неДоПриличий• Изменено 13 апреля 2025
Пеларгония - "мужегон"?
Увидела тут объявление, о продаже пеларгонии. На фото симпатично.
Но в гугле прочла:
’Пеларгония считается ’мужегоном’
По одному из поверий, герань считается цветком-мужегоном. Присутствие цветка в доме может мешать хозяйке устроить личную жизнь: одиноким девушкам не везет с мужчинами, а семейные - несчастны в браке.’
Знаю, знаю, совсем скептики, проходите мимо. ’Это все суеверия, вы чего’. Но все же...). Не зря ж приметы есть, испокон веков наблюдения предков...
Тех кто’ как растение изгонит мужа, вы чего’ - тоже мимо плиз.
Но в гугле прочла:
’Пеларгония считается ’мужегоном’
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
У меня это растение ассоциируется с бабушками, наверное. Личного опыта нет.
Мовчу, але хочу• 13 апреля 2025
У меня на работе весь подоконник ими уставлен. В кабинете сижу я и 11 мужчин, и ни один не сбежал за 6 лет
Кастрюлька• 13 апреля 2025
Ответ длярукиЖимолости
Хочу таке, троє в домі, потрібно зігнати
И мне надо)))
Два подростка - уже можно в общежитии жить при вузе ) не хотят
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
А ха ха))
А муж? В наличии?
Мовчу, але хочу• 13 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
И мне надо)))
Вспомнила как в Отчаянных домохозяйках, героиня отселила старших детей, а они пытались вернуться
Мовчу, але хочу• 13 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
А ха ха))
А муж? В наличии?
Нет такого, как и цветов дома
Кастрюлька• 13 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Как я её понимаю 😁
рукиЖимолости• 13 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
И мне надо)))
Мабуть інші часи, я так хотіла в общазі жити коли навчалася, але місцевих не брали
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Нет такого, как и цветов дома
Вот видите(
Безлім на все• 13 апреля 2025
Ой, автор, в мене вдома ні пеларгонії, ні мужики не приживаються.
Наче пеларгонія не примхлива рослинка, але в мене не виживає.
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Все мимо, короче, но что надо обсуждать тогда?
Ну шось цікаве по темі)
Моторошні троянди• 13 апреля 2025
Вы посмотрите стоимость современных коллекционное сортов пеларгонии. Увы, бабушкам это не по карману.
А вообще верить в такую ересь - признак низкого интеллекта. 21 век. На Марс летим. А у неё цветы - мужегоны
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляБезлім на все
Ото є знак
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляМоторошні троянди
А когда у вас вылет?
Шоб я знала, когда вас проводить.
Моторошні троянди• 13 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
А когда у вас вылет?
Шоб я знала, когда вас проводить.
Не старайтесь. Каждый ваш пост только подтверждает мой тезис о связи уровня интеллекта и суеверий в одном мозгу
Не будь КакСвета• 13 апреля 2025
Ответ длянеДоПриличий
Тех кто ’рука-лицо’ я вас ждала)
Ви ж сама розумієте, що пишете маячню, а ще жалієтесь на реакцію людей...
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Эх, люди, яким не цікава тема, ну для чого заходить і писать яка фігня?) В вихідний день є чим зайнятися
Пацелуйнитуда• 13 апреля 2025
Плющ и все вьющиеся растения у нас в семье называли мужегонами.
Герань растет во Франции на всех подоконниках, на половине так точно... Не думаю, что в тех домах нет мужчин.
Пацелуйнитуда• 13 апреля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Связь с геранью не выявлена
Я изначально тоже так думала... а пока вспоминала по теме у кого дома я последний раз видела герань... Так вот у знакомой семьи на балконе росла красивая, я еще позавидовала, даже захотелось завести ту герань тоже....
Так вот жена сидит в Киеве - высокодоходная работа судьей у нее.
А муж сидит в Майами, причем уже они развелись, чтобы в её декларации он не попадал... Даже не знаю мужегон та герань была или как?
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Вопрос в качестве жизни тех мужчин)
неДоПриличий
• 13 апреля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Интересно
kissulichka• 13 апреля 2025
Так продукты некоторые тоже мужегонными свойствами обладают. Например яблоки. У мужчин генетическая память. Кусок яблока застрял в горле у Адама, теперь все мужчины ходят с напоминанием
Запароленое одеяло• 13 апреля 2025
Мне герань муж подарил. И герань, и муж на месте. Уже почти 20 лет.