Не против• 11 апреля 2025
Почему мы не хотим возвращаться
Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Метелики на душі• 11 апреля 2025
Вам мало срачу в тредсах?))
І ви це принесли сюди під виглядом власних думок?)))
Organic• 11 апреля 2025
Вы были частью этой системы и вы точно такая же. Текст звучит как оправдание с одной стороны и как бред с другой. Вы это пишете чтобы что?)
Кавуся• 11 апреля 2025
Я согласна с Вами. Когда я приезжала с языком никто не делал замечание. Но вот все остальное да. Злоба на всех, кассиры и охранники в супермаркете хамят, люди почему-то считают своим долго комментировать то что их не касается и тд. Я тоже категорически не вижу наше будущее в Украине.
Хитрушка-чекушка• 11 апреля 2025
Если вы думаете,что там вас будут воспринимать,как свою, то вы глубоко ошибаетесь.
Ясамаякрасивая)• 11 апреля 2025
Прийняла б все це за щирі слова якби написано не язІКом ворога .НЕХАЙ ЩАСТИТЬ(у перекладі на рузьку)
Молчавочка• 11 апреля 2025
Вы такая глупая..и в розовых очках пока. Видно, бюрократичечкий ад ещё для вас не начался
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляМетелики на душі
Вам мало срачу в тредсах?))
Я не знаю что это
Кому мало?
Най хоч раз• 11 апреля 2025
Звідки у вас ідея, що всім так цікаво, що ви робите зі своїм життям?
Хвігура мічти• 11 апреля 2025
Хто радіє загиблій дитині,яка російськомовна...?
Це вже ви перегнали....
А взагалі,кому цікаво чи повернетесь ви чи ні))
Як би була змога виїхати сім´єю на початку,то я б навіть не думала,про те хто що думає
А так... через рік повернулися,бо тут чоловік
Живіть і насолоджуйтеся!!
Це вже ви перегнали....
Живіть і насолоджуйтеся!!
Мозговая пилочка• 11 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Интересно - чехия для чехов это ок, никто не называет это нездоровым патриотизмом, никого не смущает, что для нормальной работы нужно знать язык, нужно нострифицировать диплом итд.
Но в Украине это уже ’страшно’)
Ага!
В каждой теме уехавшие пишут, что нужно учить язык, без этого никак.
И только украинский в Украине, по их мнению, учить не надо.
Бабуся мороз• 11 апреля 2025
Можна пруф де українці радіють смерті російськомовної української дитини?
Я б вас забанила навічно. Ви прийшли сюди для чого?
Червона рута• 11 апреля 2025
Снимите розовые очки. Подобное есть везде. Главный вопрос на чем больше зациклен.
В Украине могут рассказать, как воспитывать, а в Германии и Франции накапать в полицию и ребенка могут забрать из семьи.
В Украине можно хоть платно получить консультацию врача и не одного, быстро. В Германии ждать узкого специалиста год, чтоб там только сдать узкий анализ, а отправить его дальше для лечения опять к семейному.
В школах отношение пофигисткое - им не важен результат и даже за средний показатель по классу не борются - хочешь учись, не хочешь не учись, переведем в школу для отсталых
Ответ дляМозговая пилочка
Ага!
Я просто наблюдаю изнутри от и до как это проходит в Чехии и так смешно от темы авторы (кроме части про ’Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный´ - автор дерьмо).
Роздратована шкіра• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Интересно, посему мне кассиры и охранники улыбаются? И нет никакой злобы вокруг меня? Может, дело не в кассирах?
Не против
• 11 апреля 2025
Ответ дляИМХОля
На какую визу вы уже перешли чтобы остаться?
У мужа второе гражданство по репатриации
Заместитель Анонима• 11 апреля 2025
после фразы ..уехали вместе с мужем..читать неинтересно
60 метрів сметани• 11 апреля 2025
Частично с вами согласна.
Но. Есть огромное такое НО
Почти все, что вы описали, есть в каждой стране - в той или иной степени. И именно проживая за границей и не в одной стране, я это поняла и полностью осознала
Но. Есть огромное такое НО