Всіх підсаджую• 04 апреля в 23:21

Муж сказал, что будет подавать на развод

10 лет…10 лет!я не знаю даже как себя вести и что делать.я понимаю, что мне нужно отпустить человека потому как насильно мил не будешь.он даже обсуждать ничего не хочет.решения сказал принял уже давно.не любит и со мной ему не хорошо.девочки, как себя вести?я понимаю, что уже ничего не спасти.но когда боль утихнет?
Пацака-задирака• 05 апреля в 11:29
Ответ дляНа циголках
Вот правильно выше написали: какого заранее говорить, что уходит, но не сейчас, а потом? И я тебе буду напоминать каждый день, что ты не такая, но пока не уйду?
По-хорошему, сказать бы ему: нет, дружок, если решил уходить и озвучил это, то вали сейчас! И дальше уже сам разбирайся с текущими проблемами. Я не хочу видеть твою недовольную физиономию каждый день.
Но это теория, на практике вы все равно этого не сделаете. Хотя, думаю, так бы быстрее раны начали заживать
100 процентов. Это об уважении к себе.
Если мужчина уже САМ говорит о разводе, то он это сделает рано или поздно. Просто может пока он ищет куда ему переметнуться. Потому что в никуда они редко уходят.
Но вот это время он будет трепать жене нервы. Рассказывать какая она не такая итд.
Зачем это надо??
Как только он открыл об этом рот - сразу собрал вещи и ушел. Потому что лучше уже не будет и никогда не станет.
Просто автор может оградить себя и ребенка от этих вот шоу со стороны мужа. И все.
viter33• 05 апреля в 11:29
Ответ дляПацака-задирака
Ситуация реально выглядит ’так себе’.
Просто с каждым следующим годом они будут ненавидеть друг друга все больше и больше, если началась такая канитель.
Звісно, ситуація паршива (для жінки), якщо чоловік їй прямо говорить, що я тебе не люблю і розведуся з тобою, як тільки ’розгребуся’ на роботі.
Але -якщо жінка далі живе разом при такому до неї ставленні - значить, її влаштовує.
А коли людину ситуація влаштовує, то переконати її щось кардинально змінити - практично неможливо
Тому - так((
Пацака-задирака• 05 апреля в 11:31
Ответ дляviter33
Тому - так((
Вот это вот самое обидное. Потому что за это время девочка могла себе найти другого мужчину, который будет ее любить, ценить и оберегать. Который будет восхищаться и наслаждаться ею.
Который будет рад что она с ним и что она- его женщина.
Нет, сижу возле мужа, который уже в лицо говорит что не любит и пойдет разводиться.
Это кошмар(((
Один вопрос: нафига?
viter33• 05 апреля в 11:36
Ответ дляПацака-задирака
Это кошмар(((
Один вопрос: нафига?
От донесіть це автору
п.с. не варто одразу починати з пошуку іншого чоловіка - бо така маніакальна зацикленість на чоловіках і на стосунках з ними дає потім погані наслідки
п.п.с. Відносно нещодавно ситуація - чоловік дружину бив, принижував, ображав, жив з коханкою - дружина його далі любила і не хотіла розлучатися. Причому дружина - працюючий лікар з власним житлом, без малих дітей (тобто, повністю незалежна). i так- роками(((
Пацака-задирака• 05 апреля в 11:42
Ответ дляviter33
От донесіть це автору
Это все самооценка. Все эти ситуации - от самооценки, которой нет. Я знаю очень много таких случаев, когда успешные женщины, при очень хороших должностях живут вот так вот....хоть бы с кем, которые их унижают и даже бьют.
Знаю женщин, молодых, красивых, эффектных, здоровых - со своим бизнесом, жильем, без детей, но тянут к себе домой чуть ли не бродягу с вокзала, лишь бы...одной не спать.
Это внутреннее состояние женщины. Это дикий страх одиночества и быть ’хоть бы с кем, лишь бы не одной’. И самое интересное, что мужчины бегут от таких женщин сверкая пятками. Мужчины не воспринимают таких женщин. Все это внутреннее состояние женщины.
Вот эта вот одержимость хоть бы с кем.
Я не знаю как объяснить это автору. Она не слышит, не видит и не понимает. Она находится в своем мире фантазий. Она не видит реального положения вещей.
Она не верит в себя настолько, что уверенна что она в принципе не достойна мужчины. Поэтому вцепилась в того, кто над ней издевается и ’любит’ его.
Это внутреннее состояние....к сожалению.
Как только автор выйдет из этого внутреннего состояния - у нее все получится.
Пацака-задирака• 05 апреля в 11:50
Ответ дляKROX@
От і є чим зайняти голову - шукати роботу, приводити себе до ладу. А доньці хай тато пояснює, що і чому він надумав. Раптом що, Ви так і скажете,як донька запитає, що тато так вирішив, ви не можете нав´язуватися людині. Він лишається її татом.
Все одно буде через суд розлучення, то є дитина і закон. Просто щоб швидше, домовтеся щодо місця проживання дитини і порядку зустрічей. Бажано, щоб уже в рішенні про розлучення було вписано, з ким за спільною згодою батьків лишається жити дитина. От буквально одним реченням ’ місце проживання дитини в значно з матір´ю’. Інакше згодом доведеться його в згасати окремим судом. Це не лише для аліментів, але й для дозволу на в їзд часом важливо. Життя довше, зараз усе спокійно домовляєтеся, хз як буде через роки. Дитина ще мала
Все правильно пишете.
А если в решении суда указано вот это вот предложение ’місце проживання дитини визначено з матір´ю’, то потом не нужно брать дополнительное разрешение в органах опеки?
Вроде ж оно не влияет.
Пацака-задирака• 05 апреля в 12:22
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну как я могу искать замену когда люблю мужа.
Драм главное не устраивайте. Максимально спокойно, уравновешенно. Мама с папой будут жить теперь отдельно. Папа никуда не денется. Будет звонить, будете общаться, гулять итд.
Думаю ребенку будет спокойнее когда мама будет спокойная, без постоянных каких-то выяснений с папой итд.
Главное не устраивайте при ребенке трагедию из за развода, потому что на самом деле это не трагедия.
Пацака-задирака• 05 апреля в 12:24
Ответ дляВсіх підсаджую
Говорила. Нет, его не попустило. Сказал что он это и хочет.
Хочет значит все. Не унижайтесь перед ним, тем более при ребенке. Пускайте на самотёк и живите своей жизнью. Он пусть занимается документами итд. Не забудьте подать на алименты со своей стороны.
Пацака-задирака• 05 апреля в 12:27
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, я понимаю. Унижение ничего не изменит. Да и не надо. Просто меня поражает то как люди могут вот так все бросить и сказать что хочет просто уйти..я бы так не смогла никогда
Это сплошь и рядом. В молодости меня это удивляло. Сейчас уже не удивляет. Я просто научилась не привыкать к людям. Ну как...любить, дружить (если это друзья) - да. Но не пропускать через себя эмоционально, если все вмиг заканчивается. Так бывает. Если закончилось, значит так надо. Я научилась со временем легко отпускать людей. Это очень полезный навык кстати.
Потому что например в молодости и лет до 30 мне было очень тяжело.
Пацака-задирака• 05 апреля в 12:29
Ответ дляВсіх підсаджую
Я не думаю что он хочет шоу, когда-то да.
Но сейчас постоянно повторял развод и развод
И сегодня опять сказал я никогда не был ок с тобой, у него сейчас проблемы какие-то на работе, сказал что разбереться с ними и тогда уже и с нами (ну в том смысле) что на развод будет подавать. Поэтому как то так

Вот после этих слов я бы уже в понедельник отнесла в суд все документы. Потому что это просто дно, то, что он сказал. Ужас.
Пацака-задирака• 05 апреля в 12:32
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, я тоже отдам ему это решения пусть сам сообщает дочери. Он решил уйти, он пусть и объясняет!
Но ребенок и от Вас потребует объяснений. Выше написала как лучше объяснить.
Love_Love_Love_• 05 апреля в 12:38
Ответ дляВсіх підсаджую
Мне кажется он мне нож в спину готовит.
Вот честно, вчера долго думала. Он будет вести себя вот так, а скоро в один день прийдет и отдаст заявления про развод. Нет, я не троль. Но уж больно он все так показывает что как он не счастлив и так далее
Он уйдет. Ну и черт с ним. Да будет сложно, да будет мне очень больно. Но. Как есть.
Ну так хоче йти, нехай йде - до чого ці прилюдії?
Love_Love_Love_• 05 апреля в 12:39
Ответ дляКаваЗМолоком
И вы просто в шоке ждете??? решил - пускай делает. Дочке объясняет, собирает свои вещи и уходит. Чего он перед вами маячить будет?
Идите сразу к нотариусу и прописываете его финансовое и физическое участие в воспитании дочери.
А то надо же - бубочка какой, сначала свои проблемы решу, потом с вами.
Вам его проблемы теперь должны быть интересны только в плане их влияния на вас.
И начинайте свою жизнь жить.
Повністю підтримую, теж не розумію до чого ці заломлювання рук. Хочеш йти- йди
Міряю від одиниці• 05 апреля в 12:40
Ответ дляВсіх підсаджую
9 лет. Очень привязана к отцу и любит его, для нее это будет большой шок
Главное, что его это ни капельки не парит...
Хорош гусь, ничего не скажешь. А за что любите? Ему на вас с ребенком насрать просто.
Міряю від одиниці• 05 апреля в 13:05
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, я это действительно поняла. Это не с горяча он сказал, а это действительно решение которое он принял давно
Ну так так не бывает, что 10 лет была ’така любов-така любов’, а потом бац - и хладнокровное решение о разводе, причем долго и тщательно обдуманное.
очки_ннадо• 05 апреля в 13:42
Автор,не принижуйтесь,нехай йде.В мене була схожа ситуація-вже 2 роки як я розлучена (дізналась про зради, крім того принижував і т.д), зі мною 2 дітей.Житло було куплене в шлюбі-він переписав свою частку на дітей,аліментів не платить.Важко фізично все тягнути,але гірше було би жити із зрадником та аб´юзером щодня.Хотів повертатись(напевно дорого квартиру знімати+ авто купив,а гроші на нього позичив),я дала ’атварот-паварот’ (в мене за цих 2р.нікого не з´явилось,відбив все бажання і довіру).З дітьми за 2 роки бачився може разів 7-8, хоча живемо в одному районі.Грошей дав їм аж по тисячі (гривень) на День народження.Добре,що діти вже підлітки і розуміють ’ху і ху’,навіть говорити чи намовляти (як він каже) не треба, самі мене відмовляли,щоб я з ним не зійшлась і не приймала його назад.Тому не принижуйтесь,нехай йде.
Страхованная• 05 апреля в 15:23
Ответ дляВсіх підсаджую
А якщо ви би розлюбили його, ви би все одно жили б з ним, незважаючи на те, що немає почуттів?
Міряю від одиниці• 05 апреля в 15:24
Ответ дляВсіх підсаджую
Т.е. он Вам открытым текстом говорит, что ты мне вообще-то противна, но я пока еще попользуюсь тобой, пока рабочие проблемы не порешаю, а уже потом пошлю? И Вы это спокойно слушаете и соглашаетесь ему стирать, убирать и борщи варить после этого?
Это мазохизм такой или что?
Міряю від одиниці• 05 апреля в 15:26
Ответ дляВсіх підсаджую
33) рано еще для кризиса соеднего возраста. Нет, не перебеситься. Я понимаю что мне просто нужно морально готовиться так как скоро это случится. Просто хочу максимально как-то адекватно выйти из этой ситуации для себя, потому что сложно 😞
Да прямо сегодня разделить полки в холодильнике, не стирать и не готовить ему, уборка 50/50, пусть сам свои проблемы решает как хочет.
Страхованная• 05 апреля в 15:28
Ответ дляВсіх підсаджую
Конечно. У меня другого варианта нет
А ще постійно повторюйте йому, як він вам про розлучення, що колишні дружини є, а колишніх дітей не буває!

і всі питання щодо дитини ви повинні вирішувати тільки разом
Страхованная• 05 апреля в 15:31
Ответ дляВсіх підсаджую
Не. Извините у меня в голове каша.
Он просто перестал знаете обсуждать будущее, как было ранее . Когда то говорил любовь моя , потом и сейчас только по имени. И когда я спросила сказал что я для него никогда не была ок , и будет подавать на развод) вот как-то так. Не знаю что он еще там нарешает ? Но пока что решил однозначно что он со мной не счастлив и он хочет уйти
Перше, що він ПОВИНЕН вирішити перед тим, як піти, це стосунки з дитиною, її забезпечення.
Він не може просто так взяти і піти за обрій
Міряю від одиниці• 05 апреля в 15:33
Ответ дляВсіх підсаджую
То есть вы думаете он играет со мной? Я думаю, что он действительно разлюбил и уйдут
Никогда не было ОК, но сексил Вас даже сегодня утром?
Как в анекдоте: еб’т и плачет? И так 10 лет?
Что ж его, бедолаге, заставляло так мучаться, простите?
Страхованная• 05 апреля в 15:33
Ответ дляВсіх підсаджую
Конечно. Это так и есть. Мне будет очень больно если он найдет другую женщину и забудет о ребенке, так бывает часто.
Но что я могу поделать.
Він не може забути про дитину. Він уходить від вас, але не від дитини
Міряю від одиниці• 05 апреля в 15:34
Ответ дляВсіх підсаджую
Я думаю, что ему тоже больно от этого, но просто больше не хочет быть со мной. И может знаете в последние пару раз еще на последок заняться сексом )) я так думаю.
Это был так называемый гуд бай секс?
Страхованная• 05 апреля в 15:34
Ответ дляВсіх підсаджую
Да был даже вчера. И сегодня утром.
Но сегодня вечером он сказал что будет подавать на развод. Вот как-то так
А це вже цікаво ))
KROX@• 05 апреля в 16:14
Ответ дляПацака-задирака
Все правильно пишете.
Вроде ж оно не влияет.
Зараз нікому не треба, але з часом є роз´яснення, зо для короткотермінових не треба. +Без цієї вказівки часто проблемка на аліменти подати, часом опіка теж затягує той дозвіл, бо от мовляв, треба ще перевірити, чи живе з мамою і т д. Краще мати цю приписку
Сегодня я не я• 05 апреля в 17:32
Добре , що 10 років , а не 15 чи 20
Сегодня я не я• 05 апреля в 17:36
Головне не приймати назад, коли коханка піде від нього.
Ну і не спати з ним після розлучення. Бо це треш.
Маю сечі• 05 апреля в 19:15
Ответ дляВсіх підсаджую
Раз так просто готов бросить, значит есть к кому уходить. Проверенно. Я готова была голову дать на отсечение, что я плохая жена и он просто хочет развод. А потом в процессе всего увидела его с другой женщиной, как оказалось они вместе были более полугода и он думал как уйти.
Сижу_и_плачу• 05 апреля в 19:48
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, как-то так…
То есть он давно созрел но продолжал вас трахать это свинство