Послушная• 13 апреля 2025

Германия или Швеция?

Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 209
110 (52.63%) Германия
99 (47.37%) Швеция
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Жизнь в Киеве променять на унылое немецкое село
100%• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
І, до речі, що вже у нас в Києві трапилося?
войны нет уже что ли в Украине? Не понимаю, третий коммент: що трапилось
100%• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Едьте туда, классная природа и климат получше чем в Швеции
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
я знаю в Австрии не все, но то, чем постоянно пользуется мой ребенок - он в курсе, и знает точно лучше вас (при чем тут то, что вы моложе и что ваш ребенок в садике, к столовке в австрийском унике, где вы ни разу в жизни не были - вообще непонятно)
Вам ваш стеклянный шар сказал, что я не была в университетах Австрии?
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
В каком университете Австрии вы ели в столовке, в каком году и сколько стоил ваш обед?
Мона_Лиса• 13 апреля 2025
В Швеції буде дуже важко, набагато важче ніж у Німеччині.
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ для100%
Так война три года уже
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не ходила в их столовую, у меня был курс лекций в 2019 в Uni Wien)
Багиня• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Бавария самая дорогая земля германии,
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
но вы твердо знаете, какие цены в столовых всех университетов за 2025 год
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Могу узнать, если вам так неймется)
Обижулька• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Відголоски війни тут вже 3 роки, але автор чомусь саме про зараз пише, того я і запитую. Як на мене, рік-два назад при постійних ракетних обстрілах і відсутності електрики було куди гірше
А мне вот вообще после ряда прочитанных тем стало казаться, что война изменила жизнь к лучшему миллионов украинцев .
Багиня• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Не пишите, о чём не знаете. Есть группа, где предлагают жилье от собственников. Но да, это небольшие селения.
Ну и Вам нужно все равно через центр приема, Вас в этом жилье согласны прописать? Вы настолько богатый, что готовы снимать за свои?
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
Могу узнать, если вам так неймется)
мне неймется? Я знаю, какие там цены, у меня там второй год учится сын.
Больше тролля кормить я не буду, всего хорошего.
Мона_Лиса• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
В Стокгольме поселили в мусульманском районе и ещё негров тут много. Очень опасно, постоянно крики слышим и полиция приезжает, но платят при этом хорошо, поэтому планируем задержаться
Платять хорошо то ви про 180 євро на місяць? Ну в Стокгольмі, при наявності безлічі благодійних організацій та безкоштовному для українців транспорті то може і хорошо, а якщо люди потраплять у місто де не благодійників, ні безкоштовного проїзду то буде ой як не хорошо...
Аноним_1857• 13 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Вам не кажется, так оно и есть
100%• 13 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так война три года уже
Отож... четвертый пошел.
А некоторые: що ж трапилось?
Мона_Лиса• 13 апреля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
1500-1800 крон в месяц - это ХОРОШО????
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Людина зі Стокгольму пише, там для людей яким не болісно по благодійникам ходити , трохи інша реальність, плюс безкоштовний проїзд, плюс ви ж не знаєте як вони до того жили, рівень ’ хорошо ’ у кожного різний
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ для100%
Отож... четвертый пошел.
А некоторые: що ж трапилось?
Так а чего они сидели года
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Я за Германию, тут лучше климат, много украинцев, можно найти себе и детям друзей, приятелей. Язык хоть не простой, но логичный. Есть так называемые ’русские’ магазины, в которых куча привычных продуктов. Есть школы с интеграцией, где ребенку легче войти в учёбу. А так беженцам от войны везде тяжело и надо как та лягушка лапками усиленно шевелить, чтобы чего-то достичь.
Ті хто тримає ті магазини, а це руські німці, тихо ненавидять вас, а ви лізете туди і купуєте. Звичайно, вони вам мило посміхаються , бо ви несете їм гроші. А в них на полицях стоять пляшки з водкою у вигляді ракети. Майте повагу самі до себе.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня тоже нет желания кормить тролля и больше вам отвечать не буду.
Удачи!
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Пипец
60 метрів сметани• 13 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Автор, там з 1 квітня якісь зміни для новоприбулих в Німеччині. Ви вивчить що там помінялися, я тут вже три роки то не сильно цікавлюся
З 1 квітня новоприбулим виплачується не бюргергельд, а соцдопомога. Це десь на 100 євро менше на дорослу людину.
60 метрів сметани• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Не отправят. Не пишите этот бред
До в1 язык выучат и отправят на работу, могут на миниджоб отправить
Ничего страшного
Разберутся
Отправят. Или снимут помощь. С 1 апреля нововведение.
Но немцы уже воют, что не хотят содержать беженцев.
Роздратована шкіра• 13 апреля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор-мертветчуковский троль.Как я сразу не увидела..
Кого я вижу! Маааааня...
Сонячний день• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
Тролльная тема, квартиру в Германии не находят под условием «может быть они приедут», «за них будет платить джоб», «квартирантов вы увидите после заселения», ага)
Скучно пишете
Не буду спорить про тролльность, но у меня двое знакомых выезжали вмгермани сразу в квартиру. Родственники ил знакомые помогали. Но там люди заблаговременно готовились выезжали уже когда за них договорились про квартиры. В лагере кто дня не пробыл; все документальные вопросы вместе с ним ходили решали
Сижу_и_плачу• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
лізете
Вам шашечки или ехать ? Если нужны привычные продукты типа гречки, пшенички, то придется покупать.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ дляСонячний день
Ну это за редким исключением и скорее к родственникам. Ко мне родители тоже приехали без всяких лагерей, они просто заехали в одну из квартир моего мужа, она как раз была свободна и сдали ее через джоб. Но одновременно с этим муж говорит никогда бы не сдал незнакомым, не видя их и не зная кто, что и как
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Спасибо Вам
В російські магазини не радила б ходити. Ви втікаєте від війни і йдете до руськіх, несете їм гроші. Ви почитайте в інстаграмі коменти. Як тільки якась тема про укр.біженців, як там кричать ці руські, щоб валили додому, і т.д і т.п..Вони нас ненавидять всім серцем.
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ті, хто пише за узькі магазини, скажіть, вам уже геть плату поплавило? Що ви радите вашим співвітчизникам. Да і що в тому мазазині є, чого нема в інших, німецьких, турецьких?
Отак і батьківщину свою за жрачку продасте.