Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

Ольга Рак• 13 марта 2014
Ответ дляСеверная
Если товар не передается из рук в руки, есть чек из терминала об оплате.
Але чек із термінала не підтверджує що саме та де і навіть у кого Ви купили. Купляла в дєвушки ігрушку, а оплачувала на купртку людини яка продавала футболочку (яку заказала мій продавець). Тому дана проплата не являється доказом оплати конкретної речі. А просто підтверджує факт перерахування Вами коштів на даний рахунок.
4мама• 13 марта 2014
Ответ дляLediFox
+ 100% очень много не добросовестных людей, одела с этикеткой дома на праздник вернула
или померяла вернула
так 10 раз вернут и вещь можно выкинуть!
я того же мнения. Администрацию понимаю - пусть этот пункт будет - будем прописывать свои ’забаганки’ в объявлении.
бузок• 13 марта 2014
это все хорошо, но все равно все знали и до сегодня про этот закон и все равно если продавец не захочет менять, он не будет менять...
да и не только нужна упаковна не поврежденная , но и сам товарный вид вещи и все бирки
inna_v2• 13 марта 2014
Этот пункт не существенен, так как, в основном все взаимоотношения купли-продажи между участниками вне рамок действующего законодательства и его реализация остаётся на совести одной из сторон.
автор KidStaff • 13 марта 2014
Давайте так. Мне просто сложно писать одно и то же много раз. Я напишу раз, а Вы прочитаете внимательно.

Еще раз.

Мы получаем очень много жалоб, что такая опция есть, значит Вы предоставляете такую возможность, а ситуация спорная, так как вот я заказала, даже не меряла и вот оно в коробке лежит а продавец не хочет принимать возврат. Мы пишем, что в объявлении указано, что возврат не предусмотрен, продавец же указал. А нам говорят, читайте закон, мы подадим на Вас в суд за то, что Вы предоставляете опцию для того, чтобы закон о покупке нового товара я не могла вернуть.

Если логически подумать, то это так и есть.

Мы физически не можем разрешать товаро-денежные отношения. Вот скажу Вам прямо, у нас просто нет финансовой возможности нанимать людей которые будут помогать решать такого рода вопросы.

Мы хотим снять с себя ответственность. Указывайте в теле объявления все условия, в переписке уточняйте и т.д. Все-равно эту опцию мы не могли ни как рассудить. Очень сложно понять, кто прав а кто виноват.
Марина1984• 13 марта 2014
У меня практически везде указано, что возврат не предусмотрен, но если что, то иду на уступки всегда и принимаю возврат товара и без этого нововведения....
ника.• 13 марта 2014
Ответ дляОльга Рак
Шановна адміністрація!
Я погоджуюсь, що все має бути згідно ЗУ. Але для того, щоб Ваше правило діяло, потрібно:
-по-перше продавцями видавати чеки покупцям (а це, вибачте, будь-ласка, але нереально).
-по-друге потрібно щоб всі були ЧП (тобто Вам потрібно під час реєстрації вимагати свідоцтво платника податків)
Якщо цього не буде, то і правило ваше виконати - нереально!!!
Продажа в інтернеті, це звичайно ризик. Але тут, набагато дешевше!!! І тому покупець має вирішувати, що для нього важливіше, купити в магазині без ризиків і дорожче (в якому також, не завжди приймають повернення) чи купити дешевше тут. Якщо продавець добросовісний, завжди можна домовитись і обговорити всі деталі, та вирішити чи підходить покупцеві такий варіант.
полностью согласна.
давайте, чтоб обезопасить сделки при регистрации со всех пользоватей брать копию свидетельства регистрации фоп и после этого давать возможность создавать объявления.
но это родительский форум, где мы продаем свои новые пролеты, б.у. вещи, собираем сп и заказы с ин сайтов.. так зачем же вводить обязаловкой пункт о возврате, если ариори возврат в некоторых, а то и в большинстве случаев не возможен, даже по некоторым пунктам в ЗУ.

т.е. в подразделах с постельным и нижним бельем, косметикой и т.п. сразу должен быть пункт возврат не предусмотрен.
тогда учтите данные моменты и отредактируйте по закону все подразделы в продавалке, ув. администрация.
ника.• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff

Еще раз.

т.е. вам кто то пригрозил и вы решили теперь всем сделать хорошо?
ну так пусть покупатель глаза открывает при покупке и читает условия прописаные в объявке, а именно ВОЗВРАТА НЕТ и кому такое не подходит, вперед в магазин и там добиваться возврата!!!! или искать продавца, который примет возврат. откуда нам знать, что она не доставала из коробки? тем более, вы как админ не несете отвественности за то что у кого купил и кому что не вернул. об этом все написано в пользовательском соглашении при регистрации!!! раз такая правильная покупатель к вам жаловаться пришла, то отправьте ее читать внимательно правила!
ника.• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff

Еще раз.

пусть подает на вас в суд)))) ахаха.. ну вы же админ со стажем и повелись на такое. тут все ясно кто виноват, тот, кто не дочитал все условия перед покупкой. это не магазин, это частное лицо и не обязана продавец в данном случае возвращать, даже если и не меряла, спорный вопрос в причем, может даже уже поносила недельку.
VSDnepr• 13 марта 2014
Ответ дляLyusika
теперь получается так( просто бесконечно будем высылать на примерки(
да, и ничего не докажите
Crazy_Squirrel• 13 марта 2014
Ответ дляника.
100%
T_Kiev• 13 марта 2014
Я против. Будет много желающих примерить и вернуть назад и всяких прочих хитростей, вроде - размер не тот, цвет и т.п. Между тем даже одна примерка может безнадежно испортить вещь(например, ногтем сделала зацепку, испачкала помадой и т.п.) - и такие мелочи можно не сразу заметить при возврате, да и рассматривать вещь на предмет порчи в почтовом отделении не всегда удобно!
Кроме того, это требование логично для магазинов, а Кидстафф - общая доска объявлений, не тот профиль!
Виктория Ф• 13 марта 2014
Ответ дляUnona
Вы можете выбрать пункт ’указано в объявлении’ и указать все, что хотите

Я правильно поняла - тут можно указать что товар возврату не подлежит?
все верно, с этого момента сайт снимает с себя ответственность за нарушение закона и перекладывает это ответственность на Ваши плечи!Теперь Вы сами решаете нарушать или не нарушать!
Как быть с заказами с иностранных сайтов! которые или не принимают возврат по истечению опр. срока( а ведь это дорога туда и обратно!) или стоимость доставки примерно 20дол, на кого лягут эти расходы? Мы ведь все-таки не магазин, а орги! Мне кажется это нововведение должно касаться продов из наличия!
автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.
что значит повелись? Вы хотите, чтоб нам было плевать на пользователей?

Этот пункт как опция выглядит не корректно. Мы не имеем права предоставлять такую опцию да и еще по умолчанию.

Указывайте в теле объявления, что возврат не предусмотрен. Вы нарочно это пишите, чтоб напрячь меня?
автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляника.

ria282• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff

Намного проще было бы вообще убрать опции о возврате. Тогда, возможно, покупатели начинали бы до покупки этим интересоваться.
nadegda0244• 13 марта 2014
Закон говорит о новых вещах-с бирками,этикетками,упаковкой и ЧЕКОМ.И ни один секонд(а вещи б/у к нему приравнены) возврат не берет!
Ольга Рак• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff

Все логічно. Відповідальність і так на продавцеві. Але тоді перенесіть таку опцію у фільтри. Адже ті хто захоче купити тільки з возвратом, не будуть перелопачувати все.
Але, також хтось може подумати і пригрозити, що подасть на Вас в суд за сприяння (пособнічєство) в ухиленні від сплати податків (так як Ви невимагаєте від продавців документів що дозволяють займатись торгівлею), або за сприяння (пособнічєство) шахрайства (так як неможите захистити покупця від недобросовісного продавця). І що тоді? Мені здається що в умовах реєстрації, все прописано, і кожен хто тут зареєстрований погодився з цим! Прописуйте це великими літерами під кожним оголошенням, і при купівлі продавець нехай з цим також погоджується ’Що до Вас жодних притензій за свій вибір -НЕМАЄ!
naitli• 13 марта 2014
я пока не знаю, что за новое правило, но я буду писать всем покупателям, что приму назад НОВУЮ вещь, только если мне ее вышлют не позднее следующего дня, и верну деньги тольько после того, как на нее взгляну. я практически не продаю новое, только пролеты. мне все равно, будут ли на меня жаловаться