Манкоголік• 22 апреля 2025

Ситуация в люксоптике

Всем привет.
Проверила зрение в люксоптике, "купила " линзы, заплатила на кассе и вышла только с чеком , без линз и раствора.

Никто на кассе не сказал,что нужных линз нет в наличии, молча оформили покупку, я оплатила картой и только после оплаты сказали, что линзы будут через 5 дней.

Ощущения,что я не в Люксоптике побывала , а купила на лох, только дороже.
Раньше всегда линзы были в наличии, в такой ситуации впервые. У вас тоже люксоптика практикует подобное, вместо товара дают чек со словами, что когда приедут линзы они сообщат...?
Кастрюлька• 22 апреля 2025
Другие оптики тоже так делают
вентиляторная• 22 апреля 2025
Так може у вас лінзи специфічні? Астигматизм є?
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Обычные линзы -4.
ЛісАпетная• 22 апреля 2025
Это нормальная практика,
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Другие оптики тоже так делают
Другие оптики тоже не говорят до оплаты, что в наличии нужных линз нет, что линзы под заказ.

Просто под заказ можно купить дешевле на разных торговых площадках. Для меня цена люксоптики оправдана только тем, что покупаю здесь и сейчас.
Герцогиня• 22 апреля 2025
Якщо якісь специфічні то може таке бути
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Это нормальная практика,
А у меня очень неприятный осадок.
Если бы я знала, что линз нет, я бы взяла другие из наличия.
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляГерцогиня
Якщо якісь специфічні то може таке бути
Самые обычные месячного ношения.
Герцогиня• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік

Це так, їхня лажа. Покупець до оплати повинен знати умови покупки
100pudov• 22 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Это нормальная практика,
Это не нормально. А если человек проездом?
Герцогиня• 22 апреля 2025
Ви ,,повернули,, товар??
ЛісАпетная• 22 апреля 2025
Ответ для100pudov
Значит надо вначале уточнить наличие.
И по паре недель нормальный срок выполнения заказа в оптике
Небалувана Галя• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
А у меня очень неприятный осадок.
Нужно было вернуть деньги. Я бы так сделала
100pudov• 22 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Значит надо вначале уточнить наличие.
Какого заказа? Это ж не изготовление очков.
Небалувана Галя• 22 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Значит надо вначале уточнить наличие.
Нет. Это не клиент должен узнавать, в чем именно его хотят нагреть, а продавец сообщить о всех нюансах
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ для100pudov
У меня другая ситуация. 25-го числа я уезжаю и хотела линзы взять в дорогу. После оплаты выяснилось , что линзы ждать 5 дней.
Т.е. мне надо купить теперь другие, а эти забрать по возвращении.
Небалувана Галя• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Почему вы не забрали деньги сразу?
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Я оплатила картой.
Если честно растерялась и не сориентировалась на месте.

Возврат на карту не мгновенный в любом случае.
Кава з адреналіном• 22 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Значит надо вначале уточнить наличие.
Это продавец должен уточнить, согласен ли покупатель ждать
Тримбулька• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Не нормально это.Это то же самое,что оплатили в супермаркете за продукты,а их закажу и заберёте через 5 дней.
Небалувана Галя• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Я оплатила картой.

Я бы не растерялась, а ох..ла от такого поворота)
Я таке знаю• 22 апреля 2025
Странные они
О том что линз нет, должны говорить до оплаты
У вас же чек есть? Верните и все
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Почему вы не забрали деньги сразу?
Растерялась.
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Самые обычные месячного ношения.
Я у них перестала покупать после того как они поштучно перестали продавать

А только упаковкой по 3 шт
100pudov• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Требуйте возврат. Хотя , деньги ждать, свинство. Хоть отзывов им напихайте
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2025
я до последнего времени всегда у них брала air optix месячного ношения. Один глаз -4.25, второй -4.75. На протяжении более 10 лет

И такие специфические диоптрии у них абсолютно всегда были. Киев/Днепр/Одесса - в этих городах покупала в Люксоптике. Может город поменьше и там нет полного ассортимента ? Не в курсе
120-120-120 (не худею)• 22 апреля 2025
Так там же на месте и верните
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Значит надо вначале уточнить наличие.
Интересно, я плачу за проверку зрения, мне врач рекомендует линзы,ведёт на кассу ,я оплачиваю рекомендованные линзы и раствор и после этого мне дают только чек со словами, что линзы будут через 5 дней.
Считаю, что оптика не должна брать деньги,если линз нет. А предложить то,что есть в наличии. Либо до оплаты озвучить , что линз нет и надо ждать под заказ.
Ms. Анонимная• 22 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
А у меня очень неприятный осадок.
А вы сами выбираете какие линзы брать??? Я такого не знаю, обычно врач называет конкретно то, что мне подойдёт. По теме- ситуация идиотская, я бы тоже офигела от такой наглости
автор Манкоголік • 22 апреля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О

Одесса, люксоптика на Дерибасовской

Я ношу линзы много лет. И вот впервые такая ситуация.

Более того,у них сейчас акция ,400 грн за проверку зрения возвращаются бонусами. Так они мне вместо этой акции хотели провести ’повторную диагностику’ за 300 грн , по которой акционные бонусы не начисляются. Это я заметила сразу и попросила оформить так как изначально оговаривалось. Они исправили. Но намахали с линзами.

Очень неприятное ощущение после посещения люксоптики. Раньше такого не было.