и шапках, все равно холодно. А если на улице будет ноль, то у нас в помещении будет наверное градусов пять. Обогреватель и часто пить чай нельзя, лимиты на электрику минимальные.
Elena-eedc• 04 апреля 2025
Пятиэтажка 70-х годов, красный кирпич (стена ок 70см): летом прохладно, зимой жарко. Форточки открыты в любое время года. Пыли много.
Elena-eedc• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
Смайлик не знаю, какой ставить (и не хочу) -сочувствую, больше нечего сказать).
Elena-eedc• 04 апреля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Удалено администрацией...
Педиатор_я• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Но я все равно буду платить. Не за отопление, так за свет. При +14 в квартире сидеть не буду. Плюс нагркзка на электросети. Зачем это надо было...
Ну у меня сейчас +15 в квартире, как раз висит комнатный термометр. Окно почти полностью открыто, лежу на кровати в летнем халате, немного накрылась одеялом, тепло и комфортно
Барбітта• 04 апреля 2025
Вообще-то в стране война! Кто то без света и отопления всю зиму провёл. А вы, автор, без отопления в апреле плачете, выживете!
У меня в Одессе ещё не отключили отопление (в доме своя котельная) , уже неделю сплю с открытым балконом. Если бы его отключили, то точно бы не плакала.
Вопрос дня: как выжить неделю без отопления? 🤦♀️
Elena-eedc• 04 апреля 2025
Ответ дляБарбітта
Просто задрали своими хайпами. И жалко тушку и хочетстя, чтобы оно ’проветрило’ мозги.
Мамкиня доця• 04 апреля 2025
Ответ дляКубик Рубика
Дети уже соплят. Пенсионеры обогреваются газовой плитой. То. что секномится на отоплении за 2 недели, потратимся с лихвой.
Діти засопливили від прогнозу погоди чи як? Сьогодні +18
Кубик Рубика• 04 апреля 2025
Ответ дляМамкиня доця
При чому тут температура сьогодні? Геть не думаєте чи що?
Барбітта• 04 апреля 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У нас в Херсоне последние лет 10 включали и отключали отопление, когда среднесуточная температура на протяжении трёх суток +8. Включали, как правило в конце ноября (это уже слишком холодно) выключали в марте. Как то живы были.
Чаклунка-ведунка• 04 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
автор, этот ’минимум’ обходится совсем не в минимум - за теплющий март придется заплатить больше половины стоимости реально холодного февраля. Так что в пень такой ’минимум’! Весь месяц окна нараспашку были, задыхались все от жары, и сколько не просили всем домом, нормально отопление так и не прикрутили, потому что находятся истерички, которым вечно в руци холодно. Хотите греться - грейтесь за свой личный счет, а не всего дома! Покупайте теплую одежду, утепляйте стены, включайте обогреватели, набирайте на крайняк бутылки с теплой водой. А то нашлись хитрые, блин, за чужой счет выезжать для личноо комфорта. Сами напрягитесь.
Чаклунка-ведунка• 04 апреля 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Кошмар) у меня и в феврале отопление на 500 грн всего. А тут апрель пережить)
хорошо вам. а у меня на 1050 за 28 несчастных квадратов. Почувствуйте разницу. И за март под 700 - чокнутся просто можно с такого бреда. Но ничего не докажешь
Чаклунка-ведунка• 04 апреля 2025
Ответ дляНе за Будка
Тому що якшо опалення на мінімумі, то наприклад з 6 по 9 поверх батареї холодні. В нас на мінімумі опалення є тільки на 1 та 2 поверхах, а на обратці взагалі ні в кого нема. То нафіг мені платити за опалення, якщо в моїй квартирі будуть холодні батареї.
ох, опять эти сказки про ’нет отопления’. Вот скажите, какая у вас температура тела? А если в трубе температура подачи +38, а обратки, допустим, +28, вы как должны трубы ощущать? Тепленькими? Вот вы серьезно?!
Ушла и Пришла• 04 апреля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Чего мне чувствовать. Я знаю. Есть и хрущевка 30кв где больше 1000. Просто я не люблю когда жарко и по счетчику так получается. У других по 3тис.
Сливочная пенка• 04 апреля 2025
Автор, я живу на самом севере, 1.5 отключила отопление и то включала его очень редко, я в шоке с Вас. Прямо беда))
Привіт з ботойбіччя• 13 апреля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Мы уже за эту неделю заболели ( . Сука. До этого болели ,в больнице лежали , приехали домой ,выключили отопление и по новой.