Удальонка• 09 апреля 2025
Блогер Анісімова здала дітей в дітбудинок!
Доброго дня.
Чули про цю діч?
Харківська блогерка та прийомна мати, яка протягом багатьох років публічно висвітлювала тему опіки над трьома дітьми з зони АТО, у 2021 році повернула прийомного сина, який жив із родиною майже 6 років. А нещодавно — 3 квітня 2025 року— залишила у Харкові і двох його сестер, вивезених раніше до Великої Британії.
Саме 03.04.2025 дівчаток Аню та Алісу було прийнято до харківської лікарні
Наступного дня блогерка вже публікувал інста-історії зі Львова. Після хвилі обурення в мережі вона терміново видалила свою основну інста-сторінку.
Усі діти були з родиною 10 років — їх забрали ще маленькими, і вони не пам’ятають інших батьків. Хлопчику Олександру приписали психіатричний діагноз, імовірно для того, щоб юридично повернути лише одну дитину з трьох, що зазвичай заборонено.
За словами самої блогерки, вона мала зв’язки у службі опіки Харківської області — цілком можливо, що саме це дозволило їй повернути лише одного хлопчика, не зважаючи на кровну спорідненість усіх трьох дітей.
Блогерка роками використовувала тему прийомства для просування особистого бренду. Тепер, коли це перестало приносити користь, дітей просто повернули під ракети.
В мене немає слів просто
На фото хлопчик- перший прийомний син, якого вона викинула першим
Чули про цю діч?
В мене немає слів просто
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
У нее тетка работала в соцслужбе
Какое изъять?
Жаловались- безрезультатно
Какое изъять?
Жаловались- безрезультатно
Так радуйтесь, что дети наконец-то освобождены, но большинство считает, что она должна была издеваться над ними до 18
Пригощаю кашею• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пусть биологическая мать несет ответственность перед Богом. Биологический отец. Родные тети, дяди, бабушки, дедушки.
Она тоже молодец. Попыталась, но увы, не вышло. Все осуждающие пусть себе возьмут чужих детей, повоспитывают их 10 лет и скажут, как им, а потом будут осуждать тех, кто вернул
Вы пропускает один важный момент - она не взяла одного ребенка,поняла,что не справилась- и вернула. Она взяла троих! Детей, попрошайничала в сети, люди донатили именно на этих приемных детей. Т.е.,эта тварь жила за счёт этих деток. И опека ,а не усыновление- потому что за опеку идёт пособие,а на усвновленных его нет. А в Англии пособия не хватает,там пофиг,свои или не свои- никто больше платить не будет. Вот и сдала детей,как ненужный теперь реквизит.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
А нельзя детям под опекой говорить, что вы их мама, потому что эти дети подлежат усыновление и если вы им будете говорить, что вы их мама, манипулировать чувствами детей, то вы нарушаете их право на семью, потому что если появится усыновитель, дети просто к нему не пойдут. Опекуны и должны готовить детей к возможному усыновлению, объясняя разницу
Насчет того, что лишила шанса - это не правда. Опекунам предлагают детей под опеку лишь после того, как ВСЕ усыновители от них откажутся. И поверьте, быть под опекой гораздо лучше, чем в детском доме либо ДБСТ
Ві плутаєте опіку та прийомну сім´ю. Діти Анісімової були під опікою, опікун може не дати згоду на усиновлення дітей - і їх анкети знімають з бази, доступної кандидатам в усиновлювачі.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
А почему тогда не нашли, а отдали под опеку? Детей такого возраста отдают на усыновление, под опеку только тогда, когда нет желающих усыновителей
2015 рік. І дітей троє. Не на усі сімейні групи з трьох і зараз усиновлювачі знаходяться.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляХома з пастою
знакомая росла в детдоме, оставили ее в роддоме.
Говорит, что в районе 3 лет забрали одного или 2 ребенка из группы.
После 5 лет практически никого уже не брали.
За багато років ситуація змінюється.
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Я решила, что она взяла братьев-сестер одновременно. Семейную группу не делят
Так и хорошо, что сдала, разве нет? Если она такой кошмар, на который не было никакой управы, поскольку у нее тетка в соцслужбе, то разве не нужно радоваться, что дети наконец-то обрели свободу? Они же заложниками у нее были, судя по тому, что ребенок был закрыт на ночь в комнате без доступа к с/у
Я ничего не буду говорить про холодильник т.к. замок на холодильник/кухня на ключ обычная практика для ДБСТ либо опекунов с большим количеством детей
Чудовий каламбур• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Может не было норм 10 лет. Никто не знает, что творится за закрытыми дверьми
Может просто через 10 лет терпение достигло предела
Бл она блохер, такие в туалет не сходят что бы не записать сториз. В чем была проблема попросить помощи?
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что за глупость? Я опекун. Мои дети в базе и имеют статус усыновления. И я, как опекун, не могу запретить усыновить, не дать согласия. Только дети могут отказаться от усыновления. Единственное, что первоочередное право на усыновление у меня и если найдутся усыновители, то я либо их должна усыновить либо пишу отказ от усыновления
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот и я об этом. Желающих не было. Либо ДД, либо ДБСТ, либо опека
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Те, що пишу я, не маячня. Я теж багато років у темі. Опікун пише заяву у службі - анкети дітей знімаються. Без згоди опікуна усиновлення неможливе. Якщо ви чогось не знаєте, то привод спитати або почитати, а не звинувачувати інших.
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
А как ее просить и у кого? И какую конкретно помощь?
К тому же, она же себя позиционировала как идеальную семью, разве нет
К тому же, здесь писали, что она сообщила, что закрывает ребенка на ночь в комнате без с/у и он писает за пианино. Оде те все помогальщики были? Почему не завалили соцслужбы письмами. Даже, если в нее тетка в Харькове в соцслужбе, есть те, кто выше этой тетки
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Постанова 866, пункт 46 про згоду опікуна. Реалізується заявою у ССД.
Телячі ніжноСті• 09 апреля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Донатьте, девочки, дальше всем этим недоблогерам. Все,кто выпячивает на публику больных/ приемных детей- все это с одной целью- заработать, ничего не делая. У подруги больной ребенок- она пашет, чтобы заработать. Ни в одной соц.сети она не прикрывалась ребенком и не попрошайничала...
Приблизно те саме хотіла написати. Хто взагалі тим блогерам донатить і нащо?
Згадала ситуацію, як Аннет з Майстер-шеф забрали в дурку і збирали гроші на це. Я в шоці була, там перекроїно все від макушки до п´ят, бабла в пластику вбухано, що квартиру купити можна. Але подайте люди добрі...
Тьху!
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ЯниЯ• 09 апреля 2025
Ответ дляУдальонка
Она их не кормила нормально
Кружков не было никаких
Они худые как спички были
Кружков не было никаких
Они худые как спички были
Ну це не показник,в мене ц своя худа як стрічка,бо генетика .Я сама така,все життя
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
фото
Якщо ви напишете заяву в ССД, як дізнаються кандидати в усиновлювачі про ваших дітей? Можете вірити чи ні, але так багато знайомих опікунов і зробили. І їх дітей на Мінсоці нема.
Чудовий каламбур• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так вот если они идеальная семья то какого хрена она детей оставила? А если нет, то есть психологи наконец,надо ж было как то эту проблему обговаривать а не детей кидать.
все по ГОСТу!• 09 апреля 2025
Зрадити дітей, які вже були зраджені. Дно.
Як переживуть це діти, це зломана психіка назавжди.
Ще й залишити дітей в небезпеці, місті, яке кожен день бомблять тими ракетами та БПЛА(
Створила проект-шоу для себе, вигуляла біле пальто і викинула як звіряток непотрібних. Шоу закінчилося.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Недавно тоже попалась какая-то толстая деваха, которая с мужем взяли девочку и теперь пиарятся роликами про ее «прогресс за 3 месяца». И все ее нахваливают, а тетя бабло рубит. Вообще бы таким запретила снимать ролики с приемными детьми. Вот прошло 18 лет и делись с согласия ребенка историей как она «пальцы сосала» и т.п.
Дарма ви так, хороша сім´я. Бабло вони мамі заробляють, і до дитини заробляли. І видно, що нема там відторгнення, як у Анісімової було чи мами Ані-Мілани з Кривого Рогу, теж блогера та ’Супермами’, яка теж повернула дівчинку.
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И кстати, после того, как забрал детей в семью соцслужба спрашивает, планируете ли усыновление и если нет, говорят написать согласие на усвновление. Как бы там не было усыновление - наивысшая форма, и я повторюсь, если находятся кандидаты на усыновление, то соцслужбы предлагают либо самим писать согласие на усыновление, либо другие усыновляют
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Разве что сами их не найдут и за них спрашивать не будут, но соцслужба может сообщить. Например, я знаю многих, кому предложили тех детей на усыновление, которых не было в базе
Летала_НаМетле• 09 апреля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Я же писала, что позиционирует как идеальную семью, а не являются
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Опіка продумана як підтримана форма для родичів, тому там не такі нюанси, як у ПС/ДБСТ. Але оскільки ’переважно’ для родичів, беруть і не родичі. У сім´ї друзів під опікою дівчина з 4 рочків, зараз 8. Ніякі усиновлювачі не з´являлися і не з´являться, бо опікун написав відповідну заяву. Фото приблали з сайту.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
’Яких не було у базі’ - то зрозуміло, якщо та база / сайт оновлюється дуже рідко, як зараз, а діти постійно з´являються.
Удальонка
• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы анисим?
Фляшунька• 09 апреля 2025
Дівчата, хто зареєстрований на багині, або хто зберіг фото дівчаток, напишіть на багині також, щоб створили якийсь альбом з їх дитячими фото, у кого збереглися. Дівчатка виростуть, можна буде їм передати, так хоч памʼять про дитинство якесь буде! Ця ж блогерша усе видалила. Навряд чи, коли везла їх здавати, вручила кожному по фотоальбому з дитячими фото. Просто викинула без речей і без дорогих серцю дитячих фоток навіть, щоб і памʼяті не лишилося.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я повиховувала вже 15 років (зараз 19), 14 років (зараз 18), 3 роки (зараз 7). Я не можу зрозуміти такого ставлення до дітей, які з тобою змалку. Мало того, що повернути... Як повернути - обманом, у Харків...
Чудовий каламбур• 09 апреля 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
В общем по сути она пробила дно вот и все. Без всяких оправданий.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2025
Ответ дляКринжова баба
Вы были на нее подписаны??? У нее был выбор, зачем она брала этих детей изначально? Она сломала им жизнь. Сашу она отдала пять лет назад навесив на него несуществующий псих диагноз. Смотря на ее семью понимаешь, что бумеранг таки есть, ее младшие дети имеют явные отклонения
Не знаєте, де зараз Саша? В сім´ї якийсь чи в закладі?
Natalyok1210• 09 апреля 2025
Кто сказал что у опекунов, в приемных семтях и Детских домах семейного типа холодильники на замке? Вы это о чем???Откуда такая нелепая мысль пришла в голову?ДДСТ и ПС очень часто проверяют и с детьми в школе проводят анкетирование.Дети ходят в обычные общеобразовательные школы.И могут все рассказать однокласникам,учителю,психологу,соцслужбе и т.д.