Послушная• 13 апреля 2025
Германия или Швеция?
Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
110 (52.63%)
Германия
99 (47.37%)
Швеция
100%• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
І, до речі, що вже у нас в Києві трапилося?
войны нет уже что ли в Украине? Не понимаю, третий коммент: що трапилось
100%• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Едьте туда, классная природа и климат получше чем в Швеции
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
я знаю в Австрии не все, но то, чем постоянно пользуется мой ребенок - он в курсе, и знает точно лучше вас (при чем тут то, что вы моложе и что ваш ребенок в садике, к столовке в австрийском унике, где вы ни разу в жизни не были - вообще непонятно)
Вам ваш стеклянный шар сказал, что я не была в университетах Австрии?
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
В каком университете Австрии вы ели в столовке, в каком году и сколько стоил ваш обед?
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ для100%
Так война три года уже
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не ходила в их столовую, у меня был курс лекций в 2019 в Uni Wien)
Багиня• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Жилье нашли в маленьком селении Баварии
Бавария самая дорогая земля германии,
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
но вы твердо знаете, какие цены в столовых всех университетов за 2025 год
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Могу узнать, если вам так неймется)
Обижулька• 13 апреля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Відголоски війни тут вже 3 роки, але автор чомусь саме про зараз пише, того я і запитую. Як на мене, рік-два назад при постійних ракетних обстрілах і відсутності електрики було куди гірше
А мне вот вообще после ряда прочитанных тем стало казаться, что война изменила жизнь к лучшему миллионов украинцев .
Багиня• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Не пишите, о чём не знаете. Есть группа, где предлагают жилье от собственников. Но да, это небольшие селения.
Ну и Вам нужно все равно через центр приема, Вас в этом жилье согласны прописать? Вы настолько богатый, что готовы снимать за свои?
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
Могу узнать, если вам так неймется)
мне неймется? Я знаю, какие там цены, у меня там второй год учится сын.
Больше тролля кормить я не буду, всего хорошего.
Мона_Лиса• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
В Стокгольме поселили в мусульманском районе и ещё негров тут много. Очень опасно, постоянно крики слышим и полиция приезжает, но платят при этом хорошо, поэтому планируем задержаться
Платять хорошо то ви про 180 євро на місяць? Ну в Стокгольмі, при наявності безлічі благодійних організацій та безкоштовному для українців транспорті то може і хорошо, а якщо люди потраплять у місто де не благодійників, ні безкоштовного проїзду то буде ой як не хорошо...
Аноним_1857• 13 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Вам не кажется, так оно и есть
100%• 13 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так война три года уже
Отож... четвертый пошел.
А некоторые: що ж трапилось?
Мона_Лиса• 13 апреля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
1500-1800 крон в месяц - это ХОРОШО????
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Меньше 200 евро на взрослого.
На что вы еду покупаете???
Людина зі Стокгольму пише, там для людей яким не болісно по благодійникам ходити , трохи інша реальність, плюс безкоштовний проїзд, плюс ви ж не знаєте як вони до того жили, рівень ’ хорошо ’ у кожного різний
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ для100%
Отож... четвертый пошел.
А некоторые: що ж трапилось?
Так а чего они сидели года
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ответ дляSeehund
Я за Германию, тут лучше климат, много украинцев, можно найти себе и детям друзей, приятелей. Язык хоть не простой, но логичный. Есть так называемые ’русские’ магазины, в которых куча привычных продуктов. Есть школы с интеграцией, где ребенку легче войти в учёбу. А так беженцам от войны везде тяжело и надо как та лягушка лапками усиленно шевелить, чтобы чего-то достичь.
Ті хто тримає ті магазини, а це руські німці, тихо ненавидять вас, а ви лізете туди і купуєте. Звичайно, вони вам мило посміхаються , бо ви несете їм гроші. А в них на полицях стоять пляшки з водкою у вигляді ракети. Майте повагу самі до себе.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня тоже нет желания кормить тролля и больше вам отвечать не буду.
Удачи!
Заліковий троль• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Пипец
60 метрів сметани• 13 апреля 2025
Ответ дляЖдушечка
Автор, там з 1 квітня якісь зміни для новоприбулих в Німеччині. Ви вивчить що там помінялися, я тут вже три роки то не сильно цікавлюся
З 1 квітня новоприбулим виплачується не бюргергельд, а соцдопомога. Це десь на 100 євро менше на дорослу людину.
60 метрів сметани• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Не отправят. Не пишите этот бред
До в1 язык выучат и отправят на работу, могут на миниджоб отправить
Ничего страшного
Разберутся
Ничего страшного
Разберутся
Отправят. Или снимут помощь. С 1 апреля нововведение.
Но немцы уже воют, что не хотят содержать беженцев.
Роздратована шкіра• 13 апреля 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор-мертветчуковский троль.Как я сразу не увидела..
Кого я вижу! Маааааня...
Сонячний день• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
Тролльная тема, квартиру в Германии не находят под условием «может быть они приедут», «за них будет платить джоб», «квартирантов вы увидите после заселения», ага)
Скучно пишете
Не буду спорить про тролльность, но у меня двое знакомых выезжали вмгермани сразу в квартиру. Родственники ил знакомые помогали. Но там люди заблаговременно готовились выезжали уже когда за них договорились про квартиры. В лагере кто дня не пробыл; все документальные вопросы вместе с ним ходили решали
Сижу_и_плачу• 13 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
лізете
Вам шашечки или ехать ? Если нужны привычные продукты типа гречки, пшенички, то придется покупать.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ дляСонячний день
Ну это за редким исключением и скорее к родственникам. Ко мне родители тоже приехали без всяких лагерей, они просто заехали в одну из квартир моего мужа, она как раз была свободна и сдали ее через джоб. Но одновременно с этим муж говорит никогда бы не сдал незнакомым, не видя их и не зная кто, что и как
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Спасибо Вам
В російські магазини не радила б ходити. Ви втікаєте від війни і йдете до руськіх, несете їм гроші. Ви почитайте в інстаграмі коменти. Як тільки якась тема про укр.біженців, як там кричать ці руські, щоб валили додому, і т.д і т.п..Вони нас ненавидять всім серцем.
Мастер Класс• 13 апреля 2025
Ті, хто пише за узькі магазини, скажіть, вам уже геть плату поплавило? Що ви радите вашим співвітчизникам. Да і що в тому мазазині є, чого нема в інших, німецьких, турецьких?
Отак і батьківщину свою за жрачку продасте.