Тримбулька• 22 апреля 2025
Котовласники з сітками на вікнах
До вас питання. Як ви фіксуєте ті сітки, щоб котики їх не видавили? Є дві товстенькі котодитини. І от дуже вони люблять полізти по сітках за якоюсь мухою. Сітки-антикішки, вони не рвуться. Але періодично випадають. Поки вчасно помічала, поправляла кріплення, плюс не залишала вікна відкритими повністю. Але йде літо, жара, тримати вікна постійно напівзакритими не варіант. Сверлити вікна і прикручувати сітки намертво, теж.
Хто як викручується в таких ситуаціях?
Вилами по воде• 22 апреля 2025
Ответ дляМурзилка
В мене чоловік прикрутив саморізами
Так там сама сетка вылетит, без рамки.
Неваляшкина• 22 апреля 2025
Только проветривание, и никак или купить на окна балкончики для котов продаются.
Ласую колобками• 22 апреля 2025
обязательно, у нас 19 этаж , правда стоит система рекуператор, но защита стоит, у нас любознательный кот.
Тримбулька
• 22 апреля 2025
Ответ дляМурзилка
В мене чоловік прикрутив саморізами
Я на орендованій квартирі. Хазяйка проти котів нічого не має, але псувати вікна саморізами не дозволяє. Шукаю інші варіанти.
Кондуктор трамвая• 22 апреля 2025
Влітку не відкриваю вікна на всю, тільки провітрювання, бо жарища і працює кондиціонер. Та й взагалі не відкриваю на всю, інколи на лоджії, то слідкую за полосатою дитиною)
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2025
Ответ дляЛасую колобками
Моя любознательная выдавала сетку на 12эт, летела, сломала лапу. Легко отделалась, так как планировала на сетке. Вычитала, что умные коты учатся на своих ошибках. Сейчас на 5 этаже, балкон вообще без ничего. Спокойно там гуляет , высовывает голову.
a.ostroverh• 22 апреля 2025
Ответ дляБеллаДонна
Антикішка на саморізах. Дорого. Але що робити(
У меня их сетки, не представляю как их выдавить можно
Тримбулька
• 22 апреля 2025
Ответ дляa.ostroverh
У нас не такі, просто сама сітка така, що не рветься, і більше гачечків для фіксації сітки. Щось прикручувати до вікна хазяйка квартири не дозволила.
Тримбулька
• 22 апреля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ключова фраза ’розумні коти’
В мене такого щастя немає, є просто коти не зіпсовані інтелектом
Мурзилка• 22 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
Так там сама сетка вылетит, без рамки.
Ми замовляли масивну сітку
Тримбулька
• 22 апреля 2025
Ответ дляВорона
Есть такие сетки, которые ставятся изнутри квартиры и крепятся поворотными зажимами
Дякую за ідею, пошукаю.
сЛАдКОежКА• 22 апреля 2025
Вот поэтому и фигня это. Защита окон - это не только не процарапывается, но и не выпадает ни наружу, ни вовнутрь. На решетках-антикошках это реализовано стальными креплениями с обоих сторон оконного проема. И выбить ее можно только с куском рамы.
Нужно видеть Вашу сетку и знать, как установлена и из какого материала сама рамка, чтобы что-то можно было посоветовать.
Самое простое - купить стальные мебельные уголки, согнуть из них z-образное крепление по ширине проема и прикрутить к рамке сетки. Если на Вашу рамку вообще можно что-то прикрутить и если сама сетка не в проем, а висит снаружи и держится от выпадения вовнутрь своей рамкой.
Если установлена в проем, нужно факсировать с обоих сторон. Сделать это можно без повреждения рамы, но нужно видеть, с чем работать
сЛАдКОежКА• 22 апреля 2025
Ответ дляКондуктор трамвая
Если это не микропроветривание, а вертикальное - коты прыгают в щель. Поскольку пластик гладкий, когтями зацепиться не за что. Самостоятельно выбраться они уже не могут. И под собственным весом все ниже сползают в щель. При этом нарушается кровообращение, передавливпются внутренние органы. Если быстро достать, можно отделаться небольшими проблемами. Если кот так провисел несколько мин - могут быть серьезные повреждения внутренних органов. Если повис и не заметили долго - коты погибают.
АБВГДейка• 22 апреля 2025
В мене антикішка з купою поворотних кріплень, я її ледве відкручую і прикручую, то коти точно не видавлять, єдине, що не подобається, повітря через ці сітки погано циркулює, бо дуже плотне металеве плетіння.