Тарабарщина• 10 апреля 2025

Есть такие как я, кто на любой чих думает «блин рак»?

Как вы боретесь? Меня уже это задрало знатно, а с головой не дружу походу. Вижу что тут есть еще такие темы от таких же видимо пришибленных. Интересно, кто-то выбрался из этого омута тревоги?
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2025
Сейчас столько информации, Вы не понимаете, что надо к психиатру?
Вы проходите гинеколога, маммолога раз в полгода? Посещаете раз в 2 года эндокринолога? Есть вопросы по жкт? Просто берите направления у семейного, и раз в год весной устраивайте себе реальный медосмотр, все можно пройти бесплатно. Я выделяю четверг на это, сегодня 2 записи например, на след неделе ещё запись, на 1 мая запись. Страхи не так беспочвенны, тем более если есть анамнез в семье. И психиатра тоже не забудьте.
НеГолосую• 10 апреля 2025
канцерофобія зараз у топ 10 входить, повно таких людей
Заліковий троль• 10 апреля 2025
В мене була бабуся, яка з 30 років шукала в себе рак, зі своїм чоловіком розійшлась, він не витримав увесь цей траур і завів коханку, а потім спився, мамі так нерви потрепала, я коли була маленька боялась, що прокинусь, а бабуся мертва. Ваона часто говорила, що помре. З віком в неї все так усугубилось, що просто не зносно було з нею розмовляти, все зводилось до її болячок і укорів. Померла вона в 78 років від інсульту і то, в неї виявили поліп по жіночому і відмовились оперувати, бо серце слабке, вона вирішила, що в неї неоперабельний рак розпсіхуіалась і померла. А у мами через пару років таки виявили онко.
Отак іпохондрія рушить життя не тільки хворому, а й його близьким
бифидобактерияЖоржик• 10 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
А если б ее муж, или близкое окружение , взяли за руку, и сводили бы к врачу, другую жизнь бы прожила. Я водила и мужа и ребенка. Мужа месяц откапали, в нормальное состояние вернули. Маме моей для нормальной жизни оказалось надо принимать тироксин, столько лет истерила, орала на всех, а у нее щитовидка практически удалена без заместительной терапии оказалась. Стала другим человеком.
Сама вумна тутички• 10 апреля 2025
Автор выше вам посоветовали, очень верно, сходите на прием к психотерапевту!
Заліковий троль• 10 апреля 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мама її водила по лікарям, і до психіатра тако ж. Там все складно.
Я тут с краю постою• 10 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
У меня родственница такая. Всех просто задолбала своим раком. У неё рак всего, где ни заболит. Диагнозы врачей оспаривать, все время сама себе назначает лечение, ходит по каким то шарлатанам и бабкам.
Поехала за границу. Там её к психиатру отправили. Назначили терапию, вроде успокоилась.
вре_Динка• 10 апреля 2025
такиї іпохондриків як ви безліч - єдиний хто вам може допомогти це психіатр і ваша сумлінна робота і бажання вилікуватись
Сніжок Сніжанівна• 10 апреля 2025
У мене такий розлад. От у мене зараз болить підщелепний лімфовузол. Звичайно же, в мене перша думка про найгірше. Але я більше за своїх дітей переживаю. Стою на обліку у психіатра. Приймала антидепресанти та протитривожні препарати. Свою тривожність передала старшій дитині. Тепер картаю себе за це. Розумію, що я так псую життя собі та рідним.
Потрібно себе постійно чимось займати, щоб дурне не лізло в голову. Зараз напади тривожності бувають рідко. Стараюся контролювати свої думки. Підтримує чоловік.
Olena_vitamin• 10 апреля 2025
Очень популярная тема на самом деле, но только вы можете себе помочь - психиатр назначит препараты, которые успокоят психику, но после отмены вернут все страхи на место, а значит первичнее и важнее - найти толкового психолога и 1 раз в неделю общаться с ним и обсуждать ваши страхи. Ипохондрия как правило не бывает одна, она идет вместе с тревожность, страхом смерти. Часто говорят, что страх смерти это страх жизни, страх трушной классной наполненной жизни... и чем быстрее вы начнете с этим работать, тем лучше важа жизнь будет)
БоВжеВільна• 10 апреля 2025
Блин это же про меня( скоро сойду с ума