Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляfishsunny
Все что происходит на территории Украины подчиняется законам этой страны, и даже не резиденты (не ее граждане) им подчиняются, не говоря о кидстаффе.
НЕ все, что происходит на территории украины, подчиняется законам ОЗПП... вид связи понимаете?
как только вы оформляете ЧП, ООО и пр. с видом торговли - вас можно притянуть за пункт возврата. во всех остальных случаях вы лишь потребитель в этом законе.
natalyze• 19 марта 2014
... ооо!! а знаете сколько у меня было возвратов в ужасном состоянии со следами туши, тоналки, дезика (на черном), духов пота и грязи ... с дырками по швам так как пытались на 52 р. натянуть 46 р. ... и даже с другой липовой биркой,
а если СП? о каком возврате может идти речь ??? ....
дорогие продавцы будьте внимательны, желаю порядочных покупателей и удачных сделок!
devik111• 19 марта 2014
Ответ дляmargosha
ага )) а когда копируешь часть текста, отвечают : это я уже видела, вы мне своими словами напишите, на сколько шапка натуральная из 100 % хлопка ???
Appolinarija11• 19 марта 2014
согласно ст. 8 Закона ’Стосовно непродовольчих товарів, що перебували у використанні та були реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, вимоги споживача, зазначені у частині першій цієї статті, задовольняються за згодою продавця’
Appolinarija11• 19 марта 2014
Этот закон распространяется на СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, которыми являются юридические и физические лица - ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ!
Так что МАМОЧКИ - мы вне закона!!!!
madam-poberezhna2013• 19 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Если у Вас есть какие либо замечания или предложения, пожалуйста пишите. Мы будем рассматривать и вносить изменения, если они будут актуальны. Спасибо.
А если покупатель не прав, вот я продала босоножки все обьясняла а покупатель не читал или не понял, и еще жаловатся на меня хочет я ж не навязиваю а теперь бегай в банк на нп, оно мне надо?
И еще как ви расматриваете спори покупатель-продавец.
Вот 1 это продание 2 фото с сайта я обьясняла бежевие с голубим что не так? а?
Tanita22• 19 марта 2014
На сколько я поняла это касается тех товаров, которые прописаны в законе. То, что в законе прописано, что возврату не подлежит, так его и позиционируем. Собственно все понятно. Теперь осталось, чтоб это понял покупатель.
Gven29• 19 марта 2014
Как по мне, то это довольно глупое нововведение и не совсем понятное) Продавцы новых вещей без проблем соглашаются на обмен и возврат (даже те, у которых СП) потому, что дорожат своим рейтингом и отзывами. Проблемы как раз с бу вещами. Некоторые ’порядочные’ покупатели считают, что вещь бу можно вернуть еще и за счет продавца, если что-то не понравилось или по размеру не подошло. Еще и отзыв плохой накатают. Обманутых таким образом продавцов куда больше!
Мариш_ка• 20 марта 2014
Ответ дляfishsunny
Закон Украины
Вы сами-то хоть закон прочитали? Искренне сомневаюсь, иначе бы на него не ссылались. Не путайте мягкое с теплым!
klara1982• 21 марта 2014
Я за, если продавец уверен в своём товаре, ему нечего бояться. Всё уточнять в объявлении.
Avatar9• 21 марта 2014
Ответ дляLyusika
теперь получается так( просто бесконечно будем высылать на примерки(
Не, не бесконечно - потому что за пересылку в этом случае платит покупатель. Много ли захотят платить за примерку?

А если хотят бесплатно примерить - пускай приезжают :)
Lisa1510• 21 марта 2014
Ответ дляKidStaff
фото
Удалено администрацией...
Lisa1510• 21 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Я против но не могу объяснить почему звучит очень не логично.

Мы же оставляем Вам возможность писать все что Вы хотите в теле объявления. Вы понимаете, что претензии потом получаем мы, что у нас есть такой пункт. Вот как Вы предлагаете нам решать такого рода вопросы? Откуда мы знаем как разрулить такие спорные ситуации?
Все проще простого! Предлагаю ввести пункт специально для вещей б/у ! Например вот так: Возврат вещей б/у не предусмотрен!
А то действительно начнется массовая носка б/у вещей например на какие -либо мероприятия ,а потом массовый возврат эдак через недельку!
Или можно ввести пункт например такого содержания! Возврат б/у вещей предусмотрен с возвратом денег например 50-70 %
Я считаю это будет правильно и для покупателя и для продавца!!!!
Lisa1510• 21 марта 2014
Ответ дляmatexa
супер,будет меньше споров потом
JuliaZ• 21 марта 2014
Ответ дляOlga_72
Еще вопрос, как быть с маинациями типа купила сумочку поносила вечер и вернула, а подкладка грязная? Когда я в магазине принимаю возвраты, я вижу что принимаю, а здесь в слепую.
чтобы избежать этого,я указываю в объявлении, что возврат обсуждается только в день получения посылки.плюс ко всему, деньги возвращаю только после получения и просмотра товара. пока все ок было.
КНА 2010• 21 марта 2014
Ответ дляBirist
..резюме: покупатель обижен и уходит...
Вот именно! Я бы обиделась и ушла! Мне кажется, покупая кота в мешке, самое главное общение, помощь в выборе и понимание того, что вы видите этот товар, а покупатель нет! Очень большую роль играет для меня , как покупателя, как отвечает продавец!Это входит в его работу! Деньги нужно зарабатывать! Товар сам по себе не продастся! Терпение и труд всё перетрут! Ведь в отзывах мы оставляем- приятное общение с продавцом! В противном случае, мы просто уходим отсюда....
mouse13• 21 марта 2014
Ответ дляMur@
Даже если допускать вариант возврата, то ни о каких 14 днях не может быть и речи! Достаточно 1 дня, чтобы понять, нужна вещь или нет. А вообще я тоже против возврата, но допускаю, что иногда нужно идти на уступки, но оговаривать этот момент надо заранее.
100% - это ведь не рынок и не магазин и это надо учитывать и понимать
макс. 1-2 дня с момента получения товара НО НИ КАК НЕ 14 дней!!!
здесь буду просто покупать пользоваться и возвращать, а из-за того что человек из другого города ничего никому не дакажешь!
здесь нужно чтоб сайт ввел свои коррективы!
mouse13• 21 марта 2014
Ответ дляiryna_5
Я считаю,что нужно в вариантах выбора указать не ’указано в объявлении’, т.к. прописывать всё в объяве долго и не нужно засорять лишней информацией, а сделать ’при покупке оговаривать с продавцом дополнительно’ или что-то в этом роде. Тогда каждый покупатель будет спрашивать, и продавец будет ему отвечать.
И с этим Вариантом полностью согласна 200% оговаривать с продавцом-покупателем, если кто либо не согласен просто сделка не будет совершаться и никто ни будет потом предъявлять претензии - другими словами право выбора и все!
mouse13• 21 марта 2014
Считаю возврат в течении 14 дней СОВСЕМ НЕ УМЕСТНЫМ - для интернет-доски Кидстафф, Здесь люди восновном продают б/у вещи, но даже если есть и новые, ТО ПОВТОРЮСЬ - это интернет-покупки, это не магазин,- где тебе выдают чек и на этом основании по законодательному кодексу ты вправе вернуть вещь в заявленные сроки, о каких Возвратах в теч. 14 дней может идти речь если никто из продавцоав не дает чек о покупке, на каком основании можно произвести такой возврат??????
Я считаю этот пункт нужно УБРАТЬ ВООБЩЕ!!!!
Сама продаю и так же совершаю покупки, и контакт с продавцом-покупателем основывается на ДОВЕРИИ и заранее оговоренных нюансах (возвратах, примерках и.т.п.)
По этому если и нужно вводить какой то пункт то ’возврат покупки оговаривается индивидуально с продавцом’ - и не будет никакой мишанины, если кого-то что-то будет не устраивать из условий сделки, то покупка-продажа просто не будет осуществляться, покупатель или продавец будет в праве отказаться от сделки!!!
Мамочка сыночка• 22 марта 2014
Ответ дляmouse13
+1000
Selena*• 22 марта 2014
Ответ дляmouse13
С вами полностью согласна!
Ellena17• 22 марта 2014
Ответ дляmouse13
Согласна полностью.
lanyshka• 22 марта 2014
Здравствуйте. Вчера,хотела купить у девушки пиджак с условием возможного возврата (сомневалась подойдет ли по размеру, товар из другого города), но она категорически мне отказала. Покупать пиджак я не стала. Но что же правила не для всех? Вот ее объявление и в тексте указано что товар не возвращает https://www.kidstaff.com.ua/tema-7750710.html. Вопрос администраторам будут ли отправляться на корректировку такие объявления в будущем?
verunya85• 22 марта 2014
Ответ дляlanyshka
а по чему ВЫ не пойдете в магазин и не купите товар с примеркой?
Вот представьте, до Вашей покупки этот пиджак купят и вернут человек так 5-10(не будет подходить размер). как минимум он столько же раз покатается по машинам служб перевозки. фирменный пакет будут столько же раз вскрывать, закрывать. как ВЫ думаете в итоге после всех этих бесконечных возвратов, переездов по всей Украине Вам бы приятно было такое купить?
Девочки, нужно уважать не только свои права как покупателя. но и права продавцов и самое главное других покупателей которым может достаться товар после Ваших бесконечных возвратов!!!!!
Мы Вас не принуждаем ни к одной покупке. Есть магазины, примерочные. там можно купить то что идеально сядет на Вас.
adrenalina• 22 марта 2014
Ответ дляOlga_72
А кто в таком случае оплачивает пересылку? Покупатели ведь не хотят за нее платить.
поряочные покупатели всегда готовы оплатить затраты на возврат.
adrenalina• 22 марта 2014
Прекрасное нововедение!
lanyshka• 23 марта 2014
Ответ дляverunya85
Не нужно меня направлять в магазин, тут речь идет,что правила для всех одни.Я сама продаю и уважаю и покупателей и продавцов. Детали возврата можно оговорить,к примеру на след день после получения посылки или даже в тот же день ( да все же затраты за мой счет). И в обычном ,и в интернет-магазине вещь распаковывают,чтобы примерить, ну это логично. К тому же это верхняя одежда- пиджак, не трикотаж. И почему я должна рисковать, покупая товар без возможности возврата- если вещь мне не подойдет по размеру или вообще будет не новая или с браком??? Что мне с не йпотом делать? Невозможность возврата заведомо снимает любую ответственность продавца за продаваемый товар, позволит впаривать что-попало, и даже обманывать покупателей.
verunya85• 23 марта 2014
Ответ дляlanyshka
так в том то и дело,что Вы ни чего не должны!Вы сами принимаете решение делать покупку в слепую или нет!Вас ни кто не заставляет это делать )))))
Вы пишите, что :Невозможность возврата заведомо снимает любую ответственность продавца за продаваемый товар, позволит впаривать что-попало, и даже обманывать покупателей.
точно так же есть и другая сторона медали: возможность возвратов, позволит покупателям получать товар, пользоваться им, портить его и потом возвращать!!!!!
еще Вы пишите:Детали возврата можно оговорить и что правила для всех одни!продавец этого пиджака имела полное право Вам отказать. это ее политика. ВЫ спросили, она ответила. Она потеряла покупателя в Вашем лице, но она осознанно на это пошла!
и насчет правил и законов о возврате, Вы же сами понимаете, что на доску кидстафф для не зарег. продавцов это ни как не может распространятся!!!!и покупатель несет точно такую же ответ., как и продавец!Вы переживаете за свои деньги,куда и как их потратить, а продавцы переживают за свой товар, куда тоже вложены их средства!Все очень просто!
и не сердчайте!прочитав более 15 страниц оспаривание этого вопроса видно что 90% продавцов против этого правила именно по причине недобросов. покупателей!я описывала ВЫше личных своих два опыта с возвратами и простите, но у лично у меня есть основание не поддерживать это правило!
Один из них: парень домой ко мне приехал за одеждой. я пригласила его в дом (не вышла к подъезду) пригласила в дом. предоставила ему зеркало, что бы ему было комфортно примерить и посмотреть на себя. потратила на него 40 минут времени. потом еще столько же, что бы сложить все то что он намерил. в конце концов я показала ему свой дом,что тоже не безопасно. он купил три единицы и был доволен как слон. через пару часов мне звонит его супруга: ей не подходит то, что выбрал муж. требует вернуть!!!!!!и опять же ссылаясь на то, что имеет на это право по закону.
ну простите я не магазин и чеков не даю. и то что он у меня купил стоит в 3.5 раза дешевле чем в магазинах. я потратила на него кучу времени и не заставляла его делать покупку. и раз он такой пельмень и не может без жены покупать себе одежду.пусть ездит с ней.
второй случай, когда девушка спустя неделю попросила обменять размер(якобы она подарила мужу подарок только через неделю после покупки и размер не подошел). я согласилась. прислала она мне товар без фирменных пакетов. на что еще и дала мне указания: ну что у вас пакетиков дома нету что ли?обычных 5 коп. пакетиков. туда и положите все то что я Вам вернула.
закон Украины про возврат 14 дней относиться только к товарам с чеком и полностью со всеми бирками и ярлыками,
Если покупатель делает осознанный выбор и делает покупку не в магазине (что бы сэкономить раза в два как минимум) и понимает перед покупкой что он может не угадать с размером, оттенком и вещь может ему не понравиться в живую так, как понравилась на фото....какие притенении к продавцу могут быть!!!!Наше дело предложить. но это лично дело покупателя-покупать или нет!!!!
Татьяна Вифлянцева• 23 марта 2014
Как по мне , так это безсмысленно. Не имеет значение , что написано в объявлениях. Законом предусмотрен возврат при сохранении чеков, товарного вида и ярлыков. Если это не соблюдается, так и возврата быть не может. А обязать выдавать чеки сайт не может, так как не многие продавцы оформлены должным образом. Поэтому данное нововведение ничего по сути не изменит.