Послушная• 13 апреля 2025
Германия или Швеция?
Нужен коллективный разум) Нервы сдали. Мы из Киева. Будем выезжать с мужем (инвалидность) и детьми. Муж автоэлектрик, я в декрете. Знакомые нашли квартиру в Германии, не через лагерь. В Швеции тоже есть друзья. Не можем определиться куда ехать. Только без ехидства, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
110 (52.63%)
Германия
99 (47.37%)
Швеция
БезникаяЯ• 13 апреля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Растаможка явно удорожит товар и тогда его в Украину бессмысленно отправлять
Ну я это все прекрасно понимаю
Но человек «зарабатывает» этим и планирует продолжать.
Пусин Кукин• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Ні, в декреті з дитиною, майже 3 роки. Робота віддалена
Чи зможете ви маючи дитину, забезпечввати родину?
Чи покриє ваша віддалена робота витрати в Німеччині?
Чи зможете там працювати за фахом?
Ці питання я задавала собі, моя робота і мої навички там не покриють нічого. А фізично працювати не можу
Чи зможете там працювати за фахом?
Я пані прохана...• 13 апреля 2025
Ответ дляБезникаяЯ
При чем тут расисты и радужные флаги???
Швеция до выпячивания толерантна к лгбт. На мелло ведущий был откоытый гей и постоянно об этом говорил. Кому-то из украинцев это давит на больной мозоль
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Работать віддалено вы в Германии не сможете
Почему вдруг? Моя подруга отлично работает уже 3 года на украинскую компанию, сидя именно в Германии.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Тролльная тема, квартиру в Германии не находят под условием «может быть они приедут», «за них будет платить джоб», «квартирантов вы увидите после заселения», ага)
Скучно пишете
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
И у нее зарплата 3-4к евро?))
Пусин Кукин• 13 апреля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Для Вас ’инвалид’ это непременно без рук и ног?
Певні проблеми по здоров´ю можуть просто бути протипоказанням для певної професії.
Аноним_1857• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
Скучно пишете
Скорее всего автор просто наивна, что и логично, проживая в Украине
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
И у нее зарплата 3-4к евро?))
у нее зп 2,5 тыс евро, при этом живет в социальном жилье, причем нормальном, т.к. приехала в марте 2022 года. На ребенка оформила выплаты, им хватает.
Привіт з ботойбіччя• 13 апреля 2025
Ответ дляКвартираЧья
Війна не в Києві. Війна всюди. І припинитись вона має всюди і одразу. А не за вибірковими містами.
Задолбали вы со своим всюды во всех темах.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ дляАноним_1857
Ну либо так. Мало кто сдаст неработающим да ещё с детьми, это сразу подписаться о том, что их не выселить если что.
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляКвартираЧья
Ну якщо інвалід працює автоелектриком, що заважає робити йому те саме на фронті? Ну серйозно?
о, нафронтница вошла в чат )
А что вам мешает быть на фронте? Женщин берут аж бегом, а вас уже так точно заждались, такую боевую патриотку.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну потому что Германия всех работающих быстро отправляет на самообеспечение. Для Германии конечно 2,5к евро на двоих это совсем мало
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
во-первых, плюс выплаты на ребенка, суммарно почти 3. Во-вторых, вы не заметили, наверное, что у них социальное жилье и платят они только за коммуналку. Для женщины и девочки 3000 евро - отлично. У меня сын учится в Австрии, там цены выше, чем в Германии, живет на 1000 евро в мес, при этом оплачивая общагу (400 евро), ему вполне хватает на еду, проездной, моб.связь, инет и развлекалки (да, по ночным клубам не ходит, но поехать погулять по соседним городам или зайти с друзьями в кафе после пар - вполне).
Шалена красуня• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Не хочу плодить конкурентов. Сами, сами..
Мене цікавить таке,якщо так добре вмієте крутитися і обізнані в цьому,чому ж в Україні не крутитися і жили на 25т.?
А я нівроку• 13 апреля 2025
Ответ дляБезВзяток
Война в Киеве не прекращается
Вы забыли об этом ?
Та то вони дурака вмикають!
Баби-дури…, які кончені питання!!!! А що в Києві?
Ви іще спитайте, а що такого в Кривому Розі трапилося, подумаєш-дітей вбило…
Ось на днях двоє людей на складі в Києві згоріло , що бл…ь трапилося….
Послушная
• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
Скучно пишете
Не пишите, о чём не знаете. Есть группа, где предлагают жилье от собственников. Но да, это небольшие селения.
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляВідповів всім
Я ведь писала, мы с мужем оба работаем и он ещё на подработках. Также мы наладили канал поставок шведских товаров в Украину. Если есть возможность заработать, нужно ей пользоваться. В Украине на 25000 гривен на семью выживали, поэтому заслужили жить как люди. Чисто визуально, здесь все финансово обеспечены, кроме тех кто вообще не хочет работать, а это половина чёрных
а какие есть товары в Швеции, которые пользуются такой популярностью, что люди готовы платить эту цену+наценку? Я без стеба, реально интересно. У нас популярные магазины типа товары из Италии/Испании - там продукты, это понятно. А что такого в Швеции?
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Студенчество это совсем другое, я училась в Германии со стипендией 600€, 250€ платила за общежитие и на 350€ жила норм. Но мне в те времена не много надо было, ну и цену были ниже конечно.
На ребенка платят 250€ Kindergeld, ну они и уходят тут же на садик/какие-то развивашки/спорт/клубы по интересам. Плюс проездной детский ещё, не знаю сколько они сейчас стоят, евро 50-70.
А если ты взрослый работающий человек, счета сыпятся каждый день как из рога изобилия здесь, плюс стоимость услуг намного выше чем в Украине.
Что такое «социальное жилье»? Кто его оплачивает и почему?
Немцу с зп 2,5к € вряд ли кто-то будет оплачивать жилье
А я нівроку• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Я б оцінювала по знайомих іще. Хто може дійсно допомогти, а не на словах!
Дивилася в який містах квартира . Як добре саме в цьому місці розвинений громадський транспорт. Які школи є, садочки? Як до них добратися?
Бо одне діло десь грубо кажучи в селі, інше-місто.
Дивіться як по роботі, чи багато там , наприклад заводів, фабрик, магазинів .
Коли люди переїжджають то ж не відразу йдуть по спеціальності тому вам деякий час можливо потрібно буде працювати де інде. Щоб не було так, що робота тільки в сусідніх містах.
В Європі всі більш менш розмовляють англійською. Тому не хвилюйся
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ дляПослушная
Живу в Германии с 2018, в первый раз слышу)
Прекрасно знаю как немцы трясутся перед тем как сдать свое жилье) И в небольших селениях в том числе
Послушная
• 13 апреля 2025
Ответ дляА я нівроку
Дякую Вам
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
ну, видимо, она не декларирует свою зп. Вы реально такая наивная и не в курсе, как это делается? Какие счета на нее могут сыпаться? Я спрошу отдельно, потому что она говорит, что финансово все ок и она очень довольна, возвращаться не собирается. Девочка учится в местной школе, немецкий уже отличный, одна из лучших учениц в классе.
Подруга ищет работу там, но не спешит, т.к. ищет по своей специальности, а не товар на полки раскладывать.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Наоборот я не наивная и если она скрывает доходы, это она наивная и может нарваться на очень большие проблемы.
Послушная
• 13 апреля 2025
Девочкам, ответившим по теме вопроса, огромная благодарность!!!!
Закрываю тему
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
по стоимости услуг: каких, например? Опять же, напоминаю, что она женщина, которая может ездить в Украину время от времени.
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2025
Ответ дляАпофиозная
на какие проблемы и каким образом, если она украинскую карту вообще там не использует, например? А ездит в Украину и снимает наличкой раз в несколько месяцев.
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да те же бьюти, ТО, ремонтные работы по дому, счета от врача
Апофиозная• 13 апреля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну ок, я же не против. Не буду переубеждать