Не против• 11 апреля 2025
Почему мы не хотим возвращаться
Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Мозговая пилочка• 11 апреля 2025
Ответ для60 метрів сметани
Это все так, но слова учителя ничем не помогают - кто хочет учиться, тот будет учиться. И родители сами несут ответственность за своего ребенка хоть в Украине, хоть за границей.
От того, что попросили учиться, абсолютно ничего не изменится у тех, кто этого не хочет делать
Вы правы, кто хочет учиться, тот будет.
Но в Украине наша классная руководительница (просто супер отличный преподаватель) всегда честно писала: вот тут хорошо, вот тут подтянуть.
«Вы же хотите в университет?»
А в Европе хвалят просто за то, что ходишь в школу. Не важно как))) «уборщик тоже очень нужная профессия» Кому нравится слушать лесть, а не правду, тому да! - очень заходит такой подход
«Вы же хотите в университет?»
Хвігура мічти• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Мои родичи всех русскоговорящих называют сепарами и ждунами, а выехавших крысами.
Щирi зато
А чого вони такі злі?)))
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Есть такое, но, сидящие вместе с детьми под ракетами в своем прифронтовом городе, гордо зовутся любящие свой город и патриотами.
Да! Они и детей своих выехавших в крысы записали, патриоты
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет, это зависит от ее окружения. Конечно, если она всем рассказывает то,что здесь написала, то подозреваю,что ее не очень хорошо воспринимают.
Нет, это зависит от менталитета украинского народа.
Голубец• 11 апреля 2025
Могу сказать нам так похер а Вы там никому не нужны , интересно прочесть ваши ’’почему мы’’ после того как снимут все льготы по пребыванию ))) ну и текст ваш словно ИИ написал или дешёвый копирайтер
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
На якому фронті ці щирі патріоти захищають Украіну?Львівсько Ужгородському?
На пенсионном фронте
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляБабуся мороз
В словах автора повна брехня про те, що ми, українці радіємо смерті українських дітей. Це як мінімум. Все інше було і до війни, але чомусь автор прекрасно жила в Україні і не їхала нікуди. І це у кожного індивідуально - мене ні то не повчає, що носити і як дітей виховувати ніхто не каже. Ворогів серед українців нема. Може це лише у мене так?
Может вы и про коррупцию,несправедливость и бусификацию ничего не слышали.Я ж не знаю,кто вы
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Це де вас в черзі пропихують 😅, не смішіть. Ви згадали радянські часи мабуть
В атб и варусе, в тех супермаркетах, в которые я ходила
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляХвігура мічти
А чого вони такі злі?)))
Ну надо же на кого то злость сливать, кроме русни
Русни много, а дети выехавшие вот они, родненькие
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Вы правы, кто хочет учиться, тот будет.
«Вы же хотите в университет?»
В Украине тоже разные учителя и не все советуют, что нужно подтянуть. Кому-то просто наплевать
Ошеламиссимо• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Ви мене здивували , чесно. Ніколи не штовхаються люди в магазинах. Принаймі я не зустрічаю таких ))
Я пані прохана...• 11 апреля 2025
Ви ж послідовні-там теж кричите’не буду вчити вашу мову, в мене щелепа не така’ і тільки на своїй руськопсячій?
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
У нас принято лезть в чужие границы, осуждать. Даже обратить внимание как в транспорт лезут - толкают локтями, распихивают. В очереди в кассу в спину подпихивают, уже отвыкла от такого
Кстати из-за этого я не взяла себе украинку помощницей по дому. Я посмотрела на пару человек, которые нагло себя ведут, обсуждают и тд. И поняла, что у себя в доме я не хочу украинку. А учитывая что я сама украинка, я представила сколько говна польется, что кто-то пашет, а кто-то сидит ничего не делает и тд. Это даже по советчице видно🤣
Мозговая пилочка• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Странно. У нас есть приложение, где видно все оценки и все письма администрации школы. Все контролируется онлайн.
Может в вашей стране и видно. А в той стране где я, для доступа к такой программе нужна была определенная ID идентификация , которая стала доступна людям с ТЗ только через полтора года после начала войны. До этого на словах говорили «О! Ваш ребенок супер»))
Голубец• 11 апреля 2025
Автор то есть Ваш муж выехал сидит там со своими детьми, а чужие мужья и папы должны Вашу недвижимость защищать( что Вы могли приехать и порешать вопросы с ней. Вашим детям папа нужен , а нашим нет ( фу. И тут не про родину и долг державі. Тут про то, что многие защищают свое и ваше тоже пока Вы там спите спокойно. И когда женщина выехала с детьми и не хочет возвращаться это одно. А когда выехала с мужем под юбкой и теперь обсирает родную страну это дно .
Ангел-предохранитель• 11 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Это не бруд. Это правда.
Так, Україна далеко не ідеальна. Але обсирати її - це дно!
Якщо Ви хоч ще десь бували (а краще пожили), то мали б знати різницю.
Тільки в нас за 2 вихідних дні можеш потрапити до потрібного лікаря, поставити пломбу, замовити клінінг і доставку з Сільпо, зробити манікюр. Ніде так не розвинута сфера послуг, як у нас!
Я працюю в ІТ: процес найму в Україні - тиждень-два. В Європі - місяць-1,5 міс... Про податки мовчу взагалі)_
У нас з Дії витягнув за півсекунди довідку, в Європі чекаєш місяць голубину пошту...
Дитина вчиться в школі абсолютно безкоштовно і вона відмінниця. Вчителі наші - взагалі святі люди, які за копійки навчають наших діток!
В нас 2 біди: #обнуті сусіди і корупційна влада... А земля і люди наші - найкращі!
Все будет, но потом• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
Почему такие как вы считают, что если мне не нравится то что происходит внутри страны, то автоматом надо воспылать любовью у аквафрешу?
Метелики на душі• 11 апреля 2025
Ответ дляНе против
Я не знаю что такое тредс.
Та ясно понятно
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляОбращеница
Згодна. Гадаю, що в нас зруйнована здорова ментальність через період тоталітарного совка. Вигрібати будемо ще довго.
Ой ладно, я не хамлю,не быдлячу,чужие границы не нарушаю,без очереди не лезу, в спину не толкаюсь,не даю советов,если их не просят.Хоть родилась и выросла в стране советов.
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Я уже такие посты в ФБ в группах выехавших видела)))
Ищу такого-то работника, кроме украинцев и молдаван))))
Но это зависит только от человека, а не от национальности
Бадабум• 11 апреля 2025
Ответ дляЧервона рута
Снимите розовые очки. Подобное есть везде. Главный вопрос на чем больше зациклен.
В Украине могут рассказать, как воспитывать, а в Германии и Франции накапать в полицию и ребенка могут забрать из семьи.
В Украине можно хоть платно получить консультацию врача и не одного, быстро. В Германии ждать узкого специалиста год, чтоб там только сдать узкий анализ, а отправить его дальше для лечения опять к семейному.
В школах отношение пофигисткое - им не важен результат и даже за средний показатель по классу не борются - хочешь учись, не хочешь не учись, переведем в школу для отсталых
А зачем бороться за средний показатель, если человек/ ребенок хочет расти овощем?
Или вы открыли метод, как можно кого-то чему-то научить, если сам объект учиться не хочет?
На свет медицины - ключевое слово - платно/быстро
Учитывая, что все же 85% населения нищие в Украине (регулярно даже тут пишут, как геройски они на 3000 грн в месяц живут втроём), вы думаете, если срочно - они смогут заплатить 1450 грн за срочную, но платную консультацию кардиолога?
Поэтому очки нужно вам снимать
Ангел-предохранитель• 11 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Добавлю, в Украине глупые люди.
Покажіть но свою довідку по інтелект, клуня ви наша)))))
Бамбарбия! Кергуду.• 11 апреля 2025
Ответ для60 метрів сметани
Дети нужны только своим родителям. Учителя могут исключительно по своему желанию воздействовать, их обязанность - донести знания, а как будет усваивать ученик это проблема конкретного ученика и его родителей.
Все будет, но потом• 11 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Добавлю, в Украине глупые люди.
Комплимент относится к авторке? Или она иностранка уже коренная?
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
У вам европейский менталитет 🥰
Мозговая пилочка• 11 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
вы не были в Испании, тут просто нет . при парковке тебя тхо пихнут, все машины покоцаны бамперами
А Греция, Италия!
Там вообще не принято пропускать пешехода на пешеходном переходе.
В Риме подходишь к пешеходному переходу, а водитель на газ нажимает, чтобы пешеход не проскочил перед ним)))
Я пані прохана...• 11 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Добавлю, в Украине глупые люди.
О, нарешті номер перший із списку знайшовся. Тепер знаємо
Меня не звали• 11 апреля 2025
Меня еще поражает лицемерие. Все на словах такие патриоты,аж страшно. ’Російською не розмовляю, російська музика то лайно, Пушкін росіянин,читати не буду’. Паралельно ховаються від мобілізації, планують вивозити своїх дітей-хлопців за кордон і дивляться російські серіали... Якщо що, я - я розумію тих,хто не хоче воювати, вивозить дітей. Але навіщо ви тоді волаєте на кожному кроці,що ви патріоти? Подвійні стандарти... Приосаниться на фоне других? Типа,твой прячется, а мой герой,он бы пошел по повестке- но он учится, в 50 второе высшее получает... ’Мы никуда не поедем,я живу в Украине, каждый должен здесь делать возможное для своей страны, а если все уедут, кто будет работать на благо?’ И ничего,что ты просто не выездная госслужащая, живёшь на наши налоги, выедешь- все плюшки потеряешь... И так все..б