Точная копия плова• 18 апреля 2025

Через неделю подавать документы на роспись, но вскрылось…

Долго думала написать тут или нет и все-таки решилась услышать совет.

выехала сама с ребенком из прифронтового города за границу, мужа нет, родственников тоже, мы тут одни. Да , мне было страшно быть одной или заболеть, начались панические атаки. Но познакомилась с мужчиной иностранцем из Литвы, он мне как свет солнца, в первую очередь морально. год дружили, пол года встречаемся.
Осенью срезали все пособия и я думала придется уезжать, но он всеми силами держал меня и сказал финансово все осилит, сказал пол зарплаты будет отдавать мне с ребенком. Я не долго думала, люблю его и уезжать это была бы необходимость, а не желание. Живу
в отеле под временной защитой, он снимает комнату. При знакомстве не было у него ничего, сейчас купил две машины, на них работает, пока неофициально.
Сделал предложение, через неделю нести документы, а я в ступоре….стала замечать, что часто говорит он дома, а на самом деле работает и так неоднократно, в итоге на днях опять сам проговорился и я поняла, терпеть это больше не могу. Не известно, куда уходят деньги, о которых я не должна знать и почему.

Он имеет право на соц жилье бесплатное и недавно стал на очередь, сказал как распишемся и я с ребенком тоже стану. Пока ждешь соц жилье, государство компенсирует почти пол цены от временной аренды, но у него сейчас нет этих денег, жилье тут стоит в месяц 1800-2000€, надо платить сразу 4000€.

Извинился что врал, но ничего не пояснил пока, два дня ухожу от встречи.

Расцениваю это, как предательство-не можем съехаться, потому что нет денег снять жилье, при этом втихаря зарабатывает и тратит на что-то, говорит об общих целях а по факту?

В целом заботится обо мне и ребёнке, поесть и одеться деньги есть по минимуму, ребенка в школу возит, говорит хочет провести со мной всю жизнь, любит.
Хочет чтоб мы расписались с ним и через 3 года я и ребенок получили местные паспорта. Я долго отказывалась, но в итоге дала согласие.
Пришло время подавать документы и теперь сомневаюсь.
Или я не права?
У меня все рухнуло внутри, как дальше верить. Это о любви. И как дальше жить в стране если врозь, возраст ребенка такой что работать пока не получится и школа лишь до обеда, ресурсов нет.

Разделяют на части чувства любви, разочарования и зависимости от обстоятельств.

Потерялась…
Обстановщица• 18 апреля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Та, до войны все обложки глянца были Ваши и персональные фотовыставки в Нью-Йорке.
Да, украинка украинку размажет, как никто
Смурфетта• 18 апреля 2025
Ответ дляДесь так, але...
Автор, он собирает точно не на ваше совместное будущее. Иначе вы бы об этом знали. Если мужчина врет, то ничего хорошего не ждите. У него есть явно скрытые мотивы и не факт ,что все по любви. Я бы не спешила с замужеством... Страшно бы было. Вы в чужой стране и никем не защищены!! Живите без росписи. Скажите, что не верите ему, так как он не говорит всей правды
А вот я себе не могу представить при каких это обстоятельствах я перед кем то отчитывалась о всех своих финансах.
Хропочка з гривкою• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
По факту подумайте, какая ему выгода с ваших отношений и тем более от брака с вами кроме как любви?
Якщо шлюб без контракту, то автор повинна буде виплачувати його борги. Зловлять, що працює неофіційно, вліплять штраф великий, можливо депортують, а авторі потрібно буде штраф виплачувати
Слава Українi• 18 апреля 2025
Ответ дляДесь так, але...
какие же тут бабы странные.. где автор пишет, что ей мало и она считает его деньги?? Она пишет, что ей не нравится ЛОЖЬ! Какие отношения могут быть, если нет доверия и человек врет непонятно почему?
Да, действительно странные бабы. Читают одно, видят другое. Там не написано про мало денег. Там написано, что автор хочет все контролировать. Она по сути выходит замуж за малознакомого человека, про которого она знает что-то в общих чертах. Но при этом она ждёт, что он заработает на съемную квартиру и пытается проконтролировать ее заработки. Вдруг что мимо кассы ложится. Не порядок.
Слава Українi• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Не надо отчитываться про деньги, об этом его и не спрашиваю. Зачем говорить отдыхаю дома и при этом ехать работать. И по сути просто мог сказать, что работаю и все, я же сумм не знаю, не интересовалась.
Автор, вы собрались замуж за человека, у которого вы даже не можете прямо спросить то, что вас волнует. Вместо этого гадаете и здесь на советчице. А может то, а может это. Быть может все что угодно. Мы не угадаем.
Щебетуха• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Ему выгоды вообще никакой, только любовь и забота. Я это прекрасно понимаю. Поэтому не соглашалась сразу на роспись, но он пол года об этом говорил и сделал предложение, я приняла в итоге.
Ну так может сюрприз готовил.
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Тут даже добавить нечего, ваш отец молодец!🙌
Автор, с самого начала сразу поняла в какой вы стране, но очень много вранья в вашем опусе!!!
Зачем?!!

Если вы под временной защитой в отеле,то потом вам автоматически выдают соц.жилье, тем более вы с несовершеннолетним ребёнком - это первое.

Второе; какие нах 500 евро, если у всех бесплатная страховка?
Пример - моей маме сделали сложнейшую операцию, которая в Украине 5к евро стоит - бесплатно здесь, в Испании!

Третье: как он мог отправлять вам деньги на карту, если вы каждые 3 месяца показываете ваши движения по всем картам, поскольку тоже получаете минималку от государства??

Пока вас не дочитала до конца, но скорее всего понимаю цель вашей темы!!!
Вы хотите притвориться бедной и глупой овечкой, а потом дать своему благоверному прочесть эту тему, чтобы якобы ’доказать’ какая же Вы честная и безкорыстная!!!

С его же стороны, полностью его понимаю - никто одиночкам не выдает соц.жилье, даже по очереди он его получит лет через 10-15 минимум. Он Вам врет не только в этом, как я вижу.
Поэтому, скорее всего вы ему нужны для решения своих личных вопросов с жильём + бесплатный секс + бесплатная уборка и готовка!!!

Ну а вот потом начнётся!
А вспомни, Маша, сколько я в тебя и твоего ребёнка вложил и сколько раз помог!
Вы уже на крючке!
Я так тоже чуть не вляпалась, Бог отвёл! Задумайтесь!
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Благодарю за совет. Не думала об этом, а правда вдруг у него долги до брака, то их часть может лечь на меня?
Нет, возможно у него в будущем ещё одна заковыристая цель, например взять огромный кредит в банке, потом слиться в другую страну жить, а выплачивать вам с ребёнком!
Такие истории тоже слышала..
автор Точная копия плова • 18 апреля 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Зачем?!!

Ну а вот потом начнётся!
Вы уже на крючке!
Испания тут вообще при чем,
у вас такой поток негатива, который вы сами придумали и вывалили. Комментировать нет смысла.
При том писала выше, что из этой страны он уезжал в Испанию, когда расстался с бывшей, но вы не читаете, просто слив негатива. Удачи вам и позитива!
Ответ дляДобрая свекровь
Такие истории тоже слышала..
Не знаю насчет будущего, но сейчас для медицинских целей он хотел взять кредитные средства, но ему отказали, тк официально не работает и нет денежных движений.
Ответ дляЩебетуха
Ну так может сюрприз готовил.
Та нет, сказал бы уже об этом, а не извинялся за ложь и рассказывал что там всего 40€ (он про один инцидент) подработка была. Я ему сказала мне все равно сколько заработал, проблема в многократном вранье.
Ответ дляСлава Українi
Спросить я все могу, а вот ответ получить-это другое
Ответ дляОбстановщица
Негативизм. Это точно сказано, когда не видно лица собеседника, не каждый может общаться достойно.
Ответ дляХропочка з гривкою
А в контракте так и прописывается, что если новые долги появляются, то каждый выплачивает их сам?
Ответ дляНеКонец-Света
Даже если предположим, что он все делает из лучших побуждений - что вы получаете в случае развода? Остаетесь с голым задом? Узнайте все нюансы. Вам надо максимально адаптироваться, найти работу, чтобы не зависеть от него, а потом уже думать о замужестве.
Если мы в браке и получили паспорта страны, то имеем полное право на уже предоставленное соц жилье, его у нас никто не заберет, а также право на работу и тд. Если как сожители, то да, после расставания не сохраняется никаких прав.
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Испания тут вообще при чем,
Никакого негатива, а взгляд со стороны.
Если вы живёте в отеле, значит вы под временной защитой в ЕС, везде правила одинаковые.
Как с вас могли потребовать 500 евро на лечение?
Как он мог вам отправлять деньги, если он безработный?
За него мгновенно взялась бы налоговая полиция и банки по счетам, которые у него открыты.
То же самое с покупкой двух авто!!!

Очень продуманный тип, я не советовала бы связываться, правда.

В крайнем случае, вы с ребёнком подавайте на соц.жилье, а он будет по выходным приезжать как гость, после работы.
Ответ дляЗаздрість то погано
Может получится так, что получите больше площадь соцжилья и он выставит вас. Никто за вас не заступится. Смотрите, чтоб он не использовал вас. А то, что дает деньги, так это может быть прикормка
По закону, если я его жена, то выставить не будет иметь прав, только если сожительница. Ну он мне и предложил роспись, а не просто вместе жить и сам говорил, что хочет нас тут легализировать, чтоб были все права юридически.
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Ему понятно почему отказали, он не украинец..
Вы невнимательно читаете.
Ответ дляДобрая свекровь
Никакого негатива, а взгляд со стороны.
То же самое с покупкой двух авто!!!

Мы с ребенком без него не можем подать на соц жилье. Максимум что может быть, это после окончания контракта с отелем ( а он заканчивается в этом году) , расселение неизвестно куда.
Только местные и граждане ес могут получить соц жилье и выбрать район и жить в нем годами, хоть целыми поколениями и никто это не заберет.
Для украинцев нет такой опции-и жилье в любой момент могут забрать, как только решит это правительство, также как забрали выплаты и все, перспективы такие озвучивают уже.
Не во всех странах одинаковые правила, где вы такое прочли.
Нет конечно.
Это как сказать, что в Испании, Германии и Чехии все одинаково, совершенно по-разному.
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Нет конечно.
Одинаково бесплатная медицина!
Ещё раз, вопрос: кто с вас требовал 500 евро на лечение?

По поводу соц.жилья: лично у меня контракт на 7 лет по соц.жилью, возле моря, там где и мечтала.
Никто никого выгнать не имеет права.

Это такая тайна в какой вы стране?
Возможно, я или другие девочки дали бы вам дельный совет именно в этом вопросе?!!
Вы взрослая женщина, но такое впечатление, что вообще ни в чем не разбираетесь.
Вам лапшу мужики вешают, врут на ровном месте каждый день, а вы правильные выводы сделать не можете.
Жаль вас, а особенно вашего ребёнка. Удачи!
Ответ дляДобрая свекровь
Вы невнимательно читаете.
Не поняла вас. Причина не в национальности а в отсутствии движений средств по карте с виде прихода зарплаты
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Обратитесь ради интереса в соц.службу в той стране, где Вы сейчас живёте и там всё популярно объяснят.

Ваши сомнения, что вас выгонят, говорю точно - НЕ ВЫГОНЯТ! После срока в отеле вам выдадут соц.жилье.

А его хитрожопость - ВЫЕХАТЬ НА ВАШЕЙ ШЕЕ, чтобы комнату не снимать как бомж, он хочет вам на хвост сесть. Дурочку нашёл.
Ответ дляДобрая свекровь
Одинаково бесплатная медицина!

Никто никого выгнать не имеет права.

Это такая тайна в какой вы стране?
Солнышко, бесплатно определенный вид помощи, а не все, что вам потребуется.
Кстати, в Испанию многие ездят из других стран, чтоб сделать операцию.

Я рада что у вас контракт на соц жилье, написала вам неоднократно, нет такого и если вы думаете что во всех странах одинаково, переубеждать вас мне незачем совершенно.

Тогда было бы логично, что люди тут на форуме не писали темы куда поехать жить, согласны?
Ответ дляДобрая свекровь

Обращалась конечно и не только я.
После отеля дается также временный вариант, который могут забрать в любой момент. Это тоже возможно называется соц жилье, но прав на него, как у птицы на скворечник;) и это может быть любой отшиб страны без права отказаться или выбирать. Если отказываешься-идешь на улицу и повторно обратиться возможности никогда не будет. И правительство уже озвучило, что в скором времени и этого не будет украинцам.
Еще одна категория-беженцы. Через 3 года без паспорта и права выезда им дают соц жилье.

Соц жилье для местных и граждан ЕС другая категория-это навечно фактически. И можно выбрать район, можно отказываться 3 раза если вариант не понравился. В нем могут жить 1,2,3 поколения и тд это фактический твой дом на всегда, только без права продажи.
Ответ дляДобрая свекровь

Ну учитывая сколько он здесь, то мог давно подать на соц жилье и иметь компенсацию аренды от государства. Он просто этим не хотел заниматься. Не думаю, что тут подвох, иначе и сейчас бы у него документы не приняли. Все приняли , все ок.
Добрая свекровь• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова

Я спорить не собираюсь.
Скажу только одно!
Соврал раз - соврет и много раз.
Говорит плохо про бывших жён/партнёрш, будет то же самое и про вас.
Задайте ему вопрос, как полиция и банки им не заинтересовались при покупке 2х машин, без работы?
А ещё и хочет жильё с вашей помощью получить. Хитрый жук, не даром вкладывает в вас понемногу.
От таких мутных лгунов нужно держаться подальше, особенно когда есть несовершеннолетние дети.
Лучше уже найти контракт на работу с проживанием на первое время, но быть в безопасности от аферистов и мошенников.
Ответ дляДобрая свекровь
Я спорить не собираюсь.
Скажу только одно!
Соврал раз - соврет и много раз.
Насчет покупки машин спрошу. Он покупал одну и вторую машину у друзей, и они продав эти, купили себе другие авто более высокого класса с доплатой.
И покупка машины не считается сверхдоходом, чтоб человек не имел право на соц жилье. И выше об этом кто-то писал тоже кстати.
Каждая страна-свои правила.
Для получения соц жилья достаточно несколько лет работать официально и честно платить налоги и при этом не иметь такой доход, который позволяет купить свое жилье, он соответствует всем требованиям.
Киця-бриця• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Нет. Я никогда не просила у него деньги и тем более не требовала. Все денежные вопросы исходят от него. Зачем предлагать отдавать половину, чтоб потом обманывать и прятаться? Я это не могу понять и не знаю, как теперь верить и тем более выходить замуж. Это не про деньги, это про доверие.
А мне кажется, это про Вашу жадность и стремление его во всем контролировать, чтобы копейка лишняя (его, не ваша) мимо носа не проскочила.
Я бы еще поняла, если бы он сказал, что сидит дома, а сам в баре с тёлками зависал или в сауне. А он работает (!), а Вы у него на шее сидите, еще и фыркаете, мол не могу тебе доверять.
Действительно, очень странная женщина. С такими мансами точно поедете под обстрелы с ребенком, если не попуститесь.
Хропочка з гривкою• 18 апреля 2025
Ответ дляТочная копия плова
Так, все майно і борги оформлені на нього - залишаються його і під час шлюбу і після розлучення. Так само і для вас, все майно та борги на ваше імʼя будуть тільки ваші.
Атиква• 18 апреля 2025
Ответ дляОбстановщица
Здорово! Интересно, а вы смогли перенять модель в свою семью?
Не с первого раза
Но получилось
У нас много маминых корзиночек сецчас