Не против• 11 апреля 2025

Почему мы не хотим возвращаться

Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
дамаБезСобачки• 11 апреля 2025
ЕС тоже далеко не сахар,
оплата труда украинцам занижена , и в любой момент по европейски могут сказать адьйос , вон Норвегия на старте
о-ри ближнего
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Я тоже заграницей.
Но терпеть не могу, когда наши начинают хаять Украину и как там ужасно.

Те же школы:
В Украине учитель в группу вайбера пишет:
«Півкласу погано здало екзамен по хімії! Домовилась з вчителем про перездачу. Батьки, проконтролюйте щоб діти вивчили. Це ж випускний клас, це ж важливо.»

В Европе по первах, кучу мам попалось школьную удочку «У вашего ребенка все супер! Он молодец, все отлично!» В итоге этого этот ребенок приносит табель с ужасными оценками и рекомендацией поступать в училище на дворника/садовника/курьера со словами учителя, что это и есть «успешный успех» и дворник крайне важная профессия для общества.
Но зато никто не говорил как надо воспитывать ребенка.)))
И прекрасно.Ужасно,когда бездари,благодаря деньгам родителей,становятся теми же врачами и учителями.
Мафиозная• 11 апреля 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Если это ваши мысли, то все выглядит как оправдание перед самой собой. ’Дорогой дневник.... почему мне должно быть лучше вне дома’. Если принесли чужие, то срача не будет. Никто за вами не скучает и не ждет. Здесь станете чужими, там никогда не будете своми. Удачи😉
Так сильно всем все равно что находят время отписать как именно все равно
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Я тоже заграницей.

Те же школы:

Это все так, но слова учителя ничем не помогают - кто хочет учиться, тот будет учиться. И родители сами несут ответственность за своего ребенка хоть в Украине, хоть за границей.

От того, что попросили учиться, абсолютно ничего не изменится у тех, кто этого не хочет делать
Наодинцi• 11 апреля 2025
Я к выехавшим отношусь спокойно совершенно.
А что касается автора. Скорее всего она через какое-то время будет такими же помоями поливать ок страну, где она находится и её граждан
Лиса Патрикевна• 11 апреля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если вы думаете,что там вас будут воспринимать,как свою, то вы глубоко ошибаетесь.
Так и в Украине она уже чужая будет. Она ж посмела выехать еще и с мужем
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
фото
Ужас((((
Кавуся• 11 апреля 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Я тоже заграницей.

Те же школы:

Странно. У нас есть приложение, где видно все оценки и все письма администрации школы. Все контролируется онлайн.
a.ostroverh• 11 апреля 2025
Тема формулы успеха не раскрыта

Троляка хренова
Анонім Перший• 11 апреля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Это не бруд. Это правда.
кураГАЛЯ• 11 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
Утренний кофе, это все. Не ищите смысла, где его нет
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Я очень всеми руками не хочу возвращаться, но я на птичьих правах тут и закрепиться пока не получается по субъективным проблемам. И от этого мне страшно.
Подпишусь под каждым словом стартпоста
Бесит наглость, тупость, коррупция, грязь, желание на**ать, кумовство воровство и безответственность, чувство опасности повсеместно - на улицах, дибилы с купленными правами на дорогах и безнаказанность
Анонім Перший• 11 апреля 2025
Ответ дляМеня не звали
Полностью поддерживаю. Но я пока в Украине. Выезжали с ребенком, вернулись. Если бы всей семьей- даже б и не думала возвращаться. Любая страна лучше Украины...
Добавлю, в Украине глупые люди.
Теща дочки• 11 апреля 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Согласна с Вами на все 100. Я тоже не собираюсь возвращаться и дети не хотят
’Не собираюсь’, ’не хотят’. Это конечно железные аргументы, чтобы вас всех оставить в заграницах, ага.
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляБабуся мороз
Так це ви у автора запитайте, чому вона українців ненавидить
В словах автора нет никакой ненависти.Только горькая правда,с понимания и осознания которой,начинается путь к изменениям
дамаБезСобачки• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Подпишусь под каждым словом стартпоста
а в ЕС такого нет ? я на работу устроилась +- нормальную через знакомых
мой диплом тут говлорят , классно-ты умная.. но сейчас ничего для тебя нет, все закредитованы и аренда квартиры
и испанская бюрокаратия....и коррупция , украинцы еще не доросли
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляХвігура мічти
Хто радіє загиблій дитині,яка російськомовна...?
Це вже ви перегнали....

А взагалі,кому цікаво чи повернетесь ви чи ні))
Як би була змога виїхати сім´єю на початку,то я б навіть не думала,про те хто що думає
А так... через рік повернулися,бо тут чоловік
Живіть і насолоджуйтеся!!
Мои родичи всех русскоговорящих называют сепарами и ждунами, а выехавших крысами.
Щирi зато
Все будет, но потом• 11 апреля 2025
Ответ дляМафиозная
фото
Я конечно читать умею, но вы хоть раз были на месте прилёта и слышат такое? Я не слышала. А таких притрушенных ботов как пишет автор, что то ИПСО. Я могу рассказать про укр/рус мовне срачи между людьми в быту. Но не один самый противник языка на котором я общаюсь всю жизнь, про детей такое не говорит. Тому такі як на скріні, і такі як авториця є розплідником ненависті. А вы прям тандемом подготовились накинуть и скрин быстро открыли одно притрушеного. Страна напавшая вообще берегов не видит и как раз верещит от счастья, когда ракеты русскоязычных детей убивают. Но это же другое, писать вам такое нельзя
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Я согласна с Вами. Когда я приезжала с языком никто не делал замечание. Но вот все остальное да. Злоба на всех, кассиры и охранники в супермаркете хамят, люди почему-то считают своим долго комментировать то что их не касается и тд. Я тоже категорически не вижу наше будущее в Украине.
У нас принято лезть в чужие границы, осуждать. Даже обратить внимание как в транспорт лезут - толкают локтями, распихивают. В очереди в кассу в спину подпихивают, уже отвыкла от такого
Бамбарбия! Кергуду.• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Подпишусь под каждым словом стартпоста
Хамы на дороге это первое что бросается в глаза после Европы. Наши люди неисправимы, хотя понятно почему, штрафы минимальные и можно отмазаться.
Бабуся мороз• 11 апреля 2025
Ответ дляиз желе я
В словах автора повна брехня про те, що ми, українці радіємо смерті українських дітей. Це як мінімум. Все інше було і до війни, але чомусь автор прекрасно жила в Україні і не їхала нікуди. І це у кожного індивідуально - мене ні то не повчає, що носити і як дітей виховувати ніхто не каже. Ворогів серед українців нема. Може це лише у мене так?
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, это зависит от ее окружения. Конечно, если она всем рассказывает то,что здесь написала, то подозреваю,что ее не очень хорошо воспринимают.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Щирi зато
Есть такое, но, сидящие вместе с детьми под ракетами в своем прифронтовом городе, гордо зовутся любящие свой город и патриотами.
дамаБезСобачки• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
вы не были в Испании, тут просто нет . при парковке тебя тхо пихнут, все машины покоцаны бамперами
Все будет, но потом• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Щирi зато
Ну так автор выехав всех и русскоязычных, и украиномовных оставшихся вообще опустила ниже плинтуса. Люди ее стали резко не устраивать, а ..опа в тепле была, и Украина ей ок была. Но пуйло своими дествиями ей глаза открыл. Просто лицемерие...
Вот Она Я• 11 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Добавлю, в Украине глупые люди.
Судя по выборами то да
из желе я• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Щирi зато
На якому фронті ці щирі патріоти захищають Украіну?Львівсько Ужгородському?
Пушка заряджена• 11 апреля 2025
Ответ дляОбращеница
Згодна. Гадаю, що в нас зруйнована здорова ментальність через період тоталітарного совка. Вигрібати будемо ще довго.
Знаю порядочных людей с тоталитарного совка. Потому не надо в плохом характере обвинять других.
Ошеламиссимо• 11 апреля 2025
Ответ дляВот Она Я
Це де вас в черзі пропихують 😅, не смішіть. Ви згадали радянські часи мабуть
Меня не звали• 11 апреля 2025
Ответ дляАнонім Перший
Добавлю, в Украине глупые люди.
Так, ми це побачили в 2019...