Помогалочка• 05 апреля 2025
Рискую нарваться на много хейта, но хочу поднять важную тему.
Вы понимаете что когда обвиняют жертву - как ту девушку в Дубае со сломанными руками - это то же самое, что обвинять жертв в Кривом Роге и других местах, говоря: «Почему вы не уехали?» Это одна и та же логика - перекладывание вины с агрессора на пострадавшего.
Это то же самое, как сказать про девушку, которую убили ночью на улице: «А что она делала в 10 вечера на улице? Сама виновата
Во всех этих случаях ответственность перекладывается с преступника на пострадавшего. И если, не дай бог, подобное случится с вами, обвинять будут тоже вас - а не того, кто совершил насилие.
Ластоноша• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Сравниваются не жертвы. Сравнивается механизм, с помощью которого оправдывают насилие. Там и там звучит одно и то же: «сама виновата», «не надо было туда идти», «почему не уехали»
пошукайте інші аналогії, ваші виглядають огидно, скарга на тему
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
ой нет...такая мерзость, жаль нельзя анонимов банить. я такое не читаю, это отвратительно
Мерзость?
А сравнивать проститутку с детьми из КР не мерзость?
Тьфу на вас
Вельшановна• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Даже если человек продаёт услуги - он остаётся человеком, а не «вещью». И никто не имеет права делать с ним что угодно. Рабыня, проститутка, кассирша, актриса, беженка, домработница - это всё люди.
Ваши слова - не про «реальность», а про ваше внутреннее оправдание насилия. Когда вы называете женщину «самкой» и «вещью», вы прямо заявляете, что с одними людьми можно обращаться как с мусором. И это уже не про неё. Это про вас.
Так она сама продавала свое тело и за деньги позволяла делать с ней все, что хотел заказчик, так кто ее вещью сделал?
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Мерзость?
Тьфу на вас
Бгагага, к слову о бабочках
А если украинские милые эмпатичные девочки поймают Путина, вые..ут его раскаленной арматурой до самых ребер, выколят глаза, заживо расчленят и скормят свиньям - вы будете доказывать, что ’жертва не виновата и никто не дает права ее убивать и калечить?’
Ну давайте, рискните😆
Ластоноша• 06 апреля 2025
скільки ж вам ботам з рашки мерзенним платять, щоб ви замилювали тему з обстрілом КР та знецінювали життя загиблих діток ?
Божий одуванчик• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Если вы действительно считаете, что преступники должны быть наказаны - тогда не нужно добавлять «но она сама пошла», «знала на что шла», «такая работа». Это и есть оправдание насилия, когда вроде бы осуждают преступление, но тут же ищут, почему жертва «не такая». Насилие либо осуждается безусловно - либо оно оправдывается. Полутонов здесь нет.
ТО, что виноват преступник - это однозначно, но если бы она думала головой и не пошла туда, то этого бы с ней не случилось. Тем более это не тот случай, когда она просто шла по улице, и на нее напал маньяк.
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляВельшановна
продавать тело - нормально. Ломать человеку позвоночник -нет
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Какой ещё механизм?
Механизм убийства проститутки с механизмом убийства детей в КР разный.
Ластоноша• 06 апреля 2025
Ответ дляПолуничка
Админы, закройте тему
Это дно
кидайте побільше скарг! я кинула, але боюся, що однієї замало
Вельшановна• 06 апреля 2025
Ответ дляКолишня муза
Лучше быть правым, но мёртвым?
Есть вина и ответственность
Не виноваты, что прилетело. Но виноваты и ответственны за то, что не приняли меры.
Есть вина и ответственность
А какие меры можно принять?
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляЛастоноша
Я тоже кинула
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Английская, французская и украинская проститутки обсуждают, как в их странах называют член.
Англичанка:
- Мы называем его Джентльмен. Он всегда встает в присутствии женщин.
Француженка:
- А у нас его зовут Сплетник. Переходит из уст в уста...
Украинка:
- А мы зовем его Партизан. Никогда не знаешь, откуда еб#нет, спереди или сзади.
Англичанка:
Француженка:
Украинка:
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЛастоноша
Мене ніхто не фінансує, і я точно не бот. Ви можете не погоджуватись зі мною, але звинувачення в ’замилюванні теми’ - це спроба не слухати, а закричати.
Я не знецінюю життя дітей у Кривому Розі. Навпаки - я говорю про те, як небезпечно шукати ’вину’ у жертв. Бо саме цим займаються ті, хто каже: «чого не поїхали», «самі винні».
Мій меседж один: насильство - це насильство.
Вельшановна• 06 апреля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
если вы стоите с озером где кишат крокодилы, у вас есть выбор, пойти купаться или остаться на берегу. Вы решили искупаться. Виноваты крокодилы?
Ещё возможно озеро)
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
«Да, но....»
оправдание
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Т.е. вам можно иметь своё мнение, а другим нет?
Вы не бот, а те кто пишут то что вам не нравится боты?
Прекрасная логика
Вельшановна• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
женщин и детей выпускают
Я изначально писала, что не все женщины одинокие, как им быть?
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Какой ещё механизм?
механизм, с помощью которого оправдывают насилие.
SometimesDiena• 06 апреля 2025
Почему еврей любит смотреть порнофильмы в обратном порядке? Ему нравится видеть, как проститутка отдает деньги назад.
Непозбувна Бентега• 06 апреля 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Автор не відповідає на такі невдобні питання.
Ластоноша• 06 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
Автор, не читала комменты выше. Отвечу от себя. То виновата ли жертва - даже у психологов нет единого мнения. Это сложная тема. Те кто говорит что часть ответственности лежит на жертве - обычно это специалисты, которые исследуют бессознательное человека (психоаналитики). Это глубокий уровень. Не всем понятный. Мало кто принимает что есть у него бессознательное. «Да, сознание, мозг - есть, и ним я думаю и обосновываю это так и так»- считает большинство. Поэтому каждый остается при своем мнении. К общему знаменателю не приходят - ни там, ни думаю у вас в теме не придут
так ви почитайте всю тему та навіщо вона створена, сподіваюся, теж кинете скаргу
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Насилие над невинными жертвами тут оправдываете только вы.
Вы пытаетесь всех поставить знак равно между убийством детей на детской площадкой и проституткой у которой что-то пошло не так
Ластоноша• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Люди в Кривом Роге знали что может прилететь ракета в любой момент и согласились остаться. Я же верно говорю, как вы и написали все?
Удалено администрацией...
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Нет. Я не ставлю знак «равно» между жертвами. Я говорю о том, что насилие не может быть оправдано ни в одном случае - ни на детской площадке, ни в отеле, ни где-либо ещё. В насилии еще раз повторяю виноват НАСИЛЬНИК. а не ’почему они не уехали’
Вы говорите о «невинных» жертвах, как будто есть такие, кого можно бить, калечить или убивать.
Я не уравниваю жертв - вы делите их на «достойных» и «самавиноватых». И именно это - опасно. Потому что такая логика и позволяет насилию продолжаться.
КонФФетОшка• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вы пытаетесь поставить знак равно.
Вы простоянно пишите про ОДИНАКОВЫЙ механизм обвинения ЖЕРТВЫ.
надеюсь вам влупашат пожизненный бан
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 апреля 2025
Ответ дляSometimesDiena
А тем кто жалеет таких идиотов, напомню интервью Насти Рыбки, ещё одной шмары. В закрытых клубах любят мужичка левого пригласить, завязать ему глаза и на девку молодую положить. Мужик от радости в поте лица порет её во все щели, а потом и девушке и мужику снимают повязки и оп па, папа и дочь оказывается совокуплялись. Говорила она всё это с нескрываемой радостью. Проститутки это сброд ещё тот, ничего святого.
А ви така обізнана в усій цій грязюці, явно цікавитеся, при тому що так засуджуєте проституцію, це мені нагадує подвійні стандарти, коли проституток всі зневажають, а мужиків, які користуються їхніми послугами, наче і не дуже
Божий одуванчик• 06 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Иногда насильник и не виноват, так как зачастую это болезнь головы, он не может контролировать себя, его просто надо лечить или изолировать.
Ответ дляПомогалочка
А Путина, Путина можно? Я прям спать не иду, жду ответик
Помогалочка
• 06 апреля 2025
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Мерзенно - виправдовувати насильство.
Я не знецінюю жодну смерть. Я показую, як працює механізм перекладання провини на жертву - незалежно від обставин.
І якщо ви вважаєте, що хтось «сам винен», бо пішов на ризик - тоді так, ця логіка точно працює і щодо людей, які залишились у Кривому Розі.
Але я вважаю, що ні ті, ні ті не винні в тому, що з ними сталося. І що винен завжди той, хто чинить насильство - а не той, хто опинився у вразливому становищі.