ТочноБудет• 13 апреля в 11:40

А в Европе местные носят украшения из желтого золота?

Говорила со знакомой,она в Польше. И сказала мне что она определяет наших по наличии украшений золотых. Браслеты,кольца…а что,не носят местные?
Молчунья• 13 апреля в 12:16
Ответ дляЗавжди з рушником
А я не маскируюсь. У меня сумка для продуктов из АТБ. Хожу с ней в Бедронку 😉😉😉
Меня по пакетику из форы признали и помогли в магазине во Вроцлаве, когда я затупила на кассе и не могла понять,что от меня консультант хочет. Подошёл мужчина и помог
Перемелица• 13 апреля в 12:17
Ответ дляНалитое яблочко
Круто
И как это выглядит? Фотки есть?)))
Есть фотка. Не удержалась... Подругам сфоткала... ну как выглядит? Как и у моделей.

Фотку не притащу. Это самая модная мама класса, она какая-то крутышка на районе, им с мужем сама директор школы жопу лижет.

Точно также это и выглядит... Только здесь в куртках черных до июня ходить будут, холодно. В кофтах не ходят.
Молчунья• 13 апреля в 12:18
Ответ дляБезВзяток
Бабки итальянские вечно в золоте, как цыганки и в шубах из норки в 20 градусов тепла
Да, дамы за 60 именно так и одеты в Италии и еще макияж и причёска
Перемелица• 13 апреля в 12:20
Ответ дляMacOS-ница
Я , когда в первый раз,увидела, как немецкие дети идут в школу, то просто потеряла дар речи. Ото, в чем спали, в том и идут.
В Ирландии форма. У местных - очень грязная форма, вся в соплях и подтеках. Одежду не гладят.

По крайней мере - детям одежду не гладят.

Мы на балет ходим. После летнего перерыва - моя в наглаженном платье балетном - остальные, как достали из шкафа, так и надели.

Колготки балетные за лето - не постирали. Грязные, рваные? Ок, норм.
Налитое яблочко• 13 апреля в 12:20
Ответ дляПеремелица

Норм)))
Я думала будет хуже)

Но, конечно, сама бы я так не оделась)))
Ліплю вареники• 13 апреля в 12:20
Ответ дляПослушная
Есть у них золотые украшения, но в повседневной жизни они их одевают минимально.Я была как- то в опере, и тут у меня был шок.Настолько польские женщины были шикарны,макияж, платья, сумочки, бриллианты,все очень изыскано , со вкусом, а в обычной жизни кроссовки и рюкзаки
В Вене аналогично
Перемелица• 13 апреля в 12:22
Ответ дляНалитое яблочко
Норм)))
Я думала будет хуже)

Это самые крутые телки на районе так ходят! Какие-то прямо суперуважаемые в местном обществе. Их с мужем на Рождественском концерте в школе в первый ряд посадили и директор кружила вокруг на полусогнутых.

На нас директор уже три жалобы в Туслу отправила.
Налитое яблочко• 13 апреля в 12:24
Ответ дляПеремелица

А из-за чего жалобы?(
MacOS-ница• 13 апреля в 12:24
Ответ дляПеремелица

Нет, я не могу сказать, что они грязные. Они просто застиранные. У меня одна знакомая дома тоже так стирала-белое, цветное, синее-черное все вместе загрузила, постирала, забыла вынуть-оно завонялось, опять постирала.
Bochum• 13 апреля в 12:24
В Германии по форме черепа отличаются. Реально. Это если со спины смотреть. Мужчины еще по походке. А золото они действительно практически не носят, нет культа золота - они этим не заморачиваются.
Блакитне небо• 13 апреля в 12:26
Ответ дляMacOS-ница
Носят. Но в основном старшее поколение. Молодёжь носит бижутерию под золото.
Те, кто работают в офисах и с хорошими зарлатами, то и золото-бриллианты носят, и одеваются стильно.
А немок ’чистых’ можно по татухам и пирсингам определить.
Точно. Полно магазинов и с биржу, и с золотом и бриллиантами. Кто-то же покупает.
MacOS-ница• 13 апреля в 12:27
А ещё прикол. Я хожу в спортзал. Немки приходят в очень грязных кроссовках, хотя в зале занимаются в чистых. Потом опять надевают грязные и едут домой.
Перемелица• 13 апреля в 12:28
Ответ дляНалитое яблочко
А из-за чего жалобы?(
Первая - 20 дней пропуска школы.

Вторая - 30 дней пропуска школы.

Третья - девчат, жутко интимная тема, но думаю я наберусь храбрости и расскажу через какое-то время.

5 дней мы ходили на испытательный срок в другую школу, но нас не взяли. Но просили не сообщать в нашу старую, чтобы место сохранить. Мы не сообщили, в итоге жалоба в Туслу.
1 день - платный прием у дерматолога в январе, на который записались еще в августе. День и время нас не спрашивали, просто сообщили, что день и время приема - такое-то.

Так что реально ребенок болел 24 дня за 8 месяцев. Ребенок домашний, в сад не ходил. 6 лет. Вот и скажите мне, это много болезней для 6-летки или нет?
В школу все водят сопливых и недолеченных детей.
Твоя космішна• 13 апреля в 12:34
Ответ дляНалитое яблочко
Круто
И как это выглядит? Фотки есть?)))
Точно так же это выглядит, как и у нас в Одессе или Киеве.
Молодёжь через одну так одета
Блакитне небо• 13 апреля в 12:35
Ответ дляПеремелица
Первая - 20 дней пропуска школы.

Вторая - 30 дней пропуска школы.

Последнее ваше предложение-это и ответ на ваш вопрос. Если они детей сопливых и не долеченных водят, то ваши 24 дня пропуска за 8 месяцев очень много по их статистике.
Налитое яблочко• 13 апреля в 12:36
Ответ дляПеремелица
Первая - 20 дней пропуска школы.

Вторая - 30 дней пропуска школы.

Не много
Но у них свои правила (

Мой вот тоже стал часто болеть и если раньше три дня без справки можно было, то теперь в школе увидели, что он каждый месяц отсутствует по три дня и начали просить справку и за один день (((
Твоя космішна• 13 апреля в 12:36
Ответ дляBochum
Не знаю в какой вы Германии - по моим наблюдениям носят и достаточно много.
Серьги модные кольца - на многих молодых прилично одетых немках
Налитое яблочко• 13 апреля в 12:36
Ответ дляТвоя космішна
Молодёжь через одну так одета
Я не в Украине)
Твоя космішна• 13 апреля в 12:37
Ответ дляНалитое яблочко
Я не в Украине)
У вас нет модной молодёжи совсем? Вы в каком-то селе?
Налитое яблочко• 13 апреля в 12:38
Ответ дляТвоя космішна
Рядом с Веной. Не вижу я тут модной молодежи - обычные все)

В Вене встречаются всякие фрики, конечно - типа мужиков в юбках и капронках
Перемелица• 13 апреля в 12:38
Ответ дляБлакитне небо
У ребенка в феврале 5 раз была температура 39,9.
Как по мне - это п@ц.

К доктору можно записаться только через 3-5 дней. Приходишь - температуры уже нет.

Чувствуешь себя как дурак. Анализы крови здесь детям делают только в 3 детских госпиталях на весь Дублин. Доктор направление не дает, просила.

Лекарства не выписывает. Иногда антибиотик который пишет давать 7 дней, а в аптеке продают бутыль, который хватает только на 4,5 дня. Сухой антибиотик в аптеке разводят сырой водой из-под крана. Первый раз охренела. Второй раз сказала - давайте сухой, разведу сама дома.

Спросила доктора: мол что за хрень? Почему пишете 7 дней, а по факту продают только на 4,5?

Развел руками - ну вот так вот у нас.
Твоя космішна• 13 апреля в 12:39
Итальянки очень любят золото. Намного больше, чем наши.
Чешки, венгерки- тоже любят.
Про полек не скажу- не имею наблюдений)
Новорічна пальма• 13 апреля в 12:39
Звичайно, носять.
Добра, коли сита!• 13 апреля в 12:40
Ответ дляПослушная
Я так удивилась в опере в Нюрнберге) как в фильм попала
MacOS-ница• 13 апреля в 12:43
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну типо да) просто сейчас потеплело, наблюдаю поголовно спортивный костюм яркий, сверху гусеница, кроссы на платформе с золотыми вставками, рюкзачок, все в брендах и все доргогобахато
Вы мою знакомую описали. Зато её дочка моей высказывалась вчера, что я неправильно одеваюсь,а надо, как- мама в велюровый костюм со стразами. И очки у меня странные (авиаторы рей-бен), а не модные по типу очков сноубордистов из ткмахх. И сережки ( маленькие золотые колечки) у меня странные, наверное, подделка, а надо, как у мамы-бижутерия под золото в 3 ряда. Моя обиделась))).
НашлаПерепискуМужа• 13 апреля в 12:43
Носят. Часы массивные, браслеты картье часто вижу, может под картье. Потому что видела в местных обычных магазинах золота такие браслеты. Как раз носят больше из желтого золота, белое реже встречается
Перемелица• 13 апреля в 12:50
Ответ дляНалитое яблочко
Не много
Но у них свои правила (

Засада вот в чем - попасть к доктору сегодня нельзя, завтра и послезавтра обычно тоже невозможно.

То есть попасть к доктору с температурой - невозможно.

Доктор справки не дает. Вообще никаких бумаг не дает. Я в Добробуте привыкла в конце приема: обратились с такими-то жалобами, наш диагноз такой-то, рекомендации такие-то. Здесь НИЧЕГО.

Спросила что с Туслой. Сказали, что когда Тусла придет по нашу душу, тогда идти в больницу и делать выписку для Туслы.
когдадеЦкие• 13 апреля в 12:52
Бабули носят массивные украшения из желтого золота. Западная Германия.
Нога на ногу• 13 апреля в 12:53
Ответ дляMacOS-ница
Я сама про це нещодавно замислилась. Німці поголівно в брудному взутті. Бачиш чисте взуття-то наші)
Хочу наколоти губи• 13 апреля в 12:57
Ответ дляНу що ви, мамо!
Это точно, все вырвиглаз, ресницы как у Мальвины, цыганские ногти, губы на поллица и боевой раскрас уже утром, наших ни с кем не спутаешь, даже цыгане скромнее
Но, вы то не такая? Да? Образец европейского стиля?