Подскажите, есть такие кто за всю беременность не делал ни одного узи? Начиталась информации о вреде этой процедуры, да и муж против. Срок 11 недель. Посоветуйте, кто сталкивался? Как врачи реагируют на отказ?
Helena Fashion• 13 марта 2014
нормальный врач нормально реагирует. я отказалась от 1 узи, последние 2 сделала на поздних сроках.
ваше дело делать или нет, а не врачей
Helena Fashion• 13 марта 2014
Ответ дляAksinia8555
Зря Вы отказываетесь...
если человек изначально против абортов и решил рожать во что бы то не стало, почему зря?
Путешественники• 13 марта 2014
Я на УЗИ бегала постоянно))) и в первом и во втором случае. Чуть где кольнуло или ребенок не так шевельнулся я уже под кабинетом)))
Ответ дляkiyara
У меня было 2 беременности и я в обоих отказалась от УЗИ. Это Ваше право отказаться, другое дело, что врачи начинают всякие страшилки рассказывать, но я имела твердые убеждения и спокойно написала отказ. Роды и первые и вторые прошли прекрасно без всяких патологий.
Это положительный пример, а я знаю пример,где мадам на учет стала в 34 недели и на узи показало,что у ребенка РАСЩЕЛИНА, в итоге теперь ’мучаются’-живут по больницам
Helena Fashion• 13 марта 2014
Ответ дляAsenka
мне 11 раз делали
и мне раз 12, и что? давайте будем писать что все хорошо и какие здоровые у нас детки растут. Слава Богу конечно ! чтоб так и было!
но им не по 90 лет,чтобы делать выводы
olka_snegurka• 13 марта 2014
Да нормально всё, что Вы переживаете? Я вот когда первый раз с пузиком ходила, думала, что косметикой нельзя пользоваться...а то химия ж, вред ребёнку
УЗИ необходимая процедура, ничего страшного в ней нет!
АНАСТАСИЙКА• 13 марта 2014
Сделайте хотя бы первое . самое важное в 12 недель. я вот сдедала. у меня отслойка плаценты,прописали лечение. а так как бы я узнала,кровомазаний нет и не было. в 14 недель иду снова на узи,провеверять или всё нормализовалось. с первым ребёнком делала 8 узи,тоже на 20 неделе было маловодие,прокапалась витаминчиками и всё ок. узи проходит то 5 мин. всего. не вижу особого вреда. научно это никем не доказано,только догадки.
Ответ дляkiyara
просто вам повезло и вы не видели кто иногда рождается((((
Ответ дляПутешественники
улыбнул Ваш пост))) А теперь для автора: я тоже переживала, мне на 9 месяце раз в неделю делали УЗИ, ревела из-за этого! А потом ко мне девочку положили, так ей каждых 2 недели УЗИ делали все 9 месяцев, показания были...А еще есть куча историй о плохих узистах, которые не видят тех или других проблем у плода, которые можно вылечить еще в утробе матери. Мой совет: идите на УЗИ и только к хорошему узисту - генетику.
Неугомонная• 13 марта 2014
я тоже много об этом читала и смотрела передач, согласна на все 100% что вредно.
Шла на первое узи, и думала что больше не буду, но у меня увидели двойню и поэтому дальше было без вариантов...
Ну вы сами посудите,о том,что врачу пофиг ,а если что-то будет не так,то вы сами потом того врача проклинать будете.УЗИ это не прихоть врача,это способ обнаружить ,не дай бог,проблемы и решить их вовремя и определить размеры плода и соотнести риск естественных родов или кесарева сечения.Вы не хотите знать пол,то скажите доктору,чтоб не говорил.