Бжоли-бандерівці• 11 апреля в 09:45

Зачем вообще школа? Всему что учили не пригодилось.

Кому то пригодились знания с шк ? В большинстве то что учили не нужно, особенно всякое сложное.
Ещё бы я убрала оценки. До сих пор вспоминаю как от этих оценок зависит отношение к тебе . Стихи учить и рассказывать перед всем классом. Ну вот и нужны они были? Я лично как выходила сразу весь стих забывала. Не могу находиться в большом обществе и чтобы все внимание было на мне.
Учить определенно должны, но знания что нам дают .. половина точно не нужна.
Угадайс• 11 апреля в 09:58
Мне пригодились знания, как минимум математика. Это позволяет мне хорошо зарабатывать, живя за границей, не особо напрягаясь.
ПриснитсяЖЕ• 11 апреля в 09:58
Не поверите, только закончили ремонт в ванной) Когда я высчитала площадь пола душевой кабины сложной формы, чтобы не покупать лишнюю дорогую мозаику с точностью до плиточки, то муж на меня посмотрел как на инопланетянина
автор Бжоли-бандерівці • 11 апреля в 09:58
Ответ дляЗ горіха зерня
Как это не пригодилось?? Хотите мозг как у ракушки? Спать и срать, извините?
И детей таких же? Вас не интересует природа, наука, история?
Природа наука история? Приходя на профессию зачастую обучают.
Люди пашут на заводах, поварами, кондитерами, кассирами, мастерами ногтевого сервиса , лашмейкерами
Вот из всех этих профессий что меня окружают я не вижу надобности большинства знаний.
Госпожа_тамагочи• 11 апреля в 09:59
Мені знадобилась шкільна освіта, однак я це зрозуміла тільки у дорослому віці.
Базова українська мова, англійська, математика, географія, перша медична допомога тощо - хіба ні?

Я багато поезії знаю напам´ять. Вважаю, що це красиво.
І шкодую, що не вчила різні іноземні мови.
очки_ннадо• 11 апреля в 09:59
А ще можна халабуду в лісі побудувати, полювати на звірів, та лазити по деревах 🤷‍♀️
З горіха зерня• 11 апреля в 09:59
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Лишнюю вроде можно сдать))
YaLalina• 11 апреля в 09:59
З людиною без вищої освіти немає про що говорити. Вони взагалі недалекі. Маю таких знайомих і родичів, це ж жах просто....А ви про школу
Папина дочка• 11 апреля в 09:59
Ответ дляБжоли-бандерівці
Для общего развития , что родителям приходится к репетиторам приходится водить? Чтобы ребенок догонял темы в шк. Чтобы он не был самым необразованным из всех ? Чтобы что то понимал.
ну взагалі-то дитину наче водять до репетиторів не для покращення оцінок, а для отримання знань.
Млинець Мій• 11 апреля в 10:00
Школка нужна для того, чтоб детей( а в будущем работников) с детства приучать делать то , что не хочется,потому что надо, рано вставать, выполнять требования.
Яжбоматусяблін• 11 апреля в 10:00
Ответ дляБжоли-бандерівці
Це все люди що вищою освітою?
Лагшмивара• 11 апреля в 10:01
Ответ дляБжоли-бандерівці
А на какой профессии вам пригодились материалы 10-11 классов?
На какой? ну да ладно....
В повседневной жизни как вы можете без знаний например, купить стройматериалы, выпить алкоголя, варить суп не в пластиковм тазике, а кастрюле с нержавки, перемещать в городе по дороге с движением транспорта, история Украины наверное тоже вам не надо.
З горіха зерня• 11 апреля в 10:01
Ответ дляБжоли-бандерівці
Пахать? Ок. Для любителей не думать а пахать есть ПТУ. Зачем мучаться, это нормально. Не все академики, не все в данный период времени готовы учиться. Все профессии важны. Кто вам мешает/мешал уйти после 9?
ПриснитсяЖЕ• 11 апреля в 10:01
Ответ дляЗ горіха зерня
Лишнюю вроде можно сдать))
Да, если 14 дней не прошло) И отправка в другой город.
Цікавий писочок• 11 апреля в 10:01
Мне в работе очень помогает умение решать формулы с неизвестными .
Угадайс• 11 апреля в 10:02
Ответ дляЦікавий писочок
А мне считать проценты.
автор Бжоли-бандерівці • 11 апреля в 10:02
Ответ дляЯжбоматусяблін
Розумієте, загальна освіта це база і костяк на яку ми надінемо вищу освіту за обраним профілем.
Це вміння аналізувати, строїти логічні ланцюжки,
Не можна освоїти 4 класи , а потім відразу стати хіміком технологом
Не буду говорить за химию . Но у нас в шк физику никто особо не понимал ( как учитель учил) Я пошла в техникум с нулевой физикой. Учитель в шк ставил оценки по соотношению других предметов .
Пришла я в техникум и все знания с 5 класса по 9 мы проходили за первый курс.
Цікавий писочок• 11 апреля в 10:02
А также химия, Физика - все это нужно в жизни. ХОтя бы чтобы элементарно понимать, как функционирует этот мир.
А потом такие как вы, которым школа не нужна - идуть облизывать иконы и лоб разбивать ради несуществующего небесного существа
наКоблучках• 11 апреля в 10:03
Ответ дляМлинець Мій
А хочется в основном лежать и ничего не делать, так работают инстинкты самосохранения и сбережения энергии)
Папина дочка• 11 апреля в 10:03
Ответ дляYaLalina
ну це Ви вже перегнули. Все залежить від людини, у неї може і не бути вищої освіти, але вона навчається все життя і дуже ерудована. А буває ледь закінчив універ і тупий, як валянок. От якраз у школі ці задатки і формуються.
автор Бжоли-бандерівці • 11 апреля в 10:03
Ответ дляПрикуси Язика
Для вас реально то було зайве. Вас треба було навчити підписувати власне ім´я і рахувати на калькуляторі. Вміння писати то було зайве. Нічого, ваша мрія скоро здійсниться. Ще будете битись, щоб ваших дітей вчили чомусь більшому.
Знакомые возмущены как обучают сейчас детей. Что ничего не успевают учить .
Яжбоматусяблін• 11 апреля в 10:03
Ответ дляБжоли-бандерівці
У вас питання навіщо освіта?
Чи навіщо погана освіта?
Простецкая• 11 апреля в 10:03
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если это не оценивали в шк и было бы нормально.
Вы обобщили слишком. Большинство знаний что там дают, не нужно
Как не нужно. Анализ графика криптовалюты
З горіха зерня• 11 апреля в 10:04
Ответ дляYaLalina
Вы не встречали умных без ВО? Удивлена. Пример мой муж, закончил техникум, от природы математик, много читает и анализирует, видит, делает выводы.
Во не было, в семье не было денег даже на одежду нормальную, пошел в техникум и работать.
Хи хи, ну ну• 11 апреля в 10:04
Ответ дляБжоли-бандерівці
В каком возрасте люди этих профессий определились?
Базовые знания не нужны? Отсюда потом подростки зацеперы, например, или нулячие в истории, мечта пропагандиста и популиста
іронічна антитеза• 11 апреля в 10:04
Я спостерігаю за спортсменами неграми. Вони стали і досягли завдяки тому що цілими днями м´яча ганяли, нароблювали навики, розвивали, вдосконалювали одну сферу. В ходили б в школу це б втрутилось. Ось мій малий створений для спорту, але школа так вимотує шо нема сил на інше. Він просто немає шансу вдосконалити свої таланти
Угадайс• 11 апреля в 10:04
Ответ дляЦікавий писочок
А ещё верят в порчи, гадалок и чупакабру.
220В• 11 апреля в 10:04
Ответ дляБжоли-бандерівці
Нет оценок - нет мотивации. Оценки однозначно нужны. Меня больше удивляет писание карандашом в первом классе, отсутствие красной пасты от учителя чтоб не травмировать ребенка….серьезно?
А стихи учить и рассказывать тренирует память и ораторство, решение сложных задач - логику и умение анализировать. Все не зря
А я женатая• 11 апреля в 10:05
ну якщо погано вчитись, то так, такі висновки будуть
і я не про оцінки. якщо ви там раптом зубрілкой були. А про вміння думати і аналізувати

До речі, у вас діти є? плануєте їх без школи залишити?
наКоблучках• 11 апреля в 10:05
Ответ дляіронічна антитеза
Ну у и сколько спортсменов негров в процентном соотношении в проф спорте?
Налитое яблочко• 11 апреля в 10:05
Ответ дляПрикуси Язика
Зачем подпись? Крестик и отпечаток пальца. Этого достаточно)