Щаслива Я• 07 апреля в 11:22
Подросток говорит быстро и как "глотает слова".
Я постоянно переспрашиваю.
14 лет. Началось где то в 13 +-. Пытается сказать или спросить быстро но акцент как на первую часть а основная непонятна. Например. Можешь пожалуйста скинуть на карту 500 грн. Я внятно слышу только первую часть "можешь пожалуйста" а суть не понимаю и переспрашиваю. Сам не понимает почему так разговаривает. В школе тоже так. Занижают оценки за невнятный ответ. Логопедических проблем не было. Какой специалист может подсказать с чем это связано? Спасибо!
Королева Сарказма• 07 апреля в 11:25
Могут быть нарушения ЦНС, обратитесь к неврологу, а потом к логопеду
Грамотний хвіст• 07 апреля в 11:45
Клопотенко очень быстро говорит Раньше он тоже слова глотал сейчас научился говорить Медленнее
Они сейчас почти все так говорят, я постоянно слышу это заглатывание и забалтывание, когда подростки общаются с кем-то. Между собой они вообще междометиями чирикают, а если надо фразу построить и что-то кому-то сказать - то вот точно как вы описали. Можешь пажалста бубубубубу
Сиамская сороконожка• 07 апреля в 11:54
Может психологическое?
У меня тоже такое было, но мне мама постоянно говорила « давай быстрее…. Кому это интересно…что ты там бельмочишь» или уходила посреди моей фразы.
Поэтому я старалась фразу впихнуть в максимально короткое время.
Вимагаю спілкування• 07 апреля в 11:56
Речь иногда может ускоряться при гипертиреозе (сверх-активной щитовидке)
Щаслива Я
• 07 апреля в 12:15
Ответ дляСиамская сороконожка
Может психологическое?
Это может быть. Он по жизни очень медленный. Я постоянно тороплю его. Во всем. Но год назад только речь поторопилась) а он сам нет.
Щаслива Я
• 07 апреля в 12:16
Ответ дляВимагаю спілкування
Проверяли щитовидку в норме.
Щаслива Я
• 07 апреля в 12:29
Ответ дляСоветчица Года
А самооценка как?
Не дуже. Хоча зовнішність гарна. Добрий. Скромний. Мовчазний. Інтроверт. Такі дівчатам не подобаються в школі. Ще і зріст 170 але майже самий низький в класі.
Сподіваюсь це тимчасово бо немає приводу переживати.
Советчица Года• 07 апреля в 13:04
Ответ дляЩаслива Я
Мне кажется, в этом кроется проблема
Подростки оценивают себя через призму других подростков. Он должен быть в чем-то классным, так он будет себя увереннее чувствовать