Маю рацію• 12 апреля 2025

Я хочу жити, а не існувати….

Я хочу щоб закінчилась війна.Дуже хочу.Я хочу жити в своєму місті.Я нікуди не хочу їхати.А у мене не має вибору.У мене дитина за яку я несу відповідальність.Як же мені важко.Як шкода всіх українців ,що нам випала така доля.Чому так?
Коли ж вона закінчиться?
МамОмужа• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Нее . Закончится максимум в 2026
2-3 тижні
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
2-3 тижні
Нет. Но все таки вряд-ли ещё на годы.
МамОмужа• 12 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А чем триггерит вас эта фраза?
Банальщина без сенсу
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Тисячі сімей розлучені
У декого рідні на фронті - жити там а думками тут не всім виходить
Ну так дело тогда вовсе не в работе, стране, дипломе, правда?
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
Тому даючи такі поради, потрібно враховувати такі моменти.
Можливо автор мого віку і краще життя уже важко влаштувати
Вы правы. Надо смотреть на многие аспекты. Если нет мужа в Украине, детей, и человеку до 35 , то ему легче будет. Если взрослый возраст, куча детей и тд. То конечно сложно
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Ви там знаєте , яка в неї радість і коли.
Ви з нею живете? Я всім теж кажу, що в мене все не дуже і радості ніякої. Менше знають, краще сплять. Зараз такий час, що хвалитися успіхами непотрібно
уявляєте знаю. Бачилися з нею неодноразово, спілкуємося. Я бачу як змінилася людина за ці три роки.
Спілий баклажан• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Мои родители 60 лет учат язык, В1 уже сдали
В1 на курсах и сдали? Не смешите. Реальный уровень не будет соответствовать В1.
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Звісно коли працюєш десятиліттями і корисний людям то мрія стати хомячком на соціалі прямо
Ну бояться здохнути під ракетою. І то ще пощастить, як насмерть.Або вже без житла. Ви так кажете, наче в них величезний вибір був, у тих пенсіонерів
А як інвалід? І що тоді ? Хто їх доглядати буде. В мене знайомий кинув жінку, порізане обличчя, хромає
А то приліт був навіть не дуже поряд. Вилетіли вікна і рама впилась в ногу. Дві операції. А їй на секундочку 29
МамОмужа• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
У всьому справа
У мільйонів все було налагоджено і все перевернули з ніг на голову
Історії про вивчіть мову і живіть краще життя слабо робочі
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Время покажет. Но они не сидят и не стонут, а учат язык и интегрируются как могут. Я об этом.
А знаю и тех, кто в 30 лет 3 года только стонет и все им не так и не то и язык дурацкий и правила местные
Тогда надо переезжать в другую страну, где нормальный по их мнению язык, чтобы не потерять ещё три года(
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А на що жити інваліду в Україні в 60 ? Чи пенсіонеру?
Вы что, в Украине пенсии супер
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Ну есть вариант жить на 5 тысяч пенсии или сколько там в Украине
Ого 5
У многих меньше
Успокойся_Успокойся• 12 апреля 2025
Миллионы женщин с детьми переехали или в более безопасные области , либо за границу. И ничего живы , здоровы, Никто от этого не умирает. Так чего делать из этого такую трагедию , что прям жить не хотите.
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
При чому тут інвалід?
Мене годує моя здобута досвідом хороша спеціальність. Планую, що вона буде годувати і на пенсії.
А за кордоном як жити? Я там ніхто . За що жити? Де жити?
Ну это вы. У большинства по другому
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Посмейтесь, хоть какой-то повод вам для радости
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
А ви така сама гарна квіточка? Біле пальто трошки заляпали. Всі змінились
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Ого 5
У многих меньше
Я не в курсе размеров пенсий, взяла с потолка
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
А пенсіонер мав своє житло на яке працював все життя , роботу ( часто не фізичну ) і відсутність мовного барʼєру
Ну даже с работой тяжело живут пенсионеры и не все работали(
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
На выходных может жить, вечером. Это ее выбор страдать.
Ну и насчет «чужака» это тоже личные проекции, потому что иностранцев везде валом, а не ты такой сидишь белая ворона среди чистокровных арийцев/французов/австрийцев
психологічний стан вже не той((( Може і особисті проекції, але ж людина має досвід і відчуває відношення, настрої в колективі. Вже не 20+ років, коли не можеш оцінити ситуацію
автор Маю рацію • 12 апреля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Чому сина не вивозите. Це мясорубка пішла. Вмоьтвованих людей не має практично. Тих що гребуть або втікають або вбивають
Я не хочу.У мене тут дім мій,моя робота,я дома,син в коледжі.А там я нікого не знаю,мову не знаю. Ми там нікому не потрібні.Чужина.Поселять в лагерь.
дякую аж підскакую• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Банальщина без сенсу
Возможно просты вы глубоко не смотрели в смысл этой фразы 😉
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Ну не переезжают, много моих экс коллег из Украины, блин, им до 40, они за 2-3 года даже не собираются учить ничего, говорят зачем им это нужно, мол, все закончится, я уеду
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
У всьому справа
Ваши варианты в текущей ситуации?
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Да нет такого в ЕС, тут «мульти-культи» как говорят местные, везде иностранцы и никто уже не обращает внимания
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Значит не будут оставаться в стране. А вернуться в Украину, поэтому и не видят смысла напрягаться
МамОмужа• 12 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Я книжки читаю а не шукаю глибинний сенс в підліткових шаблонних фразах
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
А если это все не закончится в ближайшее время? Просто потеря лучших лет, потеря квалификации
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Ну если только такие должности и зп куда никто не хочет, да
инженер - технолог, зп не знаю точно какая, не минималка точно
Клептоманка• 12 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Ви не зрозуміли.Я дома.Сину 16. Я нікуди не хочу.А треба.А мені так страшно і тяжко від цього.
И я в такой точно ситуации,муж наседает уже чтобы в ближайшее время выехала с сыном(ему 17),а я даже думать не могу об этом, время поджимает,но я понимаю что морально я не потяну кардинально изменить жизнь и вообще не понимаю как это,короче просто жуткий страх.Муж служит и нормальной жизни семьёй уже давно нет,как жить дальше я не знаю
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Ну думаю они решат,что делать. Может вернуться в Украину и будут жить там все таки, как многие люди. Может поменяют область страны