Партизанка• Изменено 06 апреля в 11:57

Данія чи Словакія?

Влітку плануємо виїжджати, донька переходить до 9 красу, тут живемо майже біля фронту, ситуація погіршується, більше чекати не можу, більше тут нічого не тримає. Розуміє, що ці країни у всьому зовсім різні. Данія дає непогану підтримку на старті, точно з голоду не помремо і під забором не залишимося. Але чи буде там можливість мені знайти нормальну роботу а доньці отримати освіту ? Зараз працюю економістом, вища освіта. Мова англійська у мене та в доньки десь В1. Словакія - там все самому, багато роботи, правди низько кваліфікованої, мова не складна, є можливість дитині отримати освіту безкоштовну. Думаю, за 3 роки там мову вивчить. Я ж так розумію, в Словакії теж діти в школі до 11 класу? Чи складно там знайти місце в школі ? Але боюся, що одна я працююча не зможу забезпечити себе та доньку їжею та орендою. Будь ласка, хто володіє інформацією і був чи є в цих грпаїнах, розкажіть мені, що мене чекає. Данією давно цікавлюся, не маю інформацію тільки про роботу та освіту. А от Словакія викликає більше запитань
автор Партизанка • 06 апреля в 11:58
Виїжджаю більше заради доньки, була б сама - нікуди не їхала. Але хочеться їй дати шанс нормального життя і освіти
nennsi• 06 апреля в 11:59
Зп 1000евро.аренда 800 и молитесь что б здоровье не подкачало.таковы реалии
НеВРотик• 06 апреля в 12:00
Капець вибір
Про Данію якою цікавитесь давно але нічого не знаєте про освіту та роботу- цікаво
автор Партизанка • 06 апреля в 12:00
Не шановні лапоморди і криві пальці, що не так в моєму питанні ?
автор Партизанка • 06 апреля в 12:01
Ответ дляНеВРотик
Капець вибір
По темі буде відповідь ?
НеВРотик• 06 апреля в 12:02
Ответ дляПартизанка
По темі буде відповідь ?
Ви зараз назбираєте відповідей
А таким різким в еміграції чудово
Василина Семеніч• 06 апреля в 12:02
Ответ дляПартизанка
Не виправдовуйтесь, це ваше життя. Хай складеться все у вас найкраще!
So_so• 06 апреля в 12:02
Пусть всё хорошо сложится у Вас. Может Вам поискать профильные каналы в тг для разных стран?
Василина Семеніч• 06 апреля в 12:03
Ответ дляnennsi
Не смішіть з тою арендою. За 500-700 можна знайти.
пані Солоха• 06 апреля в 12:03
Мы в Дании год, поддерживают с первых дней лагеря
Пособие по безработице платят всем, за него нужно ходить на практику и учить язык, пока не найдете работу.
На любой работе, если хотя бы 20 часов в неделю, зарплаты вам хватит на жизнь. Расселяют с лагерей быстро
Датский сложный.За год могу понимать элементарное и простые диалоги на работе
Работаю в магазине кулинарии, помогаю готовить еду на вынос, зарплата устаивает, хватает и на жизнь и на досуг
Украинцы обычно устраиваются на простые работы с Английским. Ваше образование тут ни к чему. Словацкий явно легче, остальное не знаю, что сказать, спрашивайте
автор Партизанка • 06 апреля в 12:03
Ответ дляSo_so
Вже знайшла декілька. Читаю їх, але чомусь сподівалась ще на цей форум, бо там не все, що цікавить. Забула, куди написала
Не стесняюсь• 06 апреля в 12:04
Автор, конечно Дания, подальше от раши, экономика сильная в стране и соц. поддержка тоже. Там даже убирающие в офисах все на нормальных машинах ездят и работают не напрягаясь.
Словакия как страны пост совка , нечего там делать, будете пахать беспросветно.
Василина Семеніч• 06 апреля в 12:04
Ответ дляПартизанка
Ви праві. Жабодави тут як тут.
So_so• 06 апреля в 12:04
Ответ дляПартизанка
Да, наш форум сильно изменился.
Не стесняюсь• 06 апреля в 12:05
Ответ дляВасилина Семеніч
Маньке нельзя допустить, чтоб люди выезжали, кто тогда будет ее халупы снимать ?😂
Поэтому в каждой теме пишет ужасы про заграницу )
Где тут 0?• 06 апреля в 12:05
Ответ дляНе стесняюсь
И пэнція самая пріятная в Європі.Данці за все заплатять.
Василина Семеніч• 06 апреля в 12:05
Ответ дляНе стесняюсь
Я теж за Данію. Словакія гарна і затишна, але рівень життя низький.
Василина Семеніч• 06 апреля в 12:06
Ответ дляГде тут 0?
Удалено администрацией...
So_so• 06 апреля в 12:06
Выезжайте пока это можно спланировать. Жить возле линии фронта((
nennsi• 06 апреля в 12:07
Ответ дляВасилина Семеніч
и как они вдоем проживут месяц на 500евро?медицина,учеба,еда ,проезд,одежда
Где тут 0?• 06 апреля в 12:07
Ответ дляВасилина Семеніч
Удалено администрацией...
автор Партизанка • 06 апреля в 12:07
Ответ дляпані Солоха
Спасибо за ответ. Вы с детьми ? Как школа, куда после школы планировали ? Есть ли возможность получить образование после школы ? Куда обычно расстреляют после лагеря , что то типа общежития или отдельное для каждой семьи ? Ой, хотела бы такую работу, как Ваша, это почти мечта после моей офисной серости)))
НеВРотик• 06 апреля в 12:07
Ответ дляВасилина Семеніч
А в Данії в кулінарії і прибиральником середній клас ?
Ждушечка• 06 апреля в 12:08
сейчас придет Шанелька и все вам расскажет про Данию. она любит помогать.
nennsi• 06 апреля в 12:08
Ответ дляпані Солоха
ну минусните аренду и пойдете в минус.просто пока временно у вас жилье бесплатно
Василина Семеніч• 06 апреля в 12:08
Ответ дляЖдушечка
Шанелька в Данії?
nennsi• 06 апреля в 12:08
Ответ дляНе стесняюсь
цены на недвигу видели там?
nennsi• 06 апреля в 12:09
Ответ дляНе стесняюсь
ей горбатиться надо будет там.тяжелый труд.что б выжить
НеВРотик• 06 апреля в 12:10
Ответ дляПартизанка
Ви троль ?
Перша хто мріє на форумі працювати на низькокваліфікованій після роботи в офісі ?
автор Партизанка • 06 апреля в 12:10
Ответ дляnennsi
А в Украине у меня зарплата 20 тыс, и мне ее на двоих с подростком на еду хватает и коммуналку. И больше у нас по области не найти. Шикарно, правда ? Здесь не надо горбатится? Я готова работать, но должна понимать, что мне этой зарплаты хватит на что-то кроме унитаза