Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

Татьяна Вифлянцева• 23 марта 2014
Ответ дляverunya85
так в том то и дело,что Вы ни чего не должны!Вы сами принимаете решение делать покупку в слепую или нет!Вас ни кто не заставляет это делать )))))
Вы пишите, что :Невозможность возврата заведомо снимает любую ответственность продавца за продаваемый товар, позволит впаривать что-попало, и даже обманывать покупателей.
точно так же есть и другая сторона медали: возможность возвратов, позволит покупателям получать товар, пользоваться им, портить его и потом возвращать!!!!!
еще Вы пишите:Детали возврата можно оговорить и что правила для всех одни!продавец этого пиджака имела полное право Вам отказать. это ее политика. ВЫ спросили, она ответила. Она потеряла покупателя в Вашем лице, но она осознанно на это пошла!
и насчет правил и законов о возврате, Вы же сами понимаете, что на доску кидстафф для не зарег. продавцов это ни как не может распространятся!!!!и покупатель несет точно такую же ответ., как и продавец!Вы переживаете за свои деньги,куда и как их потратить, а продавцы переживают за свой товар, куда тоже вложены их средства!Все очень просто!
и не сердчайте!прочитав более 15 страниц оспаривание этого вопроса видно что 90% продавцов против этого правила именно по причине недобросов. покупателей!я описывала ВЫше личных своих два опыта с возвратами и простите, но у лично у меня есть основание не поддерживать это правило!
Один из них: парень домой ко мне приехал за одеждой. я пригласила его в дом (не вышла к подъезду) пригласила в дом. предоставила ему зеркало, что бы ему было комфортно примерить и посмотреть на себя. потратила на него 40 минут времени. потом еще столько же, что бы сложить все то что он намерил. в конце концов я показала ему свой дом,что тоже не безопасно. он купил три единицы и был доволен как слон. через пару часов мне звонит его супруга: ей не подходит то, что выбрал муж. требует вернуть!!!!!!и опять же ссылаясь на то, что имеет на это право по закону.
ну простите я не магазин и чеков не даю. и то что он у меня купил стоит в 3.5 раза дешевле чем в магазинах. я потратила на него кучу времени и не заставляла его делать покупку. и раз он такой пельмень и не может без жены покупать себе одежду.пусть ездит с ней.
второй случай, когда девушка спустя неделю попросила обменять размер(якобы она подарила мужу подарок только через неделю после покупки и размер не подошел). я согласилась. прислала она мне товар без фирменных пакетов. на что еще и дала мне указания: ну что у вас пакетиков дома нету что ли?обычных 5 коп. пакетиков. туда и положите все то что я Вам вернула.
закон Украины про возврат 14 дней относиться только к товарам с чеком и полностью со всеми бирками и ярлыками,
Если покупатель делает осознанный выбор и делает покупку не в магазине (что бы сэкономить раза в два как минимум) и понимает перед покупкой что он может не угадать с размером, оттенком и вещь может ему не понравиться в живую так, как понравилась на фото....какие притенении к продавцу могут быть!!!!Наше дело предложить. но это лично дело покупателя-покупать или нет!!!!
Согласна полностью.
Татьяна Вифлянцева• 23 марта 2014
Ответ дляlanyshka
Здравствуйте. Вчера,хотела купить у девушки пиджак с условием возможного возврата (сомневалась подойдет ли по размеру, товар из другого города), но она категорически мне отказала. Покупать пиджак я не стала. Но что же правила не для всех? Вот ее объявление и в тексте указано что товар не возвращает https://www.kidstaff.com.ua/tema-7750710.html. Вопрос администраторам будут ли отправляться на корректировку такие объявления в будущем?
Покупатель имеет право не приобретать товар, точно также и продавец имеет право его не продавать. Не вижу ничего незаконного в действиях продавца.
verunya85• 23 марта 2014
Ответ дляТатьяна Вифлянцева
Согласна полностью.
вот тот случай где вернули товар спустя неделю без пакетов и с запахом порошка или духов.....и я в итоге вернула покупателю обратно этот чудный ее возврат!!!!
за что получила кучу матов в личных сообщениях и петицию в гостевой книге.теперь другие покупатели читают это и настораживаются. но ни кто же не будут до конца разбираться кто прав, кто виноват!ни кто не думает, что именно из-за уважения к другим покупателям, я не могла принять такой возврат обратно.и ни кто ж не знает, что покупатель,которая писала мне что заплатит мне деньги за эти пакеты, что из принципа не заберет ее же испорченный товар обратно(так как я выслала ей обратно это все. мне ее поношенное не надо)!!!!в ИТОГЕ:ЗА ПАКЕТЫ НИ ЧЕГО ОНА НЕ ПЛАТИЛА И ТОВАР ТАКИ ЗАБРАЛА АЖ БЕГОМ!!!!!дамочка недельку поносила вещичик, потом решила поменять на другой цвет.....но не получилось!и ,конечно,продавец плохой!!!!!
lanyshka• 23 марта 2014
Ответ дляverunya85
Я понимаю вашу позицию, потому что у вас негативный опыт с возвратом товара. Возможно, пиджак бы мне подошел, я все лишь попросила о такой возможности. Опять таки вернусь к вопросу по сути - почему тогда над объявлениями висит предупреждение от администраторов отключена опция ’ возврат не предусмотрен’??? Я так понимаю,это новое правило? А если правило, тогда почему продавцы его не соблюдают? Почему я не могу пожаловаться на этого продавца, если он не соблюдает правила сайта?
verunya85• 23 марта 2014
Ответ дляlanyshka
в том то и беда. что мы пытаемся достучаться до администратора, что они не имеют право делать такой пункт.
а все остальное зависит от конкретной сделке и ситуации.бывают разные моменты в сделках и всего не предугадать. не угадаешь кто честный, а кто нет!это должны решать между собой:покупатель-продавец!а такое правило не имеет право место быть.а то получается этим правилом администрация подстраховала себя и покупателей. а как же продавцы????))))
mouse13• 23 марта 2014
Ответ дляlanyshka
прочитайте еще раз внимательно правила при подаче объявления!
ПРАВИЛЬНО убрали пункт - ’возврат не предусмотрен’ - и заменили на ’УКАЗАНО В ОБЪЯВЛЕНИИ’
а вторым пунктом на выбор остался - в течении 14 дней при сохранении упаковки
сейчас сайт автоматом повыставлял в объявлениях возврат в течении 14 дней многие продавцы может не увидели и не успели исправить, - по этому лучше и переспросить лишний раз!!! - что собственно Вы и сделали и на что вам был дан ответ, нет. - но это ее право! ничего не вижу в этом зазорного??? на что на нее жалоба??? какие правила она не соблюдает???
ни вижу в этом проблемы вообще - не подходит не бери, зачем устанавливать свои правила! - все должно быть обоюдно!!!!
другое дело если бы вам продали товар оговорив момент возврата - а потом не захотели принять!!! ....
verunya85• 23 марта 2014
Ответ дляmouse13
100%)
Eleina• 23 марта 2014
Ответ дляOlga_72
Еще вопрос, как быть с маинациями типа купила сумочку поносила вечер и вернула, а подкладка грязная? Когда я в магазине принимаю возвраты, я вижу что принимаю, а здесь в слепую.
Согласна.
Eleina• 23 марта 2014
Ответ дляverunya85
Полностью согласна с вами, идите в магазин и покупайте дороже, в нашей жизни все зависит от порядочности обеих сторон, чтоб исключить нюансы можна просить больше фото,замеры переспросить 10 раз.
alenka181285• 24 марта 2014
Друзья, просто при покупке оговаривайте все нюансы непосредственно с продавцом по телефону и проблем не будет, а винить модераторов сайта в присутствии или отсутствии какого-то пункта просто не разумно. Вы видите что покупаете, спрашиваете замеры товара, просите дополнительные фото, всё что душа пожелает и конечно же здравый смысл, определяйтесь в своём выборе сразу. А если не нравится - идите в магазин, меряйте, ходите по магазину хоть весь день в своей покупке, никто Вам этого не запрещает, а доставать продавцов пересылкой товара туда сюда не нужно. Если товар покупаете в магазине через интернет, в нём есть дата покупки и действует закон 14 дней возврата и каждый уважающий магазин это соблюдает, дабы не потерять клиента, а если вы участвуете в СП, то куда Вы собрались возвращать в Китай, Англию, Германию и т.д. Организатору СП Ваш товар абсолютно не нужен. А при покупке б/у вещей вообще нечего говорить. Читайте отзывы о продавцах и конечно не забывайте их писать, Вам же приятно делать покупку у ответственного и честного покупателя, тогда расскажите о нём другим ну и конечно не забывайте ’прославлять’ мошенников и тех, кто обманывает и тогда на нашем любимом сайте всё будет хорошо.
alenka181285• 24 марта 2014
Есть предложение к модераторам, ввести кнопку блокировки мошенников и обманщиков. Соответственно при условии предоставления 100% доказательств.
Dolce Vita• 24 марта 2014
Ответ дляalenka181285
так наличие доказательства - не факт мошенничества, это вам в прокуратуру надо, а не к модераторам.
kukiko• 24 марта 2014
Ответ дляlanyshka
Над объявлениями висит это предупреждение, т.к. администрация сайта предупреждает о нововведении, которое заключается в следующем
’Возможность выбора пункта ’возврат не предусмотрен’ - закрыта’ вместо нее есть возможность выбрать пункт: ’УКАЗАНО В ОБЪЯВЛЕНИИ’.
В тексте объявления продавец может указать Возврат не предусмотрен и не принимать возвраты. Возможно, именно поэтому продавец вам отказал в приеме возврата и этим не нарушил никакие правила сайта.
kukiko• 24 марта 2014
Ув. админы, наверно, нужно сделать более полное объяснение, что убрав этот пункт, вы не заставляете продавцов принимать возвраты, а покупателям не даете право требовать этого от продавцов, типа они обязаны.

Может, написать, что вы заменили этот пункт на Указано в объявлении.
verunya85• 24 марта 2014
Ответ дляkukiko

100%
Julinka1983• 24 марта 2014
Ответ дляmouse13
Считаю возврат в течении 14 дней СОВСЕМ НЕ УМЕСТНЫМ - для интернет-доски Кидстафф, Здесь люди восновном продают б/у вещи, но даже если есть и новые, ТО ПОВТОРЮСЬ - это интернет-покупки, это не магазин,- где тебе выдают чек и на этом основании по законодательному кодексу ты вправе вернуть вещь в заявленные сроки, о каких Возвратах в теч. 14 дней может идти речь если никто из продавцоав не дает чек о покупке, на каком основании можно произвести такой возврат??????
Я считаю этот пункт нужно УБРАТЬ ВООБЩЕ!!!!
Сама продаю и так же совершаю покупки, и контакт с продавцом-покупателем основывается на ДОВЕРИИ и заранее оговоренных нюансах (возвратах, примерках и.т.п.)
По этому если и нужно вводить какой то пункт то ’возврат покупки оговаривается индивидуально с продавцом’ - и не будет никакой мишанины, если кого-то что-то будет не устраивать из условий сделки, то покупка-продажа просто не будет осуществляться, покупатель или продавец будет в праве отказаться от сделки!!!
+1000
rad4kv95• 24 марта 2014
Ответ дляJulinka1983
+1000
Согласна полностью)
shuly2008• 24 марта 2014
Ответ дляmouse13
Согласна с Вами!!
rtyui• 24 марта 2014
Физлица, которые тут продают - вне закона, и никто никому ничего не обязан. Есть рейтинг, есть совесть. Все. Поэтому ссылаться на Закон о защите прав потребителей - это глупость. Вообще-то, по закону от продаж нужно платить налоги.
Виkа• 25 марта 2014
А я считаю нововведение правильным!
Лично я, когда давала объявления, на этот пункт не обращала внимания. Стоит по умолчанию ´возврат не предусмотрен´ - ну и ладно. Хотя от возврата никогда не отказывалась.
Думаю, так многие делали. Как результат большинство объявлений на Кидстафе - ’возврат не предусмотрен’. А это потом дает возможность недобросовестным продавцам ссылаться на этот пункт и отказываться принимать даже бракованные вещи. У меня так было с двумя левыми рукавицами.
А если продавцу принципиально без возврата - такая возможность тоже предусмотрена.
traxtibidoxti• 25 марта 2014
Как по мне начнется тотальная примерка! Раньше человек думал, стоил-ли покупать, все выспрашивал: замеры, цвет. А сейчас та ладно, не понравится - верну. Тоже не дело!Или вдруг нашла дешевле, верну Укрпочтой - еще и в выиграше останусь!
Munchen.lager• 25 марта 2014
Нужен пункт - ’Возврат Б/у товара не предусмотрен’ (если человек не доверяет описанию закажет просто наложенным платежом)
А по поводу вещей - согласно того же закона потребителей - предметы личной гигиены возврату или обмену неподлежат - ЗАПРЕЩЕНА законом! (это логично как можно купить трусы в магазине, а их уже 6ть человек вернуло)
Sonia_nk• 25 марта 2014
А если вообще эту строку-фильтр убрать. Ну нет ее совсем! А вот в самой объявке каждый определяет сам, что ему написать. Так будут и волки сыты и овцы целы.
regisha3215• 25 марта 2014
Ответ дляZaytar
фото
Удалено администрацией...
regisha3215• 25 марта 2014
Я уже столкнулась с таким вот...вещь б/у,но отличная-просто не понравилось покупателю.Теперь требует возврата,аргументируя тем,что имеет право на возврат в течении 14 дней((((
Zaytar• 25 марта 2014
Ответ дляregisha3215
О. а вот и проблемы!

Блин да какой возврат на Б/У
lyuda311• 25 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Так и написано
Людина замовила в мене плаття - я замовила у виробника, їй не підійшов розмір чи ще там щось і хоче повернути його назад. Чого я маю його приймати? Людина, купуючи через інтернет по набагато меншій ціні, осознано йде на ризик, хіба ні? Якщо не готова ризикувати, то нехай купує в магазині, на ринку, де хоче, переміряє і потім їм повертає. Я не згідна з такими умовами.
lyuda311• 25 марта 2014
Ответ дляregisha3215
Ну вот, і я про це ж. Вони ж зараз все підряд почнуть повертати, бо їх монітор колір інший показав, розмір не підійшов і т.д. Що за фігня?
lyuda311• 25 марта 2014
Ответ дляrtyui
Правильно, підтримую!!!
НаДуша• 26 марта 2014
Ответ дляlyuda311
Правильно, підтримую!!!
Да,проблем резко прибавилось. Вот,уже целый день бодаюсь с Покупателем... Все началось с того,что велики.Я отказала,т.к. все замеры были даны и возврат не оговаривался. Тут же оказалось,что на обуви брак и только по этой причине мне хотят вернуть вещь. я тоже отказала,потому что перед продажей всегда проверяю, есть подробные фото...А теперь мы уже и до закона дошли