Не против• 11 апреля 2025
Почему мы не хотим возвращаться
Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Метелики на душі• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Я не знаю что это
Кому мало?
Ну серьозно?)))
Ви цей текст скопіювали)
Я його зустріла кілька днів назад в тредс.
Якщо це ваш текст...
То по відповідям ми вельми неприємна особа.
Ви цей текст скопіювали)
Якщо це ваш текст...
Не цілуюсь з бодуна• 11 апреля 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Интересно, посему мне кассиры и охранники улыбаются? И нет никакой злобы вокруг меня? Может, дело не в кассирах?
Однозначно.
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
І без знання мови країни у вас все ок? Формула успіху
Я знаю четыре языка
Обращеница• 11 апреля 2025
Згодна. Гадаю, що в нас зруйнована здорова ментальність через період тоталітарного совка. Вигрібати будемо ще довго.
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Можна пруф де українці радіють смерті російськомовної української дитини?
Я б вас забанила навічно. Ви прийшли сюди для чого?
Давно уже все обсудили. Поищите сами
Бабуся мороз• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Давно уже все обсудили. Поищите сами
Не бачила такого. Бо його нема
Зашла на 5минут• 11 апреля 2025
Подробно так написали- почему я не вернусь. А зачем? Вы испытываете неловкость? Иначе зачем эти обьяснения постороннним людям?
Не цілуюсь з бодуна• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Давно уже все обсудили. Поищите сами
Хто обсудив? Тролі типу вас?
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Звідки у вас ідея, що всім так цікаво, що ви робите зі своїм життям?
Я такого и не говорила
Бадабум• 11 апреля 2025
Автор, вам уже налепили пальцев вниз и прочее, но вы, увы, правы.
Я не смогла выехать второй раз, и мне грустно от этого
Меня не звали• 11 апреля 2025
Полностью поддерживаю. Но я пока в Украине. Выезжали с ребенком, вернулись. Если бы всей семьей- даже б и не думала возвращаться. Любая страна лучше Украины...
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляХвігура мічти
Хто радіє загиблій дитині,яка російськомовна...?
Це вже ви перегнали....
А взагалі,кому цікаво чи повернетесь ви чи ні))
Як би була змога виїхати сім´єю на початку,то я б навіть не думала,про те хто що думає
А так... через рік повернулися,бо тут чоловік
Живіть і насолоджуйтеся!!
Це вже ви перегнали....
Живіть і насолоджуйтеся!!
Дякую за дозвіл
Най хоч раз• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Я такого и не говорила
Але створили тему і накатали величезне простирадло з щирою вірою у це :)
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Не знаю. Я только вышла в Черновцах из автобуса, стоим разговариваем со второй пассажиркой, пока водитель пошел договариваться за гостиницу мне. И обсуждаем, что гостиница не очень, что может стоит поехать в другую. Говорим тихо, между собой. Рядом стоящая женщина просто начинает кричать, что вообще-то может не будет мест даже для нас. Мы афигеваем, молчим, она продолжает орать как ненормальная. В итоге гостиница оказалась хорошая . Я заселилась, а этой женщине оказалось дорого.
И наши люди такие везде. Хамить и раздавать советы - это самое любимое.
Некомильфо• 11 апреля 2025
Чому ви вирішили що нам це цікаво?? Захотілося обісрати воюючу, з тікаючу кров*ю країну? Молодець, браво.
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляМетелики на душі
Ну серьозно?)))
Ви цей текст скопіювали)
Якщо це ваш текст...
Ви цей текст скопіювали)
Якщо це ваш текст...
Я не знаю что такое тредс.
Меня не звали• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона рута
Снимите розовые очки. Подобное есть везде. Главный вопрос на чем больше зациклен.
В Украине могут рассказать, как воспитывать, а в Германии и Франции накапать в полицию и ребенка могут забрать из семьи.
В Украине можно хоть платно получить консультацию врача и не одного, быстро. В Германии ждать узкого специалиста год, чтоб там только сдать узкий анализ, а отправить его дальше для лечения опять к семейному.
В школах отношение пофигисткое - им не важен результат и даже за средний показатель по классу не борются - хочешь учись, не хочешь не учись, переведем в школу для отсталых
А в наших школах не так? Не успеваешь- бери,оплачивай репетитора.
Звоночек• 11 апреля 2025
Автор ніколи, ніколи не повертайтесь. Я планую і такі ’сусіди’ мені не потрібні...єдине, що шкодую, що дійсно не вміємо цінквати те, що маємо.....
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляНекомильфо
Вы можете выйти с темы. Здесь нет принуждения обсуждать то, что вам не хочется или не интересно
Подмигашка• 11 апреля 2025
Висєр зараховано, 20 рублів на карту отримуйте, кацапам тема зашла.
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляМеня не звали
Тоже никто никого не тянет, если ребенок отстаёт. Это всегда ответственность родителей и самого ребенка - в любой стране
Пушка заряджена• 11 апреля 2025
Все что касается патриотизма и языка правда. То есть раньше было норм.
А все остальное под вопросом.
Во всех странах есть свои преимущества и недостатки
А все остальное под вопросом.
Некомильфо• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Я сама вирішую що мені робити і ваших порад не потребую. Ви там щось за поради незнайомим людям писали чи я помиляюся?
Will_Be...• 11 апреля 2025
Ну, уехали, ну, живете - молодцы. Нам Ваши мысли зачем? Какова цель создания темы, кроме как развести срачь?
Фрикаделька• 11 апреля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Не бачила такого. Бо його нема
Ну як це нема. Навіть тут було дві теми
На ФБ зайдіть до великого диванного воїна, Андрія Балюка з партії ЄС